IT-шный шшит случается
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 21:17:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IT-шный шшит случается  (Прочитано 35411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14691

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #405 : 03 Февраля 2017, 11:40:42 »

Правильнее сначала сформулировать мысль в голове и только потом её озвучивать ртом.
Например, "Ребята, в отделе АСУ не работает принтер". И абсолютно пофиг, кто ты и откуда сама Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #406 : 04 Февраля 2017, 15:37:15 »

Вот же вы зануды, скукота с вами. АСУчка - молодец! tongue
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
valentinych
Гость
« Ответ #407 : 04 Февраля 2017, 22:10:00 »

АСУчка - молодец! tongue
Конечно, кто бы спорил. Только правильно говорить - АСУнька. Вот! Wink
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #408 : 05 Февраля 2017, 10:34:50 »

АСУну ка я АСУчке..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #409 : 11 Февраля 2017, 09:26:45 »

Трудно быть немногословным. Мля, как за...ал идиотизм руководства.
Заставили освоить в рамках ФЦП 17 лямов в конце прошлого года. Ну хорошо, мы освоим. Заказали несколько дисковых полок Хуавей (нуачо - мы под санкциями, приличную продукцию купить не получается. Тока Кетай. )  Купили.
По договору контора - поставщик должна поставить полки, установить, настроить, продемонстрировать работу. Только после этого подписывается акт приемки. До 17 февраля.
В эти выходные все и должно было произойти. Но подключение дисковых полок сопряжено с полным отключением корпоративной сети. Без подробностей. И знаете что?
Главный инженер отклонил нашу заявку на указанные работы в связи с тем, что было подано много заявок от подразделений на работу в выходные.
У меня уже много лет есть два простых вопроса к руководству.
1) если подразделения не в состоянии выполнять свою гребаную работу в рабочие дни - может стоит поувольнять к... толпу дебилов? (а они все дегенераты - я как админ это знаю)
2) если нас, админов, лишили возможности выполнять ряд работ даже в выходные дни - давайте вообще освободим нас от ответственности за работоспособность сетки. Ну это логично. Мы НИКОГДА не можем делать что то, что повлечет за собой неработоспособность сетевых сервисов. Иначе поимеют.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 10:30:11 от Fabula_4x4 » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #410 : 11 Февраля 2017, 12:34:22 »

идиотизм руководства.
Без подробностей.
гребаную работу
толпу дебилов?
они все дегенераты
Иначе поимеют.
После прочтения этого складывается определённое впечатление о..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #411 : 12 Февраля 2017, 16:58:18 »

После прочтения этого складывается определённое впечатление о..
О компании, в которой Алекс2141 работает. Довести своего админа,  не уметь организовать работу, чтобы все выполняли поставленные задачи и не мешали друг другу, освоить деньги. Все это очень похоже на государственное предприятие. Ну, это мое мнение.

Решил посмотреть, чем в Сколково успели удивить за последние годы, на вики уже довольно внушительный список компаний (неужели сработало?), ткнул наугад на сайт компании Карфидов Лаб, "малого инновационного предприятия": http://karfidovlab.ru/
Сайт красивый, есть портфолио, во, думаю, поперло кого-то, значит не зря тучу денег вбухали. Заглянувши в несколько портфолио, я успокоился. Все нормально, деньги освоены, результат сомнительный. Они позиционируют себя, как "конструкторское бюро полного  цикла" и  предлагают услуги в сфере проектирования и разработки промышленных изделий.
Вот, к примеру, дизайн герметичного(!) корпуса для беспроводного сервера(для безшовного доступа вайфай-устройств пассажиров транспорта к сотовому инету разных провадеров):
http://karfidovlab.ru/portfolio/tri-korpusa-dlya-bezgranichnogo-interneta



    Людям, знакомым с юнитной организацией оборудования сразу бросится в глаза, что вынуть отдельно нижний модуль можно только демонтировав оба верхних. Видимо, неправильно нарисовали, спишем на косяк художника. Также они упоминают о реализации теплоотвода через стенки корпуса(т.к. он не вентилируемый) и о том что два из 3 - выделяют тепло, при этом сообщая: "Чтобы решить задачу отвода тепла, мы провели несколько тепловых расчетов, по результатам которых разработали радиаторы для использования внутри корпусов.". Не знаю, какие там расчеты проводились, но при установке оборудования в серверную стойку зазоров для вентиляции не предусмотрено, а независимо от конструкции радиаторов отвод тепла будет через стенки, которые в такой плотной компоновке не обдуваются. Что как раз наглядно показано на картинке выше. Также вопрос к разъемам, ведь корпуса-то герметичные, значит и разъемы - тоже? Очень выделяются цилиндрические разъёмы, не понятно, для чего они служат, но допустим - через них будут реализованы питание и антенны GSM/Wifi, а мышь/клаву/монитор через что цеплять? Или к промышленному ПК тоже по вайфай все цепляется? Как они будут реализовывать "возможность проверки почты, проведения онлайн-конференций и т.п." без монитора? А если разъем обычный, то как же влагозащита?

   Зачем-то было разработано аж три корпуса:

- корпус интернет-агрегатора (обеспечивает постоянный доступ в интернет в любом месте без потери или ослабления сигнала);

- корпус промышленного ПК (позволяет превратить машину в настоящий мобильный офис с возможностью проверки почты, проведения онлайн-конференций и т.п.);

- корпус сетевого коммутатора с интегрированным сетевым контроллером (для возможности подключения до 50 пользователей по Wi-Fi).


Сходу вопросы:
1)Зачем три отдельных устройства, когда все можно собрать на базе одного сервака с 4 gsm-usb-модемами и вайфай-сетевкой?
2)За какой надобностью там сетевой коммутатор с "сетевым контроллером", если все подключения по вафле? Почему именно до 50 пользователей? Что будет, если подключится 51 клиент?
3)Непонятно, зачем придумывать некий "Промышленный ПК" с сомнительным охлаждением, непонятным подключением интерфейса для "проверки почты, проведения онлайн-конференций", так как для этого проще(и удобней!) использовать ноутбук, смартфон, планшет.
Я уж не говорю про гигантское количество опечаток и логических ошибок.

В других портфолио примерно та же картина: опечатки, логические и технологические просчеты. У ТВ-приставки нет ИК-приемника и настенного крепления ни в одном из вариантов, у роботизированного погрузчика на базе Камаза - нет захватов для палеты, не проработано размещение грузов внутри кузова.
Все встало на свои месте, когда я увидел портфолио с сочинским факелом-неугасайкой: http://karfidovlab.ru/razrabotka-korpusa-fakela
Вот, оказывается, кто разрабатывал дезайн факела, который не гаснет под водой, при -50 и в космосе.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 17:03:02 от Rodion-v » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #412 : 12 Февраля 2017, 17:10:11 »

Да дело не в этом. Лёха в последнее время что-то весьма агрессивным стал по отношению к окружающим.
Дебилизма в IT-сфере полно было и раньше. Осваивание бабла надо же как-то аргументировать? Но вот то что он к рюмочке присуседился, это - плохая тенденция. По себе знаю.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #413 : 12 Февраля 2017, 17:31:28 »

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют. (с)

Государство без справедливости — это банда разбойников (с)
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #414 : 13 Февраля 2017, 05:26:19 »

Государство без справедливости — это банда разбойников (с)
Слава КПСС!! Героям слава! tongue
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #415 : 13 Февраля 2017, 16:41:40 »

Государство без справедливости — это банда разбойников (с)
Государство - это вообще банда разбойников. А если еще и без справедливости...
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #416 : 20 Июня 2017, 08:42:47 »

Есть у меня знакомый, имеющий чех по производству нечто большого и тяжелого. Звонит недавно с просьбой, посмотреть компьютер стоящий в этом цеху. Мол, глючит, работать невозможно! Ну, что-ж, дело знакомое, привозит, смотрим… Одноядерный семтрон 3000+ 512 мегабайт оперативки DDR I сбоящей, винт 160 стучит головками и немногим не кашляет. На материнской плате куча вздувшихся конденсаторов и блок питания на 250 ватт, выдающий в биосе 11,6 вольт. Пациента я приговорил на свалку, каюсь.
Знакомый привозит другой комп. Мол, давно купил в «Сеть техники» домой, да он как то больше стоял чем работал. Запускаю, смотрю. AMD FX 8120, 8 гигабайт оперативки, терабайтный винт, видеокарта 660TI. Неплохая, в целом, машинка была! Скидываю боковую крышку, оценить на предмет загажённости. А там как начали вылазить приколы сборки «Сеть Техники»! Оперативка стоит 1066 частоты, производитель неизвестен, чипы без маркировки. Материнка асрок, самая бюджетная. По цепям питания процессора выдает максимум 100 ватт, а этот проц потребляет 125 ватт. Из 8 ядер работают всего 2 на частоте 1,4 гигагерца, вместо базовых 3,1. Блок питания велтон на 350 ватт. Куллер стоит простенький, как раз по максимальному тепло распределению в 125 ватт. Т.Е чуть чуть немного пыли на нем и он уже не справляется. Смотрю я на это чудо и думаю – ну, млять, ну как можно то так собирать?! ЛЮДИИ!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СБОРКИ В ЭЛЬДОРАДАХ И СЕТЬ ТЕХНИКАХ!!!
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #417 : 20 Июня 2017, 11:03:20 »

НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СБОРКИ В ЭЛЬДОРАДАХ И СЕТЬ ТЕХНИКАХ!!!

Работа специалиста стоит определённую сумму денег.
Но когда за квалифицированную работу предлагают платить по ост. принципу на доширак... Знакомый в какую сумму оценил твои знания и умения? Или по-знакомству так же на доширак?
Так он как был дураком, так и остался.
А ведь ПК сейчас, даже у самой тупой секретутки - это основное производственное средство.

Записан

Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #418 : 20 Июня 2017, 11:05:36 »

Знакомый в какую сумму оценил твои знания и умения? Или по-знакомству так же на доширак?
По Московским меркам - за доширак. По нашим меркам я взял нормально.
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #419 : 20 Июня 2017, 11:15:26 »

А ведь ПК сейчас, даже у самой тупой секретутки - это основное производственное средство.
Для секретутки 8 ядер излишество, ей и двух за глаза...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Февраля 2024, 02:23:18