Старая пеня и все о том-же...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 01:57:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старая пеня и все о том-же...  (Прочитано 3513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #45 : 07 Апреля 2014, 12:19:56 »

я его в окно второго этажа выбросил
Не, ну ничо так, нормально  thumbup  Big Grin
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #46 : 07 Апреля 2014, 12:30:21 »

"У меня одно объяснение: находясь за рулем автомобиля, тем более дорогого, человек пребывает в ложном ощущении своего бесконечного превосходства над другими людьми, кто находится за бортом его железной кибитки, особенно над теми кто перемещается пешком или на общественном транспорте. Тут сразу и ЧСВ превышающее разумный предел и отношение к остальным как к говну, в результате всех этих ложных предубеждений у человека возникает стойкое и уверенное ощущение собственного превосходства, что ведет к произрастанию короны на части тела называемой головой, а что в итоге ведет к очередному ложному чувству, что когда его сиятельство выйдет из кареты и скажет пару коронных фраз, челядь рассосется в страхе, прижимая тело к земле, накроется простыней и спешно поползет в сторону кладбища. Логичное мышление не работает, инстинкт самосохранения не работает. Вообще ничего не работает, кроме обманчивой самоуверенности и такой-же ложной вере в собственное превосходство. "

К сожалению, такое действительно имеет место быть(((  Я не знаю почему, но действительно происходит какое-то влияние на психику, когда садишься в иностранную машину. Может Маргарита, как психолог,  знает как это объяснить. Я не знаю.
Я когда села за свою новую машину, где-то месяц боролась с этими чувствами. Причем целенаправленно, аутотренингом, внушала себе что-то типа "я никто и звать меня никак". И только через месяц я почувствовала, что справилась с этой пакостью и уже сажусь за Тойоту так, как ездила на ИЖе. Но для этого человека должен понимать и знать, что ЧСД (чувство собственного достоинства) - это плохо. Но сейчас кругом учат именно этому, уже с дет.сада.
"Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех". (с) мультик про 13-того чертика
Ну и плюс алкоголь и  наркотики на них действовали.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #47 : 07 Апреля 2014, 12:47:51 »

ЧСД (чувство собственного достоинства) - это плохо.
Оп-паньки.
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #48 : 07 Апреля 2014, 13:33:57 »

А что тут нового? Среди добродетелей нет такой. Есть любовь, честность, милосердие, миролюбие, а "чувства собственного достоинства" нет.
Вот Иоанн Дамаскин составил список добродетелей. "Душевными добродетелями прежде всего мы называем главнейшие четыре, т. е. мудрость, мужество, целомудрие и правду. От сих рождаются прочие душевные добродетели: вера, надежда, любовь, молитва, смирение, кротость, долготерпение, незлобие, благость, безгневие, божественный разум, нераздражительность («благодушие»), простота, невозмущаемость, нелицемерность, некичливость, негорделивость, независтливость, правдивость, несребролюбивость, сострадательность, милосердие, благотворение словом и делом, неустрашимость, безпечалие, умиление, остыдение, благоговение, желание будущих благ, вожделение царствия Божия и желание сыноположения. "
Кажется всего он перечисляет около 300 добродетелей. (это , кстати, информация для тех, кто считает, что он хороший человек и ему некуда больше расти.)

Так вот, среди этого списка никакого "чувства собственного достоинства" нет. Да и быть не может. Зато там есть такая добродетель как несамолюбивость.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #49 : 07 Апреля 2014, 13:57:40 »

Кто-то тут недавно воевать призывал. Как вы се воина без ЧСД представляете?
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #50 : 07 Апреля 2014, 14:06:56 »

А какая связь между воином и ЧСД? Поясните, пожалуйста.

В истории Агрессора я не вижу ЧСД. Может, конечно, и просмотрела. head
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 14:09:33 от Olga* » Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #51 : 07 Апреля 2014, 14:18:00 »

Поясните, пожалуйста.
Не, я не смогу. Ну, может,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F1%F2%EE%E8%ED%F1%F2%E2%EE
http://man-to-man.ru/forman/chuvstvo-sobstvennogo-dostoinstva.html
как-то так?
В истории Агрессора я не вижу ЧСД. Может, конечно, и просмотрела.
Там вроде про то, когда вместо него ЧСВ вырастает.
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #52 : 07 Апреля 2014, 15:08:03 »

Не, ну ничо так, нормально
Да, не! Правда случайно вышло. Мы бороться начали, у окна. И получилось так, что я его на подоконник бросил ( я с 3-го класса боевым самбо и дзю-до занимался, потом дзю-до бросил и погрузился в БС) и машинально толкнул еще. А когда стекло зазвенело и тело второгодника исчезло в проеме окна, меня сначала поразило невероятное чувство победителя, которое резко, прям молниеносно сменилось каким-то всеохватывающем ужасом от осознания содеянного...
Это сейчас вспоминаю, и понимаю, что если-бы что-то пошло не так, то тот самый чувачок мог воткнуться головой  в клумбу, и неизвестно что-бы со мной было сейчас...Но видимо не судьба была. И он упал на землю ( там огородик был с цветами, под окнами) иначе. Поломался конечно, но живой остался.
А тогда меня даже гордость временами брала, за содеянное. И мне это было на руку. В 9-м классе я получил полное освобождение от физ-ры по инициативе физрука, т.к. вовсю разъезжал по соревнованиям и получал призы и первые места. А в школе, как потом узнал, слухи дошли до того, что мол Баранов такой беспредельщик, что его даже от физ-ры освободили, т.к. он физрука отмудохал в раздевалке.
Даже помню, пару раз старшаки приглашали на разборки послешкольные.  Но я не ходил.
Хотя в школе был обычным среднестатистическим троешником Smile
Эх...воспоминания...Гордиться конечно вообще нечем, зато сколько их...воспоминаний!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 15:09:19 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #53 : 07 Апреля 2014, 15:13:13 »

Жаль только, что у большинства ее не хватает.
Надо кучковаться.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #54 : 07 Апреля 2014, 15:15:38 »

Это точно!
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #55 : 07 Апреля 2014, 15:15:44 »

что мол Баранов такой беспредельщик, что его даже от физ-ры освободили, т.к. он физрука отмудохал в раздевалке.
bj bj
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #56 : 07 Апреля 2014, 17:56:51 »

мультик про 13-того чертика
вспомнил, побежал искать - качать...
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #57 : 08 Апреля 2014, 11:09:58 »

Я когда села за свою новую машину, где-то месяц боролась с этими чувствами.
Вы, Ольга, с гордыней боролись и затоптали ЧСД
внушала себе что-то типа "я никто и звать меня никак"
Нельзя унижать и смотреть с высока ни на других, ни на себя. От этого ЧСД рано или поздно преобразуется в гордыню.
И тут уже тормоза не работают.
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #58 : 08 Апреля 2014, 11:21:18 »

У меня всё норм. Пересел и пересел. Комфорта и удобства поболе. Это радует. Но не более того.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Krynnit
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #59 : 08 Апреля 2014, 12:13:06 »

Аналогично, с Ларгуса на Альфа Ромео и назад по несколько раз в неделю пересаживаюсь, разницу не замечаю (Ну иногда только тошнишь себе тошнишь, музычку слушаешь и вдруг думаешь "Ой а чо это я?" и тапку в пол).

Но для этого человека должен понимать и знать, что ЧСД (чувство собственного достоинства) - это плохо.
Стоп. А что такое по Вашему чувство собственного достоинства?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 12:17:39 от Krynnit » Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Февраля 2024, 05:07:37