А у вас тоже пропали бланки полисов ОСАГО?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 09:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у вас тоже пропали бланки полисов ОСАГО?  (Прочитано 26929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #45 : 10 Января 2014, 12:53:59 »

А у нас вот таГ:
"Органы прокуратуры Мурманской области проводят проверки по жалобам граждан, а также информациям в ряде региональных СМИ о неправомерных действиях организаций, осуществляющих обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО).
Так, прокуратура г. Североморска установила, что региональные филиалы страховых компаний ООО «Росгосстрах» и ОАО «САК-Энергогарант», в нарушение Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Правительством РФ от 07.05.2003, навязывают автовладельцам дополнительные услуги (страхование жизни и здоровья, имущества) при покупке полиса ОСАГО.
Кроме того, при отказе страхователя от приобретения дополнительных услуг, полис ОСАГО не оформляется со ссылкой на отсутствие бланков и сбои в компьютерной программе. При этом сотрудники страховых компаний отказываются принимать заявления от граждан о заключении договоров ОСАГО без дополнительных услуг.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура города внесла представления в адрес данных филиалов страховых компаний. По результатам рассмотрения актов реагирования, руководство компаний признали указанные прокуратурой факты нарушения прав страхователей, решается вопрос о расторжении агентских договоров с виновными сотрудниками.
Вместе с тем, учитывая, что подобные нарушения носят массовый характер, продолжают иметь место и в других страховых компаниях, органами прокуратуры области организованы проверки соблюдения страховыми организациями требований законодательства об обязательном страховании автогражданской ответственности по всей территории области.
В настоящее время зафиксированы незаконные факты отказов сотрудников отдельных страховых компаний в принятии заявлений от граждан и заключении договоров ОСАГО без дополнительных услуг. По итогам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности."
    
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



glory
Гость
« Ответ #46 : 10 Января 2014, 14:03:12 »

решается вопрос о расторжении агентских договоров с виновными сотрудниками
Нашли стрелочников.
Записан
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #47 : 11 Января 2014, 22:20:46 »

Мда, почитал тему, страховщики чего-то совсем нюх потеряли..

Страхование до 100 л.с. является убыточным, агентам вообще запретили заключать такие полиса даже и со страховкой жизни.
Страховые компании в убытки записывают любые выплаты, а не то, что им не хватает денег, собранных со страхуемых на выплаты. Реально, они все получают сверхдоходы..

Вот, передача на эту тему:
http://finam.fm/archive-view/9551/
Цитировать
Сегодня у меня в гостях Олег Пырков и Дмитрий Кашин. И мы разбираем трагическую ситуацию, которая называется страхование в нашей стране. Причем, конечно же, оно связано именно с ОСАГО, потому что ничего более чудовищного, чем ОСАГО, мы пока еще не придумали.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 22:21:35 от Alex_VI » Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #48 : 12 Января 2014, 01:53:42 »

почитал тему, страховщики чего-то совсем нюх потеряли..
Мне страховаться весной. Буду пока здесь отслеживать новости.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #49 : 12 Января 2014, 23:04:05 »

Если проблемы с полисами , то до Кингисеппа там сделаем. Без всяких впариваний. К нам с Питера несколько человек ездят за полисами каско. Тем самый кто 5000 кто 10000 экономят. А на бенз грубо 1000 р уйдет. А в Питере политика особенно в салонах такая. Человека раз увидел впарил подорожже и забыл. Процент слупил, да еще и в базу общуу внес класс не тот и потом в других конторах при залазинии в базу уже скидку вниз не скинуть. Такие тоже у нас есть клиенты после питерских салонов или не очень хороших агентов.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #50 : 13 Января 2014, 12:51:44 »

Это похоже на корпоративный сговор. Надо брать письменный отказ, и начинать с Союза автостраховщиков. Бомбить письмами.

Да, это сговор. У нас, в Иваново та же фигня. У меня ОСАГО есть, но я и КАСКО покупаю.

Так что всё правильно. Письменный отказ. Бомбить нужно не только РСА, но и ФССН - Федеральную службу страхового надзора.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

san191
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5




Уфа, Башкирия
ИЖ 2126-030
« Ответ #51 : 13 Января 2014, 16:46:50 »

В Уфе с РГС та же ситуация, по совету друга перешел к ЖАСО (железнодорожное акционерное страховое общество) - техосмотр за 5 минут, так же принимают реальные техосмотры, в базе я был - так что страховка обошлась в 3100. Допстрахование только при оформлении  КАСКО - единственный минус (160 000 все-таки маловато).
Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #52 : 13 Января 2014, 21:08:11 »

Можно и осаго расширить  до 300000, 500000, 750000, 1000000 . Еще один полис ( ДАГО ) к осаго. Доплатить еще надо. Знакомым делали на 1000000 , так дополнительно 1000 р . Если делаешь осаго, каско и расширение, то еще скидка на всю сумму на круг.
Записан
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #53 : 14 Января 2014, 11:18:54 »

Ага, у вас в столицах может и можно, а у нас никто не дает ДСАГО, особенно на старые Ежи. На до-5-летки иномарочные дают, и то далеко не все.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
bon
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #54 : 14 Января 2014, 11:34:34 »

Можно и осаго расширить  до 300000, 500000, 750000, 1000000 .
У нас в том году было неможно. Да еще и
навязывают автовладельцам дополнительные услуги (страхование жизни и здоровья, имущества) при покупке полиса ОСАГО.
Посмотрим, что в этом будет.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #55 : 14 Апреля 2014, 17:19:53 »

Вывели меня всётаки давеча из состояния душевного равновесия.
Ингосстрах, Ресо ... БЛАНКОВ ПОЛИСОВ НЕТ. ОЖИДАЙТЕ 2-3 НЕДЕЛИ.
А у мну страховка ОСАГО заканчивается 24-го.

МЕЕСЯЯЧНИИК......
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 17:21:03 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #56 : 14 Апреля 2014, 17:31:43 »

В прокуратуру напиши.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #57 : 14 Апреля 2014, 18:11:04 »

В прокуратуру напиши.
Я уже спокоен. Smile
Филиал страховой близко от работы, да и телефоны никто не отменял. Я им мозг вынесу.
Явки, пароли... а уж потом дальше. Smile

Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
bon
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #58 : 14 Апреля 2014, 18:13:36 »

Продлил в субботу страховку в Росгосстрахе за 4500 р. супротив 1800 в прошлом году в МСК. В других компаниях либо нет полисов и неизвестно, когда будут, либо вообще не отвечают на звонки. Из здания, где располагается МРЭО, изгнали МСК(было 3 окна), открыли одно РОсгосстраха. Впаривают страховку жизни и здоровья за 2 000 руб, никакие коэффициенты не учитывают, ОСАГО не расширяют. У окна стоял возмущающийся народ. Я для прикола предложил всем написать письмо в прокуратуру - народ поспешил удалиться от меня на некоторое расстояние, отводя глаза. Блеяние прекратилось..
Спросил у попавшегося капитана ГАИ, ради прикола, что-это у них в конторе спокойно работают с нарушением закона и никому нет дела. Он мне ответил, что это частные компании и к ГАИ они не относятся. Тогда я спросил означает ли это, что я могу в этом здании арендовать помещение и начать торговать анашой? Капитан стал нервничать, а я пошел дальше.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 18:16:16 от bon » Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #59 : 14 Апреля 2014, 18:22:51 »

Мне предстоит сейчас поискать полиса.
Кампания "Согласие",по разговорам-таже хрень с полисами что и РГС.
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Августа 2023, 01:34:51