Что лучше: Калина, или старая Тойота?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 18:27:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше: Калина, или старая Тойота?  (Прочитано 14241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svonargon
Основа форума
****

Карма +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425





бурятия
иж 21261-030
« Ответ #45 : 23 Июня 2013, 14:12:39 »

Рабочая газель-бизнес (новая кстати в марте купили) жрет около 12 литров. Но это если реф включить и топить по 120. Если вырубить реф и ехать по стариковски то расход 8-10.
 Ездил одно время на лит айсе. Большая, глубокая жопа. Устойчивости никакой, больше сотни не едет, автомат тупейший. Может закипеть, если лезть на какой перевал. Току с 4вд  никакого. чуть ямка так удар по раздатке, в говно залезешь так автомат умирает.
 Ездил на мицубе кантере. (даже тему создавал) анальный грузовик а не машина. На дороге козлит, постоянно сыпался пока я его не добил. Ездил на исузу уже не помню каком.  Работал на почти новой мазде (титан)Тот же кантер. В 6 утра выезд, в 4 часа дня что то отвалилось, кое как приехал домой. Ночью ремонт, утром опять грузишься и едешь. Газель за два месяца выдержала 40 с копейками тыков. Заменены амортизаторы и колесные диски. Ну и компрессор на рефке умер. Затрат никаких все делали по гарантии. А старый японец вынес бы мозг.
 В задницу старые японки.  Запчастей нет, расходников нормальных нет (в основном китай). В ремонте никуда не подлезть. С автоматом расход как у танка.
 Если ездить по 50 км в день старая тойота может и лучше, но приходилось ли вам стоять на старой япошке (с рассыпавшейся помпой например) на трассе, где нет связи, движение по 3 машины в час.

Записан


white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #46 : 23 Июня 2013, 14:55:06 »

газель-бизнес
Газель у меня ассоциируется еще с одним словом на букву "г". Да простят меня владельцы этого транспортного средства.
Записан
Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #47 : 23 Июня 2013, 17:03:17 »

Бурятия! А ну ка - выйди на любую парковку и фоткни! А фото сюда и мы посчитаем колличество согласных с тобой в твоем же городе!
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #48 : 23 Июня 2013, 20:57:57 »

svonargon- это г. то г.. по вашему рулит приора, газельваген?

а помпа от чего рассыпалась?
потому я и меняю ГРМ сразу при покупке машины. При замене грм покрутил помпу, и пошатал на предмет люфтов. Новая уже лежала, если вдруг была бы необходимость, сменил бы. А мот в маслонасове был люфток, потому заказал, и шумел подшипник вискомуфты и его заказал.
На машинах с поджопным движком. раз в 2 года надо мыть радиаторы, это можно и на месте делать.
Да на дизеле крейсерка этих бусов 100. Меня вполне устраивает. Но при родном размере колес, это честная 100-ка.
Александр на лит айсе на акпп, после лифта одел 31 грязерку, акпп и редуктора сток, тыщ вроде 60 по гауну и 80 по паркету, главное ему про акпп не говорить, что ломучая, а то испугается...гы
И уж простите великодушно, у меня амортам всего 200тыщ и когда играю в шашечки, машина почему-то рулится как надо.
Ой да. еще забыл, выехал на природу, разложил салон в ровную кравать и после дороги, хорошо дремнул перед рыбалкой, а ваш газэл или собебель-вобель так може?
А на обратной дороге раскинул сидухи задние по бокам и по дороге запчасти по работе забрал.
А после снегопада, кнопку щелк, привод врубил и запарковался в свободном сугробе.
Да и при том габариты машинки вполне, встает на обычное парковочное место.

Купи газель или соболь + поставь газ. Блин забыл, я ж в попе мира живу. у нас заправку для газа еще поискать...
Во дворе есть соболь, так человек бывает по часу сидит и ждет куда запарковаться, пару раз звонил спрашивал, во сколько я выезжаю, чтоб поджать и запарковаться.
И опять же, в ентой жопе я до 9 вроде вечера, до дому не доеду, не пустють или платно можно... и свободно по всему периметру от того ж не могу ездить.
ну а ваще газель рулит, разруливает газель...

ой да забыл спросить сколько ентот ваш газель до капиталки ходит?
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #49 : 23 Июня 2013, 22:01:34 »

Я честно не понимаю причины спора. Любая машина может нормально ездить.
Если новая и ломается, значит водила мудаг и использует машину не по назначению.
Если старая и ломается, значит водила мудаг, потому что при покупке не проверил состояние ТС и купил убитый экземпляр.

По поводу старых япошек. Вы как хотите, но эти автобусы вызывают уважение. У них соотношение величина - полезный объем наилучшее. Плюс полный привод, да еще и коррозия их не берет, хотя бывает по разному.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
valera61101
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #50 : 23 Июня 2013, 23:14:03 »

Скучно, гляжу тут у вас без меня)))

Теперь по поводу что я вожу - я занимаюсь памятниками. И мне важно чтоб был авто, в которое можно погрузить пару памятников и не ждать каких то грузовичков.

Ну и как, удобно памятники в универсал грузить? Взял бы того же пирожка для этих целей.

И интересно, я один не верю что обслуживание этого сарая и Ижа одинаково стоит по деньгам? То что ты написал на первых страницах - на эти деньги несколько ИЖей можно было купить. И ещё, видимо мне очень повезло с машиной, т.к. у меня машина для комерческого использования. Повторяю КОММЕРЧЕСКОГО, и у меня и близко нет таких затрат. Да у людей на Газелях, не то что на пирожке нет таких затрат. Сдаётся мне разводили тя конкретно на сервисах.

Во дворе есть соболь, так человек бывает по часу сидит и ждет куда запарковаться, пару раз звонил спрашивал, во сколько я выезжаю, чтоб поджать и запарковаться.
И опять же, в ентой жопе я до 9 вроде вечера, до дому не доеду, не пустють или платно можно... и свободно по всему периметру от того ж не могу ездить.

А на этом сарае просто мечта парковаться, в сравнении с переднеприводными ВАЗами. И ты тут где-то про сугробы упомянул. Зимой хозяин этого чуда люксового стопудово горя хапнет. Задний привод+АКПП+почти 2 тонны массы -- о чём ещё можно мечтать?))
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 23:28:36 от valera61101 » Записан
slavaslay
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #51 : 24 Июня 2013, 07:16:27 »

короче и те и те, те еще м.....)))
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #52 : 24 Июня 2013, 10:14:47 »

Я в Нижнем не живу, хотя бывал, но полагаю и у вас можно найти машину по более низкой ставке. В Чепецке ценник начинается от 200р. Хотя города сравнивать не корректно. Киров будет больше похож на Нижний по плотности потока, те же самые пробки с утра до ночи, так вот в Кирове без проблем найти машину за 300р. Это я знаю.
по населению сравни, Киров с населением 450 тысяч ближе к нащему Дзержинску  с 250 тысячами, но никак не к нижнему с населением в 1,2 млн.
Так что не знамши не говори. посмотри инет хотя бы. 
на ищи http://www.board-nn.ru/fl/service/perevozka/
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #53 : 24 Июня 2013, 18:27:37 »

А на этом сарае просто мечта парковаться, в сравнении с переднеприводными ВАЗами. И ты тут где-то про сугробы упомянул. Зимой хозяин этого чуда люксового стопудово горя хапнет. Задний привод+АКПП+почти 2 тонны массы -- о чём ещё можно мечтать?)
за счет короткойй базы. крутится чуть не на месте. с зубилой не сравню, но при дворовых юзаниях, много юрче ижа.
А это к вопросу не правильного выбора...  я зная наши зимы и учитывая любовь испачкать машину на природе, не думая брал полнопривод. Заднепривод хорош для югов.
 И в стоке у заднеприводного просвет меньше.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Февраля 2024, 07:44:29