Взаимозаменяемость проводки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 18:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взаимозаменяемость проводки  (Прочитано 4395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« : 08 Июля 2013, 00:44:21 »

Решился создать тему, ибо времени в обрез - надо ехать в деревню, анеприятносей не хочется. В свежаке ничего похожего не нашел, но, если баян - не пинайте сильно...

Прошлым летом в Новоржеве погорела подкапотная коса. Замены не было, обошелся четырьмя мотками изоленты.
В этом году прожорливый компрессор выжег проводку прикуривателя...

Отсюда вопрос: чем можно заменить родную проводку на ВАЗомоторной Орбите? Рассматриваю варианты с заменой 41-й приборки на десятую (без ЖК).
Я так понимаю, здесь только три косы - подкапотная, подторпедная и задняя? Заднюю одовскую мне предлагали, но она нужна в последнюю очередь - только ражди подключения обогрева. Можно обойтись. А вот две самых сложных - нужны, как воздух. Не хочу пожара.
Мне представляется, что подкапотную можно заменить восьмерочной с минимальными доработками. Верно? А подторпедную?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 00:46:16 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 08 Июля 2013, 02:51:14 »

прожорливый компрессор выжег проводку прикуривателя...
а сколько раз уже предупреждать? ждете пока полыхнет синим пламенем?


Мне представляется, что подкапотную можно заменить восьмерочной с минимальными доработками. Верно? А подторпедную?

Ну на сколько оно будет минимальным... это еще вопрос....
На самарах устройства теже в электрике что и у нас , за некторыми отступлениями... типа пищалки, эпхх...
И жгуты там перевязаны мельче, поэтому их больше. Компоновка тоже другая. Плюс у каждого жгута могут быть вариации в заисимости от конфигурации.

Проще всего будет с подкапотной. Там и возиться удобнее. С подторпедной соотвесвенно сложнее..


Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 10:30:06 »

Кувалдыч,
А подробнее можешь? На тазиках обычно под капотом две косы - одна по правому борту, другая по левому. По крайней мере, так было на жигулях. Зубильскую электрику, откровенно говоря, я почти не знаю - что куда как проложено, могу только догадываться. Но ее топография определяется, в основном, расположением двигателя, а это - нарастить пару проводов...
Что под торпедой - обычно вообще темный лес. Ладно, приборка, ЗЗ и подрулевые всегда в одном месте, а вот кнопульки-лампочки-розетки... Ведь хрен поймешь, что куда должно идти. Либо надо иметь под рукой еще и карту проводки донора.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
slavaslay
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 12:21:14 »

схему б еще не мешало))) а разъемы с черного ящикачто в иж что в 14 и в восьмерке по назначению ведь идентичны? Ну например Ш9 (это я для примера )на одни и те же потребители идет? Если так то можно использовать жгуты с 2108 естественно наращивая где нужно.
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 12:27:56 »

slavaslay,
Дык, ежели схема и топография самого ЧЯ a priori идентичны - то и назначение разъемов тоже.
Кстати, я посмотрел зубильскую схему - там тоже две косы под капотом. Так что, мобыть, кое-что даже укорачивать придется...
Только вот не могу вспомнить, где у зубила бобина. Если тоже на левом крыле - тогда порядок.
А под торпедой главная заморока - всё-таки в расположении мелочевки. Провода к выключателям и лампочкам придется раскладывать по-другому. Стремновато как-то...
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 12:46:17 »

По крайней мере, так было на жигулях.
ну так на жигулях вообще все подругому, и блок предохранителей другой, а он - "сердце электрики".
Зубильскую электрику, откровенно говоря, я почти не знаю - что куда как проложено,
да такая же почти как у нас, только навязана на больее число жгутов (что ы если горела, то не вся сразу) и за исключением мелких нюансов схематики и длины проводов местами.
в основном, расположением двигателя
подкапотная - да... а подторпедная - органов управления.
обычно вообще темный лес
ну это да... если фонариком не светить Smile
Либо надо иметь под рукой еще и карту проводки донора.
Не либо, а обязательно. Под рукой обе схемы надо иметь. Свою в общем не обязательно, но полезно.
ежели схема и топография самого ЧЯ a priori идентичны - то и назначение разъемов тоже.
Ящики у нас одинаковые. От четрырки - 2114, либо старый от 2108. По сути одно и тоже почти. Из всех вариантов ЧЯ основная разница в наличии или отсуствии реле вентилятора радиатора в нем. В более новых модификациях ЧЯ реле вентилятора нет, так как ящик делался с учсетом инжектора, а там свое реле.

Назначение разъемов тоже. Но есть нюанс - на схемах ИЖ и ВАЗ по разному нумеруются контакты Smile


Только вот не могу вспомнить, где у зубила бобина.
пофиг где бобина Smile на ней + зажигания, земля и тахометр.

там тоже две косы под капотом
не две... на скока я помню.... 3 или 4... жгут водостока, жгут фар, жгут генератора... надо глянуть каталог....

Провода к выключателям и лампочкам придется раскладывать по-другому.
Ну и.... приборка на том же месте, подрулевое, педали тоже. Так что рычаги и лампочки на месте.
Кнопки, чтоу нас слева на 2109 по центру торпеды над печкой. Т.е. этот кусок длинее чем нам надо.
Ну а справа остаются только лампочка с концевиком бардачка и все...

Учти, что ЧЯ в самарах служит не только для предохранцов и блоков, но и как переходник "подкапотка-салон" (поэтому там полно ненужных перемычек из капота в салон), поэтому стоит на самраха не под капотом как у нас, а в водостоке прямо над моторным щитом - передние разъемы "впередивее" щита, задние "позавивее". Т.е. к торпеде он ближе, чем у нас, поэтому подторпедный жгут может быть кторотковат...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
qwel
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17




москва
иж 2126-20
« Ответ #6 : 05 Марта 2022, 19:11:53 »

Друзья а схему - раскладку подкапотного жгута ВАЗовского от фабулы отдельно от общей найти где подскажите или сбросте ссылку если есть за ранее огромное спасибо искать уже нет сил
Записан
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #7 : 05 Марта 2022, 19:37:33 »

Друзья а схему - раскладку подкапотного жгута ВАЗовского от фабулы отдельно от общей найти где подскажите или сбросте ссылку если есть за ранее огромное спасибо искать уже нет сил
в теме электрооборудования есть схемы, монтажных схем нет и не будет...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 23:06:55