Заклинил замок в передней пассажирской двери
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 07:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заклинил замок в передней пассажирской двери  (Прочитано 7194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shabay
Добряк
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +1696/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2823

Санкт-Петербург


Синий Иж 2126-030, 2002 г.в., ВАЗ-дв., ВАЗ-короб.

« Ответ #30 : 18 Марта 2014, 15:15:13 »

Ибо заблокировать дверь водителя не получается.
не надо ломать замок

Дядьки правду говорят, так и должно быть.
Записан


Ёжик для меня в первую очередь ДРУГ!
mike
Гость
« Ответ #31 : 19 Марта 2014, 15:09:31 »

На водительской двери ручка при открытой двери не должна утапливаться (блокироваться), только на закрытой.
Ибо заблокировать дверь водителя не получается. Так что, факта мало

Теперь у мну есть целых 2 факта. Один проверен на новом йожике Papelaz-а, второй - на моём, отрегулированном замке.
Мну не прав, говоря:
Стопицот раз захлопывал
Виноват, каюсь, что ввёл публику в заблуждение.

При открытой водительской двери, внутренняя ручка замка не утапливается на блокировку. При закрытой - да, дверь свободно блокируется. При этом открыть её снаружи ключом можно.
Мои благодарности Кувалдычу и Дяде Серёже, за поправку моих заблуждений.
В качестве моральных издержек испорчу плюсом карму обоим. ad

ЗЫ.
А причём тут опять Кувалдыч?
Святое дело, выпить за Спартак! (с)  ag
Записан
-Катерина- ТС
Новичок
*

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 9




Новосибирск
ИЖ 2126
« Ответ #32 : 26 Марта 2014, 07:29:20 »

Цитата: Кувалдыч от 17 Март 2014, 21:51:23
На водительской двери ручка при открытой двери не должна утапливаться (блокироваться), только на закрытой.
Цитата: uncle sergio от 18 Март 2014, 01:24:08
Ибо заблокировать дверь водителя не получается. Так что, факта мало

Теперь у мну есть целых 2 факта. Один проверен на новом йожике Papelaz-а, второй - на моём, отрегулированном замке.
Мну не прав, говоря:
Цитата: mike от 17 Март 2014, 21:13:17
Стопицот раз захлопывал
Виноват, каюсь, что ввёл публику в заблуждение.

При открытой водительской двери, внутренняя ручка замка не утапливается на блокировку. При закрытой - да, дверь свободно блокируется. При этом открыть её снаружи ключом можно.
Мои благодарности Кувалдычу и Дяде Серёже, за поправку моих заблуждений.
В качестве моральных издержек испорчу плюсом карму обоим.
У меня всё наоборот, спецом проверила несколько раз  head
На водительской двери при открытой двери внутренняя ручка ещё как утапливается, и дверь закрывается и блокируется, при закрытой двери тоже самое - всё закрывается, всё блокируется... Да в обоих случаях блокируется так, что ИЗНУТРИ открыть НЕВОЗМОЖНО, только снаружи ключом  cc
Вопрос: как тогда исправить и эту поломку?
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #33 : 26 Марта 2014, 10:26:12 »

Вопрос: как тогда исправить и эту поломку?
Менять внутреннюю часть замка. Скорее всего сточилась поворотная шайба с выемкой, которая блокирует замок (ну или ножка которая за эту выемку крутит шайбу разболталась, лечение всё равно одинаково).
При открытой водительской двери, внутренняя ручка замка не утапливается на блокировку.
А как это реализовано? У меня старый замок точно блокировался и с открытой дверью - захлопывал ключи в машине. Вообще у меня оба левых и оба правых замка были одинаковы с завода. На более поздних машинах левый передний и левый задние получается разной конструкции?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #34 : 26 Марта 2014, 14:12:22 »

ИЗНУТРИ открыть НЕВОЗМОЖНО, только снаружи ключом 
Вопрос: как тогда исправить и эту поломку?
Думаю, проверить и отрегулировать тягу к замку от внутренней ручки. Тяга регулируется путем перемещения внутренней ручки. Тебе видимо надо ее чутка вперед в сторну морды авто подвинуть, а то не хватает ходя тяги. Для этого надо с ручки снять пластиковую накладку (один винтик) и увидишь что ручка крепится двумя болтами к двери. Их ослабить и подвинуть ручку. Затянуть проверить.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Serj707
Частый гость
***

Карма +54/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109





Нижний Новгород
ИЖ 2126-060
« Ответ #35 : 10 Мая 2014, 16:53:50 »

У меня при установки сигналки,спецы сняли поводки(теперь ключём не откроешь).И предупредили,что через некоторое время замки перестанут хорошо срабатывать.Дескать конструкция такая(хреновая).И действительно через три года правая передняя и левая задняя перестали слушаться сигналку.Смазка этих механизмов помогла,но не надолго.Менять или как-то доработать?
Записан
Headmast
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40




Воронеж
ИЖ 2126-030
« Ответ #36 : 29 Июня 2014, 09:09:50 »

У меня сигналка стоит 10 лет, не срабатывает запирание только если ручки открытия до упора вытянуты в салон. При нормальном положении ручек всё работает хорошо.
Записан
Serj707
Частый гость
***

Карма +54/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109





Нижний Новгород
ИЖ 2126-060
« Ответ #37 : 31 Августа 2014, 17:52:45 »

Заменил в правой передней соленоид на усиленный - стало гуд!
Записан
Грешник
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1161

КУЗБАСС




Кузбасс, г. Кемерово
Приора 21715 универсал 2014 г.р.  ...была еще Фабула 21261
« Ответ #38 : 25 Декабря 2014, 18:18:35 »

Я спрошу в этой теме чтобы новую не создавать....
Сегодня попал в такую ситуацию: вышел из машины оставив ключ в замке зажигания, двигатель при этом был запущен... Хлопнул дверью... и всё. Дверь нажатием кнопки не смог открыть. Кнопку как заклинило.
Раньше нечто похожее было, помогал с первого раза лёгкий ударчик ребром ладони по кнопке. И кнопка свободно нажималась и дверь открывалась. А сегодня номер не пролез )))
Машина стоит на обочине, двиг молотит на холостых, все двери кроме водительской заперты изнутри с помощью утапливания ручек открывания... кнопка в водительской двери заклинила... и я с наружи...
Спасло ситуацию приопущенное на 2 см. стекло водительской двери. С помощью длинного прута удалось через приопущенное стекло надавить на кнопку ЭСП и стекло опустилось.  Потянув рукой за рычажок открывания, дверь вполне нормально открылась.
Ситуация повторяется каждый раз при закрывании двери. Причем изнутри открывается как и положено, а снаружи нет. Еще помогает перещелкивание замка с помощью пульта сигналки. Кнока заклинена - нажал "Закрыть",потом "Открыть" и всё - кнопка расклинивается до следующего хлопка дверью.
Личинка замка двери откинута....
Подскажите пожалста, кто с таким явлением сталкивался и что смотреть в замке...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 18:19:56 от Грешник » Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #39 : 25 Декабря 2014, 18:21:20 »

вышел из машины оставив ключ в замке зажигания, двигатель при этом был запущен...
Мама дорогая, кто ж так делает?
Записан
Грешник
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1161

КУЗБАСС




Кузбасс, г. Кемерово
Приора 21715 универсал 2014 г.р.  ...была еще Фабула 21261
« Ответ #40 : 25 Декабря 2014, 18:23:08 »

Мама дорогая, кто ж так делает?
Я так делаю... а как надо если нужно выйти и посмотреть не подспущено ли заднее колесо... обязательно двиг глушить надо?
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #41 : 25 Декабря 2014, 18:28:06 »

кто ж так делает?
Я так делаю Smile
если нужно выйти и посмотреть не подспущено ли заднее колесо
Или утром перед работой пробегая из магазина домой выложить продукты, завести машину, чтобы размораживалась пока ты на лифте туда сюда ездишь.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #42 : 25 Декабря 2014, 18:49:17 »

Мама дорогая, кто ж так делает?
Да все мои знакомые. Я вот очкую, так как случилось то же, что и у Грешника однажды. А с клином - развалилась внутреняя часть замка. Увы, годы идут. Там что-то боком встаёт и не даёт вверх уходить той херне, которая открывает наружную часть. Сейчас уже не помню, но всё это уже проходил. Вылечить не удалось, там надо было что-то подогнуть, но кишки замка калённые и оно просто ломается, а не гнётся.

Блин, яж уже отвечал в этой теме. И точно так же ))) Ну чтож - стабильность залог успеха
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 18:50:56 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #43 : 25 Декабря 2014, 18:55:03 »

чтобы размораживалась
Иногда я очень желаю вам( раз правила не помогают, а закона нет), чтобы ремень порвался или шланг...надолго иммунитет будет обеспечен от прогреваний окружающей среды.
Ибо затрахали уже впустую молотить под окнами.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #44 : 25 Декабря 2014, 19:18:32 »

Ибо затрахали уже впустую молотить под окнами.

С точки зрения соседей - им пофигу, что 5 минут без меня в салоне, что 5 минут со мной в салоне тарахтит.
Разница есть только для меня, в первом случае вместо того чтобы стучать зубами в салоне я экономлю 5 минут времени на отдельный поход с сумками до дома и сажусь в уже оттаявший авто и сразу еду.


чтобы ремень порвался или шланг
Пусть лучше на прогреве порвется, чем когда от дома отъехал Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Апреля 2024, 13:22:15