Вопрос про автозапирание мультика при обрыве магистрали
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 07:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про автозапирание мультика при обрыве магистрали  (Прочитано 971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 09 Января 2014, 11:29:38 »

Сейчас с газом такая беда - с баллона идёт очень низкое давление, т.е. я магистраль могу заткнуть пальцем, соответственно и идёт из магистрали не сжиженный газ, а уже газообразный, испаряется видимо где-то в баллоне или в самом мультике. Если не затыкать, то слышно, как что-то в мультике щелкает и почти перекрывается ток газа (почти - немного всё же травит). Я так понимаю вышел из строя механизм защиты при обрыве магистрали и сейчас там какое-то очень маленькое сечение, да и срабатывает запирание явно при слишком низком давлении. Вопрос - можно ли тупо высверлить эту шторку с пружиной (как более гуманно её снять я не нашёл). Защита магистрали не очень важна - у меня клапан стоит у самого баллона, до него от мультика магистраль сантиметров 30-40 и идёт между полом багажника и баллоном, повредить её там просто невозможно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
franch0905
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 202




Саратовская обл.
иж 2126
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 11:51:17 »

мне убрали этот механизм(шарик с пружиной)сняв мультиклапан делали не долго как я не видел.ни чего не сверлили это точчно.мб мультик другой.
Записан
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 22:02:28 »

Ентот шарик залип либо примерз, можно попробовать газ из балона выпустить и затем дунуть в магистраль. возможно поможет.
а убирать эту опцию все же опасно.
Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 22:18:06 »

У меня не шарик, у меня бобышечка. Теперь лежит на верстаке вместе с пружинкой. Завтра заправлюсь посмотрю ч0 как.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
franch0905
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 202




Саратовская обл.
иж 2126
« Ответ #4 : 09 Января 2014, 22:36:47 »

убирать эту опцию все же опасно
этот клапан на 100% не перекроет, к мультику должен быть леггий доступ чтобы перекрыть кран.
на метановом гбо (в кране)этой опции нет,а давление 250.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 22:37:38 от franch0905 » Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 06:32:02 »

этот клапан на 100% не перекроет
Это точно, причём конструктивно. У меня в затычке клапана отверстие малюсенькое, как я понимаю чтобы безопасно стравить давление из баллона. Т.е. это по сути не пробка, а жиклёр очень мелкий.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Апреля 2024, 01:35:19