Заменил радиатор на Лузар.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 18:48:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заменил радиатор на Лузар.  (Прочитано 3847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Козьма ТС
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #15 : 05 Августа 2013, 12:45:23 »

Цитировать
Так думать надо  Такой болт в пластик тянуть... отвинтил немного, намотал ленты фам и аккуратно затянул обратно. Смысл там тянуть, если это резьбовое соединение никакой нагрузки не несет? Только рвать резьбу.
"Думать было поздно") лента фам и герметик уже не спасали... а резьба там металлическая, но пластик "щеки радиатора"-таки треснул.
Цитировать
А точно радиатор 2126? Может 2108 и вверх ногами?
ээ, продавец сказал, что родной, что на коробочке и бумажке написано - не читал)) Лузар от родного отличался наличием болтов сверху и снизу по середине, видимо
Цитировать
На них крепится вазовские правильные кожухи
значит, будет проще вешать правильный кожух теперь! надо лишь дождаться смерти родного...
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 05 Августа 2013, 12:48:12 »

А точно радиатор 2126? Может 2108 и вверх ногами?
И пароотводной шланг будет справа внизу. Это будет трудно не заметить.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 05 Августа 2013, 12:48:55 »

надо лишь дождаться смерти родного...
Зачем? Он с рождения дохлый и дырявый Smile Я пошел в магаз взять балончик краски его покрасить - балончик 200р. А кожух 2110 - 140р. В тоге ессно взял кожух ибо дешевле и не облезет и форма правильная. Прям у магаза и перекинул - там делов на 15 минут. Заодно поменял втулки с резинками у мторчика (еще 30р).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 12:50:01 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Козьма ТС
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #18 : 05 Августа 2013, 12:49:01 »

Напрашивается туда пластина с дырочками конечно.... но мне лень... да и так все держится Smile
вот у мну напросилась-таки. т.к. посчитал, что держаться совсем не будет. да и трепыхались радиатор с карлсоном при испытаниях изрядно без этого девайса.
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 05 Августа 2013, 12:52:10 »

да и трепыхались радиатор с карлсоном при испытаниях изрядно без этого девайса.
Ну вот этим мне кожух 2108 не понравился. Пластик тонкий, даже если на все дырки закрутить  трепещется. Да еще на 2см крыльчатка залазит на бачек - а чего там дуть-то? А в 2110 кожухе это все исправлено. И крыльчатка подальше отодвинута и пластик толще и ребра жесткости более развиты. Сидит как литой даже на 2 дырках на одной щеке. Крепление тоже что и на 2108.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 12:52:47 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Козьма ТС
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #20 : 05 Августа 2013, 12:53:35 »

В тоге ессно взял кожух ибо дешевле и не облезет и форма правильная.
хмм, это мысль. но будет ли сам радиатор при таком кожухе жестко закреплен к кузову.. надо проверить
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 05 Августа 2013, 12:58:16 »

Он с рождения дохлый и дырявый Smile
Пластик
Видимо они разные были с завода. У меня кожух из стали нормальной такой толщины.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 05 Августа 2013, 13:15:24 »

но будет ли сам радиатор при таком кожухе жестко закреплен к кузову..
внизу стоит на своих же ногах. Кожух ставится в родные дырки на радиаторе, а если есть еще и в сердцевине уголки со шпильками, то 2110 и туда крепится - это для него и сделано. Вся разница в креплении со стоком - палец кторый наверху прижимется пластиной - на 2110 его нет. Как видно на фотках - я просто перевернул скобу и привинтил ее так чтобы она прижала радиатор с кожухом за ухо. Стоит отлично.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Февраля 2024, 17:04:14