Перелив масла
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 00:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перелив масла  (Прочитано 2942 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #15 : 15 Сентября 2013, 06:02:11 »

На шахе было, переливал. Двигатель дымил. Если не дымит, походит
Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #16 : 15 Сентября 2013, 07:12:47 »

Правильно, лишнее масло просто обязано угореть. При этом засрав свечи, клапана и катализатор.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #17 : 15 Сентября 2013, 07:17:29 »

Про жор масла: не многовато 1,5 литра на жор? И ещё бытует мнение, что масло переливают для того, чтобы машину везти автовозом. Дескать, машина наклонена, потому и уровень масла делают повыше. А затем уровень масла должен быть приведён в норму на предпродажной подготовке.

Вот техническая нота по предпродажке.

http://www.club-renault.ru/uploads/files/all_types/3598A.pdf
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #18 : 15 Сентября 2013, 07:36:06 »

Правильно, лишнее масло просто обязано угореть. При этом засрав свечи, клапана и катализатор.
Лишнее, это если до противовесов достает. А если до них еще далеко, ничего страшного.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #19 : 15 Сентября 2013, 13:13:56 »

Правильно, лишнее масло просто обязано угореть. При этом засрав свечи, клапана и катализатор.
Ничего не засирает. У некоторых жор масла запредельный, ездят.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 15 Сентября 2013, 13:26:48 »

Ничего не засирает. У некоторых жор масла запредельный, ездят.
а ты внутрь движка такого смотрел? Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 15 Сентября 2013, 13:28:30 »

Я так считаю - если в инструкции по эусплуатации написано что водитель должен проверять уровень масла - значит должен. И что тут думать? Сколько написано в инструкции стока и надо обеспечить. Долить, отлить... и голову себе не забивать.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #22 : 15 Сентября 2013, 14:48:58 »

а ты внутрь движка такого смотрел? Smile
При капремонте всё одно мыть
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 15 Сентября 2013, 15:09:14 »

И какая связь? А... ну да... чем быстрее капртемонт потребуется - тем быстрее мотор скрябать будеш Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #24 : 15 Сентября 2013, 16:13:35 »

Лишнее, это если до противовесов достает. А если до них еще далеко, ничего страшного.
Ну я думаю, для того метки и ставят на щупе.

С утречка, на холодную машинку, когда масличко всё стекло, замерил уровень перелива. Оказалось 10 мм.

Наведался к дилеру. "Как же так?" - Спрашиваю. Вот же, говорю, технические ноты на предпродажную подготовку.



Смотрите, говорю, что написано:



Таким образом, уровень масла должен быть в пределах между Максимумом, и Максимумом и минус 5 миллиметров. Даже не 6, и не 7.

Один сотрудник мне сказал: да Вы не переживайте! Это с завода столько масла наливают! На обкатке сгорит!

Я отвечаю: ну не знаю, сгорит/не сгорит, а 10мм перелива считаю многоватым. Да и на предпродажке нужно было в норму привести. Небось, человек за предпродажку деньги получил?

Ну он говорит: пройдёмте в тех. отдел. Проходим. Там ещё один сотрудник. Он говорит: это на заводе специально столько наливают. Для того, что если двигатель проблемный, чтобы все проблемы вылезли. Но если Вы настаиваете, то мы Вам масло сольём. Только у нас сейчас всё занято, можем вечером Вас обслужить.

На вечер я отказался. Т.к. совершенно иные планы. И записался я на завтра, на обед.

При этом договорился, что уровень мне понизят в мою тару.

Я им даже не успел инструкцию показать:






Единственное, что пробег у меня уже не 150 км, а 220. Ну ещё завтра, думаю, до обеда, десяточку накатаю. А так СЦ от моей работы недалеко. 3 километра.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:18:36 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Бывший
Гость
« Ответ #25 : 15 Сентября 2013, 16:35:20 »

Я бы забил и не парился.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #26 : 15 Сентября 2013, 17:16:57 »

А аргументировать?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #27 : 15 Сентября 2013, 17:19:51 »

Моя аргументация проста. Масло должно находится между отметками мин и мах щупа. Тем более, что об этом говорят техноты и инструкция.

Понизив уровень масла в свою тару, я ничем не рискую. И имею масличка на долив. Оставив перелив, я рискую прокладками, сальниками, свечами, клапанами и катализатором. Я не хочу сказать, что со всем этим, или чем-либо в отдельности приключится беда. Но что-то мне такая рулетка не нравится.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #28 : 15 Сентября 2013, 18:03:18 »

  Ну и слей. На любом пункте смены масла сцедят вакуумным зондом через трубку щупа. Правда там масло уйдёт в утиль. Пусть официалы этим занимаются. Хорошо, если при этом запомнят как принципиального и настойчивого клиента.
  На самом деле прокладки и сальники пострадают если раскручивать двигатель до звона. Там не просто плескаться будет, а получится гидравлический удар, поскольку часть масла, в которую идёт проникновение, не успеет набрать скорость и отплеснуться из-под коленвала.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #29 : 15 Сентября 2013, 19:33:10 »

На самом деле прокладки и сальники пострадают если раскручивать двигатель до звона.
от перелива масла не пострадают... так как перлив не влияет на давление ни масла ни картерных газов.

поскольку часть масла, в которую идёт проникновение, не успеет набрать скорость и отплеснуться из-под коленвала.

да? а как же малосьемные кольца? почему они не выламываются при съеме масла с цилиндра?

На самом деле проблема не в том что масло не разгоняется и не в гидроударе. А в том, что если шатуны достают до масла - они его взбивают в пену (аэрирует) а такое масло иметт совершенно другие характеристики, в том числе плохо держат давление (упроугое) и плохо держит пленку (рвется).
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 03:26:29