IT-шный шшит случается
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 11:34:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IT-шный шшит случается  (Прочитано 35422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #90 : 17 Марта 2015, 18:40:23 »

1/2 оф.
Народ просто цену видит и до халявы настолько жаден, что дальнейшее описание не читает.
Я в начале нулевых свою Короллу старенькую продавал, после того, как вкладыши на коленвале провернулись. Дал объявление в журнал "Автомобили и цены", где указал комплектацию, что двигатель неисправен и частично разобран и разобран салон. Цену поставил $200 без торга. Да, на тот момент машине было 15 лет.
Ко мне человек 20 приезжали, которые были уверены, что они сейчас за двести баксов купят Тойоту и на ней уедут. И очень удивлялись, что машина в полуразобранном состоянии и не едет. А еще больше удивлялись, когда я тыкал носом в мое объявление, в котором было указано, что машина не на ходу.

Записан
mike
Гость
« Ответ #91 : 26 Марта 2015, 16:26:04 »

Заявка в техподдержку от новоиспечённого коммерческого директора, проработавшего за этим ноутом целых два дня
(орфография и написание сохранены)


Цитировать
Заявка №5570
Проблема с электронной почтой, получением / отправкой электронных писем.

Коллеги, добрый день!ма

У меня проблема следующая, п
ри написании текста периодически перескакивает курсор и текст пишется в разных местах.
Это случилось и здесь, на исправление приходиться тратить много времени.

Прошу помочь или подсказать. думал про перебои с электричеством, шнур вынимал не помогает.

ЗЫ
   ...после прочтения, меня  как громом поразила догадка:  ход мысли в написанном более чем очевиден и ужас в том, что именно так они и думают!!!
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #92 : 26 Марта 2015, 17:45:44 »

ход мысли в написанном более чем очевиден
Чё, нормальный ход вроде: искрит розетка, генерирует мощную помеху, которую ловит сенсор тачпада... Для человека далёкого от техники вполне годная догадка, имхо.
Но проблема, кмк, таки в касании тачпада ладошкой ree
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #93 : 26 Марта 2015, 19:00:01 »

Но проблема, кмк, таки в касании тачпада ладошкой
Я периодически сталкиваюсь с такой проблемой.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #94 : 26 Марта 2015, 20:41:22 »

в начале нулевых свою Короллу старенькую продавал,
Еще одна вторая... - кореш продал Ауди, старенькую - КПП четырехступка. Через день звонят - Вы продали неисправную машину, пятая передача не включается, верните деньги - А кто вам сказал, что она там вообще есть? - А мы... а вы... - Идите лесом. При покупке надо было проверять.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
mike
Гость
« Ответ #95 : 27 Марта 2015, 10:58:54 »

Но проблема, кмк, таки в касании тачпада ладошкой
Мишань, это было уже очевидно при прочтении второго предложения этого опуса. Суть в другом.

Во первых, это коммерческий директор, а они, как всем известно, "думают глобально". Высота мысли такова, что не допрыгнуть. Но при этом отношение к технике, как к чему-то самостоятельному обладающему собственным разумом,осмелившемуся мне ещё и фиги казать, железяка эдакая. Посему, что бы оно не выпендривалось, надо лишить его жратвы - ляхтричества, о чём он и поведал.
Понимания того, что компьютеры - это инструмент, отсутствует по определению. То, что суть такая же, как стамеска в руках столяра, как нож и сковорода в руках повара - с высот "планов захвата Парижу" нет и в помине. Вот не могу себе представить писателя, не умеющего держать в руке карандаш и выводить им слова на бумаге. Тем паче создающего литературные шедевры. Чем больше навыков в работе с инструментом, тем красивее получается результат - это аксиома. Однако с высоты директорства вариант откровенной брезгливости к владению техникой более чем распространён. Да и не обязательно директорства, в других категориях офисного планктона представителей "глобально мыслящих "специалистов" предостаточно. Зачем им элементарные, базовые навыки в работе! Мы же мыслители...
 
Второе, это коммерческий директор, который априори имеет высшее образование и, как минимум, должен уметь излагать по-русски. Да, он пытался, но сказать о том, что результат более чем убогий - не сказать ничего . В данном случае речь не о грамматике и пунктуации (это зазубривается на счёт "раз") и которые не сама суть языка, а только правила его сопровождающие - речь о языке как инструменте мысли, сознания, понимания чего-либо  и озвучивания.

Третье, это коммерческий директор, который обязан логически мыслить. Но почему-то не вижу там основ логики и виденья причинно-следственных связей. "Прошу помочь или подсказать" - подсказать , это уже не помощь что ли? Субъект два, подчёркиваю, два дня маялся этой проблемой и потом утверждает о потери массы времени. Где логика? Нету. Одно это очевидно указывает на то, что результатом не озабочен. В противном случае по этой проблеме обратился бы сразу.

"думал про перебои с электричеством"... так и вижу сосредоточенное лицо,  наморщенный лоб, и шевелящийся клубок нитей мысли над его головой. "Чапай думает" (с)  lol
Записан
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #96 : 27 Марта 2015, 11:12:49 »

Кстати,по теме-у меня на одном ноуте именно так!При наборе букв рука всколь касается тачпада,курсор перескакивает и начинается бред.Трабла пропадает при отключении тача,либо ручонки надо держать над клавой повыше.Имхо излишняя чуйка тачпада.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 11:13:59 от maxolid » Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #97 : 27 Марта 2015, 11:16:27 »

ТС у !Миш,меня удивляет,что тебя это удивляет(я про глобально думающих руководятлов).Мы же с тобой,вернее,больше я,на деле убедились,что у тебя "уникальные" начи в той истории с генераторами...
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #98 : 27 Марта 2015, 11:32:45 »

Субъект два, подчёркиваю, два дня маялся этой проблемой и потом утверждает о потери массы времени.
Не... Он набирал статистику - когда, что и как происходит (может я что-то не так делаю?). И только убедившись, что все делает так - взывает о помощи. И описывает проблему весьма четко. Потому как у мну есть "клиенты" - Я тут (пип) нажал какую-то кнопку (пип) - у меня выскочила табличка (пип), что мне с ней (пип) делать? - Где ты ее нажал? - В интернете... - Через какой браузер заходишь? - Что? - Какую программу запускаешь? - Ну... интернет...  cf
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
mike
Гость
« Ответ #99 : 27 Марта 2015, 12:24:07 »

Миш,меня удивляет,что тебя это удивляет(я про глобально думающих руководятлов)
Макс, это как раз и не удивляет, только вот  привыкнуть к этому у меня нет никакого стремления. С этой позиции и появилась данная тема.
Даже если не говорить за IT-шный шшит, такого рода "директора", как типаж, есть повсеместно.  Пустозвонство, надувание щёк, банальные понты прикрытые новомодными словечками за которыми нет ни единой грамотно сформулированной идеи, плана работ, её организации  - равно как шаблон для управленцев новой школы. А их всё больше и больше. Вменяемых людей на работе, с которыми можно предметно поговорить, которые умеют слушать и понимают о чем речь, видят другую точку зрения - по пальцам одной руки пересчитать. Безусловно есть сотрудники, мастерски владеющие теми же электронными таблицами, грамотно составляющие документ с идеальным его форматированием и т.д. Но это буквально единицы. И всё чаще и чаще приходиться удивляться именно этому, а не тупизне "директора".

что у тебя "уникальные" [...] в той истории с генераторами...
Пардонте за небольшой офтоп...
А того директора, что замутил про генераторы, в ноябре прошлого года пинками под зад выпроводили за ворота. Мероприятие происходило с воздушными шарами, конфетти и торжественным маршем. Как говориться: "Загремел под панфары" (с) Вообще кадр редкостный. Для понимания что есть что, расскажу про случай с анекдотом. Хотя сам по себе тот случай уже анекдот.

Назначили нового директора на птицефабрику. Рвения у него много, желания поработать хоть отбавляй. Распоряжение первое: "Курей не кормить, за ними не убирать, всех посадить клювом вон к той стене и нарисовать на ней жёлтый круг". Спрашивают: "А какая в этом идея?", - "Куры будут думать, что восходит солнышко, что сейчас утро. Это придаст им хорошего настроения и они начнут лучше нестись. Делать как я говорю, через неделю доложить". Через неделю докладывают: "Половина кур сдохла, вторая еле живые, но сидят носом к стене".  Тут же второе распоряжение: "Так, кур не кормить, за ними не убирать, вместо жёлтого круга нарисовать красный. Куры будут думать, что это солнышко на закате, это их умиротворит и они будут лучше спать. Тем самым мы в два с половиной раза увеличим надои. Через неделю доложить." Докладывают: "Почти все куры сдохли, остался только десяток". "Не кормить, за ними не убирать. Красный круг стереть, вместо него стену до половины выкрасить в синий. Куры будут думать, что это море и это придаст им широты мироощущения. Появится воля в свершениям и таким образом мы увеличим поголовье петухов. Через неделю доложить" . Докладывают: "Все куры сдохли". Директор сокрушаясь: "Мда-а-а, а у меня было ещё столько идей... ".

Так вот, когда нашему "загремевшему под панфары" рассказали этот анекдот, сделав удивлённо непонимающее мурло особь заявила: "Так, я ничего не понял. Давайте разберём по пунктам, почему у него ничего не получилось" (это была цитата Big Grin ). Гогот стоял ещё тот.
Записан
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #100 : 27 Марта 2015, 12:32:17 »

 lol в голове не укладывается,кааааак? Почему?!
Так,наверное,Бог над нами смеётся,посылая нам таких начиков).
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #101 : 27 Марта 2015, 15:16:18 »

 Чего-то вы на директоров взъелись?
Директора разные бывают. Я, к примеру, не гнушаюсь одеть спецовку и пойти на склад ребятам помогать разгружать/загружать машины. Компы ремонтирую и обслуживаю только я. Если что не знаю, так и спрашиваю здесь, или в инете ответ ищу. И на развоз запросто могу сам на грузовике сесть и поехать.
Хотя, может быть, потому что мне эта должность досталась не просто так "по умолчанию". Я в нашу организацию изначально пришел водителем работать.
Чего-то я про себя так хорошо написал, аж стыдно стало. ah

З.Ы.: хозяин организации (мой шеф) такой же.
Записан
mike
Гость
« Ответ #102 : 27 Марта 2015, 15:47:49 »

Чего-то вы на директоров взъелись?
Директора разные бывают.
И кто же с этим спорит, дружище? На своём веку встречал просто массу людей на руководящих позициях, которые и обладали знаниями и умели руководить. Личности с большой буквы. И дело не в самой должности директора как такового, среди офисного планктона и рядовых единиц хватает, на которых сидят откровенно тупоголовые олигофрены с амбициями царей или владычиц мира. Просто такого рода типажи чаще мылят глаз именно находясь на ответственных должностях. Поэтому и пинаем их с особой любовью.  duh
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #103 : 27 Марта 2015, 16:12:49 »

Просто такого рода типажи чаще мылят глаз именно находясь на ответственных должностях.
Да и без должностей, например просто на дороге... Или даже среди пешеходов на тротуаре таких можно встретить, и они очень бросаются в глаза. Даже в какой-то момент может сложиться ощущение, что все кругом <такие>
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #104 : 27 Марта 2015, 16:42:12 »

Чего-то я про себя так хорошо написал, аж
захотелось к тебе устроиться Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Марта 2024, 23:08:47