Мое знакомство с китайской техникой.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 19:09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мое знакомство с китайской техникой.  (Прочитано 12022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #30 : 08 Февраля 2014, 12:28:05 »

А это что за определение от 2014 года?
Цитировать
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Может, у тбу старый текст с новой датой?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #31 : 08 Февраля 2014, 12:28:15 »

И про квадр и каску нет ни слова. ТОлько все доказывать упаришься. Лежит и знак и аптечка и каска. Страховку беру для всякого случая для страховки, чтоб не платить со своего кармана ремонт чужой тачки.
Записан
Alex350 ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #32 : 08 Февраля 2014, 12:30:42 »

А это что за определение от 2014 года?
Цитировать
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Может, у тбу старый текст с новой датой?
С автороссии: http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html
Читай пункт не Транспортное средство. Мопед это транспортное средство.
Смотри п. Механическое транспортное средство. Чуть раньше тоже п.1.2
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 12:33:48 от Alex350 » Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #33 : 08 Февраля 2014, 19:28:35 »

Кат М требуется для управления мопедом. За не имением 800 р штраф или предъяви их или кат В и езжай дальше. Есть всегда вилка. Выбирай сам и гайцы все темы некоторые тоже знают.
т.е.с кат.В можно на мопедах кататься?
интересно питбайки под эту категорию подходят?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #34 : 08 Февраля 2014, 21:08:22 »

интересно питбайки под эту категорию подходят?
не, питбайки - это спортинвентарь, не для дорог общего пользования
т.е.с кат.В можно на мопедах кататься?
можно, объемом до 50 см куб.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 21:11:19 от FF » Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #35 : 08 Февраля 2014, 21:23:50 »

не, питбайки - это спортинвентарь, не для дорог общего пользования
они со всеми световыми приборами идут. почему не?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #36 : 08 Февраля 2014, 21:38:31 »

они со всеми световыми приборами идут. почему не?
х.з. пит полтинник - это фигня, имхо, а выше это уже аппарат требующий ПТС со всеми вытекающими... и тут уже совсем другой ценниик... вот и крутят продавцы как могут, у нас ведь их не производят, Китай рулит...
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #37 : 08 Февраля 2014, 22:03:11 »

По 15 ноябрю написано про новые права. Е кого есть старая кат В, то на мопедке и то , что подходит под В1 разрещается. При обмене прав у кого открыто В и С например, то откроется автоматом М, В1, В, С1, С Вот как то так.
Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #38 : 08 Февраля 2014, 22:05:47 »

С сайта автопрепод.ру
С 5 ноября 2013 закон «О безопасности дорожного движения» разделил существующий автотранспорт на большее число подкатегорий, чем было ранее. Т.е. категорий водительских прав стало больше.

Напомним о том, что права нового образца с розово-голубым фоном в России начали действовать с 1 марта 2011 года. Вот как они выглядят.

Новое водительское удостоверение фото

От более старых удостоверений с желтым фоном, новые права отличаются не только внешним оформлением и появлением штрих-кода. В обновленном водительском удостоверении также проставляются разрешения для категорий автотранспорта:
«ВE», «СE», «DE», «Tm-трамвай», «Tb-троллейбус».

А с 5 ноября 2013 года введена новая категория «М» для мопедов и множество других подкатегорий.

(!) Управлять мопедом, (он же скутер), без наличия водительского удостоверения теперь ЗАПРЕЩЕНО! Под это правило попали и легкие квадрициклы*.

Категорию «М» можно получить с 16 лет, либо она будет проставляться «автоматом» при получении прав с любой открытой категорией или подкатегорией.

Управлять мопедом также может каждый, у кого имеется любое водительское удостоверение старого образца.

Подкатегории в водительском удостоверении с 2013 года

Привычное деление механических транспортных средств на четыре основные категории: «А», «В», «С», «D» осталось неизменным, но теперь в каждой из них появились ПОДКАТЕГОРИИ: «А1», «В1», «С1», «D1». Эти подкатегории допускают до управления более облегченным транспортом, чем основная категория.

Примеры категорий и новых подкатегорий:
«А» - мотоциклы;
«А1» - легкие мотоциклы (от 50 до 125 куб. см);
«В» - легковые автомобили и легкие грузовики (до 3,5 т, не более 8 пассажирских мест);
«В1» - трициклы и квадрициклы*;
«С» - грузовики (свыше 3,5 т);
«С1» - грузовики (3,5 - 7,5 т);
«D» - автобусы (более 8 пассажирских мест);
«D1» - маломестные автобусы (от 8 до 16 пассажирских мест);
...
«M» - мопеды и легкие квадрициклы* (до 50 куб. см).

Открыть подробное описание категорий и подкатегорий транспортных средств...Открыть всплывающее окно
Имея права с открытой более «старшей» категорией «А» вы также имеете право управлять и категорией «А1». А если у вас имеется категория «В», то можно пересаживаться и на «младшую» «В1», аналогично и с остальными («С», «D»).

С ноября 2013 года в новых правах у соответствующей категории может быть проставлена отметка «АТ», разрешающая водителю управлять легковым автомобилем только с АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ, то есть с автоматической коробкой переключения передач (АКПП).

Стало быть отметка «АТ» в водительском удостоверении, не дает(!) права управлять авто с механической коробкой передач. Но если у вас такой отметки нет, то можно управлять как «механикой» так и «автоматом».

Т.е. уже совсем скоро все желающие смогут обучаться и сдавать экзамены в ГИБДД на авто с АКПП. К сожалению, условия приема подобных экзаменов до сих пор не утверждены(!). Скорее всего, открыть новоиспеченную категорию "М"- мопед (скутер) или сдать экзамен в ГИБДД на «автомате» раньше нового года не получится**.

Согласно информации, полученной от сотрудников некоторых московских подразделений ГИБДД - выдача обновленных водительских удостоверений с новыми подкатегориями пока не производится.

Госпошлина за изготовление новых прав в 2013 году не изменилась и составляет все те же 800 рублей.

В новом водительском удостоверении названия заполняемых граф (дата выдачи, место рождения и т.д.) согласно требованиям Международной конвенции выполняются цифрами. А на оборотной стороне проставляется дата открытия и окончания срока действия каждой разрешенной категории:
«А», «В», «С», «D», «ВE», «СE», «DE», «M», «Tm», «Tb»;
или подкатегории: «А1», «В1», «С1», «D1», «С1E», «D1E».


* - Квадрицикл - это не квадрОцикл! В чем же отличия?..Открыть всплывающее окно
** - Более подробную информацию о грядущих изменениях условий сдачи экзаменов в ГИБДД можно найти на сайтах «Газета.ру» или «Авто Mail.Ru».

Первоисточники: - Приказ МВД РФ от 13 мая 2009 г. «О введении в действие водительского удостоверения».

- Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного
движения». Последние изменения от 7 мая 2013 г. на сайте RG.RU.

Актуальные вопросы по новым правам для водителей

Когда менять старые права на новые?

Все водительские удостоверения, выданные до ноября 2013 года действительны до истечения указанного в них срока.

Но если вам не терпится заполучить новое удостоверение раньше срока, то проблем нет. Идете в МРЭО ГИБДД, представляете необходимые документы, сдаете старые права, оплачиваете квитанцию, фотографируетесь и получаете желанный документ.

Кстати те, кто носит очки, могут фотографироваться как с ними, так и без них. Речь, конечно же, не про солнцезащитные очки Smile

При обмене прав, водителям проставляют те же категории, которые у них были открыты первоначально, а также соответствующие новые подкатегории.

Какую категорию проставят в новых правах вместо категории «Е» (прицепы)?

В новых водительских правах будут открыты те категории, на которые вы реально обучались и сдали экзамен. Указанные в медицинской справке ограничения также будут учтены.

Например, в старых правах у вас были проставлены категории: «В», «С», «Е». При замене удостоверения, в случае если вы реально сдавали экзамен только на грузовике с прицепом, вам проставят: «В», «С», «СЕ». Категория «ВЕ» в данном случае открыта не будет.

http://autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_3.html
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #39 : 08 Февраля 2014, 22:41:34 »

извращенцы... категорию М я еще могу понять, чтоб школяры незнаючи по улицам не мотались... а вот А1, В1 и т.д. - это имхо перебор
Кстати те, кто носит очки, могут фотографироваться как с ними, так и без них. 
три раза фоткался, все фотографы просили снять очки, типа бликуют...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 22:45:09 от FF » Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #40 : 08 Февраля 2014, 23:02:32 »

Вообще одевают оправу без стекол. В разных фотоателье видел. А так внизу в правах сноска в особых отметках, согласно медсправки ОЧКИ,ЛИНЗЫ
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #41 : 08 Февраля 2014, 23:15:44 »

А так внизу в правах сноска в особых отметках, согласно медсправки ОЧКИ,ЛИНЗЫ
тоже, никогда не упоминали...Хотя у жены есть такая отметка... Видимо как придется, на кого нарвешься.. но на посту гайцы никогда не докапывались, видимо им до этой отметки пофиг..
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #42 : 08 Февраля 2014, 23:20:22 »

Может в линзах, что теперь вглядываться каждому в глаза с отметкой. Забили.
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #43 : 08 Февраля 2014, 23:23:51 »

Забили.
тут то дело наоборот... отметки нету, а я в очках... впрочем. я бы тоже забил, как будто больше заняться нечем, как полуслепых проверять)))
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #44 : 09 Февраля 2014, 00:06:35 »

они со всеми световыми приборами идут. почему не?
Где со световыми???У меня пит был,и в этом сезоне будет.125 кубов.Kayo есть и140,и 160 кубов.Спортинвентарь.На них даже птс не получить.Можно конечно,если задаться целью.Но геморно.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 10:03:38