Передняя подвеска с балкой от Нивы.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 18:38:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передняя подвеска с балкой от Нивы.  (Прочитано 8446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DB-3 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26




иркутск
MMC Chariot, в планах Иж 2126 4х4
« Ответ #45 : 13 Октября 2013, 18:49:18 »

Спасибо за рекомендацию, учту
Записан
маяк600
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8




чебоксары чувашская республика
иж 2126-30
« Ответ #46 : 25 Октября 2013, 12:15:31 »

Дв-3 благодарен за фото я такой не смог найти! мне кажется все понятно, , а по поводу  рейки и рычагов вы забываете о рычаге на стойке , рычаг на програмном станке 5 минут , а угол расчитать не сложно я стойку к своему из простой изготовил я вот не сразу на другом фото разлядел наставку на рычаге к которой крепиться шаровая это фрезеровшик  любвой сделает М неэто все стало интересно из-за стабилизатора ,  он совсем плох, а замены качественной нет
Записан
DB-3 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26




иркутск
MMC Chariot, в планах Иж 2126 4х4
« Ответ #47 : 30 Октября 2013, 16:49:17 »

Да не за что, хоть кому то помог своей темой :-)

Да, я вот тоже думал об этом, проект задуман давненько уже, и больше сколняюсь к переделки в полный привод Фабулы, мост передний от Нивы, задний от пикапа 27175, он там вазовский, только вешать на пружины, хотя можно и с рессорами подумать. Передаточные числа подобрать одинаковые, раздатка от Нивы обычной, двигатель 1,8 карбюратор для максимальной простоты и надёжности или дизель Toyota 2C от маленького грузовичка Lite Ace вместе  заднеприводной коробкой. Хотя больше сколняюсь к нивовскому силовому агрегату- проще с запчастями и зимой бензинка лучше... вот как то так пока...
Записан
маяк600
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8




чебоксары чувашская республика
иж 2126-30
« Ответ #48 : 04 Ноября 2013, 16:07:08 »

Дорогой товарищ! это целую машину лепить! Времени и денег много надо потратить. Иж неплохая машинано сделать из неё джип? Она хороша уже тем какая есть, лучше купить что нибудь подходящее. Улучшить-да. Сейчас на работе сижу переделываю опоры поворотные на приоровские ну никуда не деться 3 три пары за год! Я делал полноприводный вездеход большой с ломающейся рамой-сделал и... покатался и продал но это были улетные покатушки. Улучшите любую другую. Машину мне жаль продавать а мост передний не от жиру нет этой детали переделка не большая.-пару дней и готово. Сдею когда вторую машину возьму а на этой можно жечь, ездил на Распутье 2013 и Хэлуин 2013 пролез после лифтованых уазов по колее
Записан
DB-3 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26




иркутск
MMC Chariot, в планах Иж 2126 4х4
« Ответ #49 : 09 Ноября 2013, 14:00:10 »

Нет, машина нужна не для экстремального бездорожья, для этого есть старенький японский джип Isuzu MU, эта машина нужна для езды на каждый день - чтобы максимально просто всё устроено, запчасти в любом магазине, а полный привод нужен по определению, ибо недоприводы меня больше не интересуют, в Сибири снег выпадает порой в самое неожиданное время, да и привык я ехать туда, куда хочу в том же городе, иногда обезжая пробки по сугробам или крутым обледенелым горам, так что меня никто не переубедит в необходимости полного привода! А то что деталей больше или ломается чаще- такие доводы обычно приводят защитники недоприводов, так это всё фигня, у меня 3 полноприводых машины и икаких проблем с этим я не испытываю! К тому же одну из них я переделал с переднего на полный и за два года езды ниразу об этом не пожалел.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Марта 2023, 09:02:20