Удлинение пирожка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Мая 2024, 05:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удлинение пирожка  (Прочитано 27909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +752/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13961

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #45 : 22 Марта 2014, 17:42:07 »

У вас в городе не ездит не одной Газели?
Напротив-их столько, совершенно любых, что предложение явно превышает спрос. Раза так в два. Многие в последние годы потеряли работу, ещё большее количество недовольны зарплатой. Естественно-едва ли не первое что приходит в голову-податься в водители. А так как у многих нет категории "С", и грузовик стоит дорого, идут в такси либо берут газель. Многие занимаются переездами, многие -"бесплатный вывоз старых холодильников, стиральных машин, металлолома". Но это всё копейки. Даже те кто подрядился на постоянную работу с чем то особенным (типа термобудки, например) много всё равно не зарабатывают. Одно время было полно манипуляторов, сейчас как то уходят. Родственник имеет-доход небольшой. Выгодна спецтехника-но это далеко не для каждого.
Записан

valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #46 : 22 Марта 2014, 19:31:45 »

вот ты сам и ответил на свой вопрос - что работы полно! Весь вопрос в цене. А так как цена низкая, то надо уменьшать себестоимость перевозки, чтобы выжить среди конкурентов. А для этого должен быть низкий входной билет, т.е. низкая цена стоимости машины (выше уже писал почему) и низкая стоимость её обслуживания. Лично я дешевле машины чем 2717 б.у. не знаю. Немножко его переделать и 80% грузов газелевских (а соответственно и ставок газелевских) он возьмёт. Чем не бизнес?
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #47 : 22 Марта 2014, 21:30:11 »

Немножко его переделать и 80% грузов газелевских (а соответственно и ставок газелевских) он возьмёт
Без комментариев. Впихни в Иж стандартный набор из магазина - диван 1,5 книжку и два кресла.
А так как цена низкая, то надо уменьшать себестоимость перевозки
В общем то надо увеличивать оборот, а себестоимость в общем останется одна и та же (окупаемость основных средств закладывается в зависимости от выхлопа изначально). Smile
По входному билету - каждая ниша требует свою технику и соответственно стартовый капитал.

ТС, у вас забавные расценки в городе походу - стоимость перевозки на Газели одинакова со стоимостью перевозки на Иже... Т.е. при переезде люди везут мебель не за две ходки (пара набитых Газелей), а за 12 Smile И платят в 6 раз больше за переезд. Немного странно.
Ну или ты занял нишу по перевозке одной единицы (холодильник, малый шкаф, малый диван, кресло и т.п.) а ценник врубаешь как на Газель... Тоже странно...
Записан
valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #48 : 22 Марта 2014, 22:12:54 »

Без комментариев. Впихни в Иж стандартный набор из магазина - диван 1,5 книжку и два кресла.

Диван-книжку и 2 кресла возил даже когда у меня стандартная будка стояла. Не сказать что со свистом, но влазило. Сейчас вообще никаких проблем не испытываю))))

ТС, у вас забавные расценки в городе походу - стоимость перевозки на Газели одинакова со стоимостью перевозки на Иже...
Ну или ты занял нишу по перевозке одной единицы (холодильник, малый шкаф, малый диван, кресло и т.п.) а ценник врубаешь как на Газель... Тоже странно...

А чё странного? Ну надо тебе холодильник перевезти. На чём ты его повезёшь? На такси? - Нет. На санках? тоже нет. Люди привыкли что есть легковая и есть газель. У большинства обывателей других марок автомобилей не существует. Разговор короткий - не хочешь не вези, а других вариантов собственно и нет. А раз я МОГУ выполнить эту услугу имеющимися у меня средствами, то почему бы и нет? А чтобы ко мне обращались - цена пониже чем на газели.

p.s.Сейчас читал тему на сайте газелистов.... Одно время ставили на Газель крайслеровские движки. Помимо того что движок редкий и соответственно запчасти хрен купишь и по цене космос, то был у них заводской косяк. Разбалтывало колено. Конструктивная недоработка, которая владельцу вытекала в 70килорублей не считая времени простоя. На газу ещё был трабл: хлопок и автоматом попадос на 30 килорублей. Вот объясните мне зачем такая машина???????? Может конечно шестёрочный двигатель для газели и маловат, но для размеров типа Портера я думаю вполне достаточно. Запчастей как говна за баней, цена копейки - ушатаешь, вставишь новый. Вот такой и должен быть помоему коммерческий транспорт - дёшево и сердито!
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #49 : 22 Марта 2014, 23:06:02 »

А чтобы ко мне обращались - цена пониже чем на газели.
(а соответственно и ставок газелевских)
Противоречия не находишь?
Диван-книжку и 2 кресла возил даже когда у меня стандартная будка стояла.
Блин, сейчас уже поздно - завтра сфотаю свой фургон изнутри, сниму размеры и ты популярно при всех опишешь этот процесс - КАК это все впихнуть, а главное выпихнуть ничего не повредив из нашей будки Smile
Записан
Виталя
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137



Вернуть бы все это!



Новосибирск
2717 узам 1,7
« Ответ #50 : 23 Марта 2014, 03:36:58 »

Смотря кто и чем занимается какими перевозками говорить не хочу чем я но 17ый для перевозок мебели нет это не бизнес, мой в месяц приносит 120р в месяц не великие деньги поэтому и меняю на вис так как для моего дела именно вис подойдет по крайней мере можно всегда продать
Записан

valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #51 : 23 Марта 2014, 19:15:47 »

Цитировать
А чтобы ко мне обращались - цена пониже чем на газели.
Цитата: valera61101 от Вчера в 21:31:45
(а соответственно и ставок газелевских)
Противоречия не находишь?
Газель везёт за 300, я за 250. Для сравнения таксист этот же маршрут везёт за 50р. (пятьдесят). По снаряжённой массе и расходам ИЖ ближе к такси, а по цифрам я ситуацию написал. Газель этот же полтинник разницы на бензин сожгёт, не считая того что налоги на неё выше, цена, гараж нужен под грузовой авто, а не легковой (у меня высота ворот 2м) - и это уже совсем другие деньги.

Цитировать
Блин, сейчас уже поздно - завтра сфотаю свой фургон изнутри, сниму размеры и ты популярно при всех опишешь этот процесс - КАК это все впихнуть, а главное выпихнуть ничего не повредив из нашей будки Smile

Высота до полки будки 1 метр, внутренняя высота 1,20 метра. Между фонарями 105см. Короче, кладётся диван в разложенном состоянии (горизонтальном) на него сверху два кресла лёжа на боку. Если кресла "дутые", то так уже не прокатит (по высоте проёма будки). Сначала кладём кресла к кабине, кресла складываем "валетом", после них запихиваем диван. Задний борт подвешиваем на цепочках горизонтально, диван будет торчать за пределами борта.
Вопросы?
Записан
vitalii1980

*******

Карма +752/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13961

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #52 : 23 Марта 2014, 20:02:52 »


Вопросы?
Ну, как бы у нас в большинстве случаев погода так себе...
Дождь, пыль, грязь, снег, ураганы, метеориты, бывает, падают... Как везти мягкую мебель в открытом кузове?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 20:04:18 от vitalii1980 » Записан

Варвар

*******

Карма +1977/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30446

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #53 : 23 Марта 2014, 20:26:18 »

диван будет торчать за пределами борта.
во время дождя все приедет засранное
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #54 : 23 Марта 2014, 20:30:06 »

Ну, как бы у нас в большинстве случаев погода так себе...
Дождь, пыль, грязь, снег, ураганы, метеориты, бывает, падают... Как везти мягкую мебель в открытом кузове?

Ты не прав. В большинстве случаев (не менее 300 дней в году) как раз погода нормальная. Ты просто не обращал на это внимания, а я уже больше года езжу зачастую без тента (не помещается с тентом). Так вот либо зима, а зимой грязи нет, либо лето и сухо. Бывает конечно когда дождь или после дождя или как счас снег тает и кругом лужи. В таком случае есть тряпки и выступающие места закрываю этими тряпками. Но повторюсь - это редкое явление. Если ездишь по городу, то за короткое расстояние испачкаться не успеет. Про дальняк разговор отдельный, но я на межгород практически не хожу.
Записан
valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #55 : 23 Марта 2014, 20:30:48 »

во время дождя все приедет засранное
маленько проявить смекалку (выше уже написал как) и проблема решена.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +752/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13961

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #56 : 24 Марта 2014, 05:47:13 »

Валера, реальный случай. Вёз я как то на прицепе шкаф. Плюс кое что по мелочи. Откуда то прилетевший окурок упал на мягкое сиденье стула, и, представь, стул загорелся! Заметил то я вовремя (опыт имеется, я даже колесо раз терял) но.. Ехал быстро, тушил правильно, сгорело всё. Стул выкинул, но шкаф оказался попорчен.
Записан

Виталя
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137



Вернуть бы все это!



Новосибирск
2717 узам 1,7
« Ответ #57 : 25 Марта 2014, 15:29:31 »

Сегодня разговаривал с водителем ВИСА работает на фирме развозка пельмени манты общем заморозка, спрашиваю сколько на нем работаешь? Три года и как машина? Полурама? Полное говно, вместе где кабина кузов середина постоянно ломается варили переваривали и постоянно ломается левый лонжерон puzzled Сколько машин в фирме? 22 и что у всех одни болячки? Да варили меняли толку нет!!! Его ответ!! Вот так склоняюсь после этих слов на Ниссан атлас
Записан

vitalii1980

*******

Карма +752/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13961

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #58 : 25 Марта 2014, 15:37:28 »

Ну ты сравнил...
Атлас это грузовик! Вис ближе к легковому. Знаю как там заморозку возят-хорошо если не по тонне.
Записан

Виталя
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137



Вернуть бы все это!



Новосибирск
2717 узам 1,7
« Ответ #59 : 25 Марта 2014, 15:43:33 »

Согласись ВИС стоит 200р хоженый за эти деньги можно и Атласа взять я хотел виса но сейчас пугает
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 05:42:07