Дарвиновская премия
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 05:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дарвиновская премия  (Прочитано 1327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #15 : 01 Июля 2013, 23:02:45 »

На химзаводе рассказывали нам про случай с метанолом.
Все дают подписку о том, что знают, что на заводе есть метанол, и его не отличить от этанола органолептическим способом. Каждый год проходят плановый инструктаж, и еще есть внеплановые. Это была преамбула. Амбула:
Один аппаратчик, полечившись с утра на рабочем месте припасенным спиртом, за пару часов до конца рабочего дня сидел на крылечке запасного выхода цеха, и горестно вздыхал, жаждя еще спиртного. В бендежке жаждали еще двое. Но на сухую. Мимо проходил какой- то мужик, и одарил аппаратчика бутылкой спирта. Неизвестного. В результате, один помер в раздевалке, второй ласты склеил на проходной. Третий- тот, что лечился- дома.
Вот и спрашивается: не уже ли трое матерых аппаратчиков химзавода предпенсионного возраста не знали, что НА РАБОТЕ! ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НЕИЗВЕСТНЫЙ СПИРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #16 : 01 Июля 2013, 23:16:58 »

Недавно где-то промелькнула история про 2-х студентов, которые захотели прокатиться на крыше поезда московского метро. И обуглились в первую минуту путешествия.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 23:17:36 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Снайпер
Гость
« Ответ #17 : 02 Июля 2013, 01:25:52 »

ТБ - великая вешь. Че далеко ходить, личный опыт Smile
Работал я в 19 лет на литейном заводе временно на стержневом участке. Зима, мороз.В цехе воздушная магистраль 7 атм. Краны ессно замерзли - конденсат никто не отменял. Ну и получил задание-отогреть в сварочном отсеке-загородке. Сказано-сделано. На плечи - промасленый фофан чтоб не замерзнуть, в руки - 12л ведро с обливочным лаком (75% ацетона, 20% метилового спирта если не ошибаюсь) полное до краев - че жалеть то хозяйское добро - ну и ессно факел из пакли на палке. Все тип топ, стою-грею, довольный как слон - все не смесь лопатой кидать. Рядом кислородные/пропановые баллоны, все дела. Смена в общем удалась. Зашипело. В мыслях - мало шипит, погрею еще... Ну и погрел... Все бы ничего, кроме вытаращенных глаз с испуга, но...Но я догадался поставить ведро, полное до краев, прямо под вертикальную трубу с злосчастным краном... Все 12 литров распылило по всему отсеку мгновенно. И я как Прометей с факелом полыхающим в злосчастном фофане...
Из рассказов очевидцев - хлопок дикий свист и стена огня. Прямо на свежеоблитые готовые стержни для изложниц - штук 30 - летит огненный шарик и рвет на ходу фуфайку и штаны с себя. Справившись с этим нелегким делом в одной рубашке, в трусах и портянках - сапоги долой, чтоб штаны сдернуть - подхватив лопату летит обратно в отсек и закидывает все что можно песком и формовочной смесью, дабы огонь до баллонов не добрался.
Из личных ощущений - очень страшно - хлопок, свист и кругом огонь. Первый позыв - надо когти рвать. Второй - горю, ибо горячо слишком ногам и лицу, хоть и убежал вроде, третий - мля, там газовые баллоны же - рванет не шуточно, надо бы слинять подальше, но вроде стыдно потом будет - в цехе еще мама и папа работают, а тушить - вроде как и жить хочется, вдруг рванет. Возобладал таки разум - вернулся и потушил все.
Из потерь - сгоревшие волосы на голове, брови. Штаны в дырках, фуфайка разорвана аж вдоль спины - некогда было из рукавов вылезать, хорошо не застегнут, а только ремнем армейским перепоясан был. Легкое заикание часа на два. В общем меня домой отправили со смены, чтоб в себя пришел. Погрел блин краны. Smile
С тех пор - без шуток - очень подробно разжевываю рабочим, что, чем и как делать. И на говно исхожу, оравши, если палю на нарушениях ТБ - то щитка нет, то без рукавиц ну и т.п.
Уфффф... Устал писАть Smile Позже еще случай из личного опыта расскажу - не столь драматичный, но более грустный.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 01:34:07 от Снайпер » Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #18 : 02 Июля 2013, 03:13:46 »

И обуглились в первую минуту путешествия.
Бред. На крыше метро поезда электричества нет.
В первую минуту путешествия их могло размазать о герму.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #19 : 02 Июля 2013, 09:47:10 »

Бред. На крыше метро поезда электричества нет. В первую минуту путешествия их могло размазать о герму.
Подробностей могла и не запомнить, спорить не буду. Помню, что "приехали" они очень быстро
Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #20 : 02 Июля 2013, 14:08:55 »

Вспомнились еще номинанты...
Как-то сварщик получил задание на складе подварить текущую трубу. За козлами бежать не охота было... Он подкатил пустую бочку из угла, и залез на нее варить. Бочка была закрыта, и что раньше в ней было- не известно. Сначала. А потом как ахнуло... Сварного подкинуло, и отбросило в угол, бочку разорвало и начался пожар. Подбежали остальные члены бригады и нашли сварного, тушащего пожар. Потом его отправили в больницу с многочисленными травмами.

Другой случай дед- сантехник рассказывал. За что купил- за то продаю.
Он был свидетелем выстрелов очередью сварщиков в каком- то волосатом советском году. В общем, дело было так...
В городе N во дворе был колодец. В колодце задвижка водяная. Крышку, как водится сдали на металлолом и стоял он лет 20 открытым. А потом потекла труба. Воду сдренировали, и, как требует ТБ долили воды до верха и откачали. Можно вроде работать... Сварщик залез, глянул, что как... И зажег горелку- варить. Хлопок, столб пламени и сварной вылетает из колодца. Дед (тогда еще не дед, а молодой слесарь) со товарищи вызвали всех, кого нужно и помогли сварному, как могли. Сварщика в больницу с ожогами и травмами. Прилетело начальство, раздало пистонов и повторили цикл подготовки- воду налили, откачали... Запустили сварщика.... Сварщик в полете, все в шоке. Вызвали лабораторию. Залили и осушили колодец. Проверили- горючих газов нет... Опять запустили сварщика... Опять хлопок... Тут подгребает какой- то дед, и спрашивает у охреневшего бригадира сколько сварщиков осталось. Оказалось последний. Тогда дед и говорит, что, мол, неделю воды нету- помыться хочется. Давай расскажу в чем дело и как бороться. Бригадир снизошел. Оказалось, что на дне колодца с метр листвы, и он сам монтировал там задвижку, когда молодой был. Тогда задвижка была на уровне груди... А теперь на уровне колен, и он там теперь червяков копает. А листва то гниет... Правда сверху довольно плотный слой листьев, и газ, который от гниения образуется снизу скапливается и выходит от того, что по нему ходят. Надо почистить... Или посадить сварщика на трубу, привязать его и варить не касаясь листвы. В общем, сварной, раскорячась на трубе подварил свищ и дед довольный пошел мыться....
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 08:40:08