Ежик в гараже, или ремонт.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ежик в гараже, или ремонт.  (Прочитано 55858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #765 : 07 Декабря 2017, 07:44:21 »

Я вот сейчас на двух старых езжу.ИЖ 2005г.и ВАЗ 21102  2003 г.Так вот по расходу бензина ВАЗ -экономнее ощутимо.И комфортнее и прогревается быстрее.Задумался о продаже своей Фабулы.
Оду надо сравнивать с одиннадцатой. По расходу бензина разница не особо и большая. Даже мой каблук жрёт более чем умеренно, для такого авто.
Десятое семейство во всём лучше.
Записан

Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #766 : 07 Декабря 2017, 07:49:10 »

бы мою вторую шаху..
Оду надо сравнивать с одиннадцатой.
ода - это эксклюзив - и нечего сравнивать с другими авто. хотя я знаю одного владельца - у него она ездила без ремонтов(ежедневных\еженедельных\ежемесячных) менял узлы по реальному пробегу
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #767 : 07 Декабря 2017, 07:58:53 »

ода - это эксклюзив - и нечего сравнивать с другими авто. хотя я знаю одного владельца - у него она ездила без ремонтов(ежедневных\еженедельных\ежемесячных) менял узлы по реальному пробегу
Wtd? Кувалдыч тоже так то ездил.. пока авто не развалилось.
Почему оду нельзя сравнивать с другими авто?? У неё что- двигатель другой системы стоит? Или она ездит по другому? Нет, обычный авто В-класса. Значит, основные параметры сравнить можно.
Записан

Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #768 : 07 Декабря 2017, 08:06:01 »

Wtd? Кувалдыч
не
Кувалдыч тоже так то ездил.. пока авто не развалилось.
у Ку оно тож ломалось регулярно.
Почему оду нельзя сравнивать с другими авто?? У неё что-
- пидарасы собирали
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #769 : 07 Декабря 2017, 09:39:42 »

Генератор, ремень это вообще больное место на данном авто последнее время. Тем более что я ремень предпочитаю не тянуть сильно- итак шкивы разлетаются.
Повторю- примерно месяц назад я чуток подтянул ремень. И, естественно, посмотрел помпу. Она не люфтила почти, звуков не издавала. Мокрая? Так она с покупки мокрая
Помпа люфтить не должна. Совсем! Малейший люфт - повод для замены. Иначе - имеет то, что имеешь ты - раком вставший авто в мороз.

В этом авто неожиданно может сломаться всё
Но далеко не все поломки приводят к обездвиживанию. Точнее, их достаточно мало.
И раз в 10 тык (именно такая периодичность технического обслуживания данного авто) следует проверить всё! И по результатам проверки - менять.
Причём

Цитировать
Купил хофер, не фенокс же
тот же самый китаец - с соседнего завода.

Цитировать
Да, выкинули кучу денег, прокатали полдня впустую, да и движку здоровья не прибавили. Да и опять два пальца обжег кипятком. Но- новая помпа, новый термостат. Было б интереснее если б помпа развалилась! Да ещё где нибудь в лесу. В мороз под тридцать. Моя старая была мокрая (хрен знает от чего) и такой быстро прогрессирующийся люфт (смотрел месяц назад- люфта особо не было).
вангую с высокой вероятностью повторение приключений.
Почему? да потому что запчасть купил некачественную - в магазине шаговой доступности. В них ничего покупать нельзя! Денег отдал сервисгоблинам (сменить помпу на иже - там делов то минут 20... Ты дольше в сервис очереди ждал).

В на эксизте их - как грязи. И белмаг есть, и пекар, и лузар. Да, чуть дороже - но зато из разряда - "поставил и забыл".
зы: свою, едва начавшую люфтить менял на 120. На 160 двигатель снял - она в идеальном состоянии. Что брал - уже и не помню (ибо много лет назад) - но не дешманский китай это точно.

Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #770 : 07 Декабря 2017, 10:00:06 »

лузар
Залюфтила тысяч через 10 понемногу. Правда и люфтит уже тысяч 10 тоже особо не прогрессируя. Да ну и пофиг, раз не течёт - исправна )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #771 : 07 Декабря 2017, 17:30:03 »


Exist это опять же Екатеринбург... У нас скорее всего такой же китай продаётся. Да и вероятность что тот же белмаг развалится тыщ через десять- может, чуть меньше. По крайней мере радиаторы лузар брака хватает. Это на иномарку- запчасти купить проще, и дешевле.
Почему сам не менял? Темно, тосол слить просто не во что, инструментов особо нет, пачкатся совсем не хотелось. Я ж в белой рубашке езжу! А, оказывается, в белой рубашке на иже ездить нельзя... Времени- я вообще не ждал, позвонил пока двигатель остывал, по дороге заехал. Термостат пришлось менять самому. Нашёл бутылки, в него слил. Инструмент там особо не нужен. Насчёт сервисменов- зря. Я рядом стоял, сделал нормально. Я точно не лучше сделал.
Насчёт люфта- опасен именно прогрессирующий люфт. А так- езди.
Насчёт десяти тысяч- я за год проехал меньше. И как определить что новый шкив гены развалится километров за семьсот?? А почему лампы обе сгорели??
В следующий раз вам позвоню.... Или тему создам "стою на лабутене там то- помогите!!!"
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #772 : 07 Декабря 2017, 17:42:56 »

И как определить что новый шкив гены развалится километров за семьсот?? А почему лампы обе сгорели??

Так потому что не надо покупать гугно.
А чтобы не пришлось в дороге ремонтироваться - надо обслуживание авто проводить своевременно!

зы: посчитал расходы на запчасти на эксплуатацию авто. Вспомнил только то, что непосредственно крутится-вертится и требует замены (без внезапных незапланированных ремонтов с правильным ресурсом некитайский запчастей)...
85 тысяч на 100 тык пробега. Ну примерно.
Без работы по замене запчастей и прочему обслуживанию!

Без учёта крупноузлового ремонта, который скорее всего понадобится - как то ГБЦ, КПП.

Т.е. эту цифру можно смело умножить на 1.5-2.

И это - дополнительно - к расходу бензина.
85.000.

зы: ещё и в оптовых ценах магазина! И не самые лучшие позиции в прайсе.
Записан

Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #773 : 07 Декабря 2017, 17:49:46 »

Виталий, ладно за навесное, расскажи за кузов..-как кузов поживает? слабые места чашки стоек и продольный внешний шов лонжерона под крылом, пороги\усилители(поддомкратники), стык (верх) крыши и колпака, в кузове стык арки крыла заднего и полика, фонарные корпуса(задние) и под ними усилители отбойники(куда крепятся пластиковые задники), в каком состоянии задние лонжероны в месте крепления серьги рессор.
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #774 : 07 Декабря 2017, 17:51:26 »

85.000.
...а я ещё плакаль...
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #775 : 07 Декабря 2017, 17:56:52 »

Позор. Сборище белоручек.
Вы сначала покупаете ведро, потом забиваете на обслуживание, а потом ноете что ломается и дорого. У вас там всё нормально?

Почему я не жалуюсь? Я за 7 лет поменял всё! ВСЁ, КАРЛ! Только кузовные элементы остались прежними.

Бошку движка менял. Коробку менял, мост менял, генератор менял, стартер чинил, подвеску чинил, радиатор от газели ставил, стойки менял, рейку менял. Да я должен скулить громче вас.

А знаете почему не скулю? Потому что все поломки кроме коммутатора зажигания произошли из за моей лени и раздолбайства. А знаете почему кузовные элементы не сгнили? Потому что я после покупки не поленился их запушсалить в скрытых полостях, причем пятимиллиметровым слоем.

Надоели уже. Дай вам чугуниевый шар, вы его либо разобьёте, либо потеряете.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #776 : 07 Декабря 2017, 17:58:59 »

И не пытайтесь строить дом. Из говна и палок в белой рубашке в качестве спецодежды ничего хорошего не получится. Будет криво, дорого, холодно.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #777 : 07 Декабря 2017, 17:59:18 »

А знаете почему не скулю?
зря Вы так, я за 5 лет поменял ёжу в три раза больше
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #778 : 07 Декабря 2017, 18:04:32 »

...а я ещё плакаль...

дык... не понимаю о чём тут плакать, когда за 100 тысяч пробега надо менять практически всё?
Кому нужна "рыба" - ловите... правда это для Оки. И цены из нашего магазина.

* Auto.rar (2.64 Кб - загружено 4 раз.)
Записан

Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #779 : 07 Декабря 2017, 18:14:36 »

... не понимаю о чём тут плакать, когда за 100 тысяч пробега надо
мои знакомые (кто умет чинить нашемарки) уже меня сторонятся...
я определить\поправить\уехать полный "блондинка",..., могу всё заменить на что укажут сам, всегда без перчаток( где чего менял - крепёж измазан дёгтем\ железо пушсалом советским)
 просто с этим авто я попал (выиграл в лотерею) - мне ёж по душе\моему сыну(просит отдать)\моему сестроепу тож в деревне подспорье.
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 23:16:40