Восстановление ЛКП
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
05 Июля 2025, 20:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление ЛКП  (Прочитано 443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава ТС
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« : 24 Июля 2003, 20:02:18 »

В автоподборе, кажется, меньше банки краску не подбирают. А зачем тебе цельная банка краски? Попробуй с карандаша начать.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 17:05:50 от Shabay » Записан

Paramedic

*******

Карма +1523/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20020

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #1 : 24 Июля 2003, 20:31:37 »

Ушёл с работы на час раньше. Сразу же в подбор автоэмалей. Тётка там рульная попалась. Подход душевный. Работа - чёткая. Отвернул лючок, который прикрывает заливную горловину бензобака. В качестве образца. Купил 50 грамм эмали. К ней растворитель. В моём случае не пользовался. И затвердитель. Благодаря ему время отвердения эмали сокращается до 4х часов. Весь комплект вышел в 173 рубля ровно.

После этого поехал на мойку. Как следует отмыл авто. У меня до этого было авто покрыто пылью, которую замочил дождь. После мойки открылась удручающая картина. Оцарапано было ещё и переднее и заднее крыло. Просто царапина проходила с разрывами. Т.е. отдельно оцарапали переднее крыло, потом перднюю/заднюю дверь. Затем заднее крыло. Крылья процарапаны менее глубоко. На задней двери на две, а три царапины. IMHO для надёжности. Местами до металла.

Обеззижирил я всё это дело спиртом 96,6%. Затем смешал эмаль с затвердитлем. Растворитель использовать не стал, ибо он для краскопультов. Мне же наоборот, погуще надо. Далее спичкой с ваткой аккуратно стал примакивать царапины.

Эх-хех. Нужно было ехать к малярам. Цвет эмали подобран бесподобно. Не отличить. Но т.к. царапины глубокие, пришлось хорошенечко наляпывать эмаль.  Получилось типа следующего. В пайнтбраше выбрать толстую кисть и ляпать ею последовательно.

Т.е. по цвету отличий нет, но вот новая эмаль выглядит как сопля на старой. С точки зрения антикоррозийной стойкости нареканий нет, но вот с точки зрения эстетики.... Эх. заполировать бы.... В общем, стоило маляров нанять. Да деньги, гадство, не на моём предприятии печатают.

Отпиваюсь пивом.....
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

igVV
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


« Ответ #2 : 25 Июля 2003, 01:11:12 »

Когда слой высохнет окончательно, сделай так!

1 пройдись средней шкуркой
2 покрась ещё раз (но мелкой кисточкой) если нужно!
3 дай высохнуть
4 пройдись мелкой шкуркой
5 сделай маленький ТАМПОН (из ваты и мягкой ткани типа носового платка)
Пройдись тампоном по царапине!
6 дать высохнуть
7 отполировать, ЕСЛИ посчитаешь нужным (я не стал так как ничего не видно )


Попробуй, как я сказал сделать для начала на небольшом участке (для тренировки и т.п.)


Острые края царапин надо было шкуркой сточить!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Июня 2025, 11:13:09