Что лучше: Калина, или старая Тойота?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 06:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше: Калина, или старая Тойота?  (Прочитано 14233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valera61101
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #15 : 20 Июня 2013, 23:32:19 »

Так всё-таки 100 или 200? Я думаю что скорее 200. Если Приора или тому подобное весит тонну, то это 20% разницы. На 20% больше уже имеем расход. А плюсом габаритные размеры (это очевидно чтоб удобнее парковаться во дворах было), коробка автомат и для чего? В результате расход как у Газели, а на ней ничего не увезёшь. Поместится только то что в 10-ке универсале сможешь увезти. Крупногабаритные вещи просто не войдут.
Про денег вагон - это я прочитал траты автора, которые описаны на первых страницах темы. К чему всё это? Взял бы кредит и новую русскую и не парился бы с японским качеством 20 летней давности. Вот прикольно ему ехать и думать чё через следующую сотню км менять надо будет.
Четверо с бОльшим комфортом сгоняют на Соболе или на Газели. При том же расходе и той же стоимости машины у них будет реальный дом на колёсах, где и поспать и поесть и ДВД посмотреть, а не только сидеть в одной позе. И если чё сломается по пути, то Газелю быстро на ноги поставят, а этот сарай на несколько месяцев может зависнуть.
Ну и на последок. Кому он её продаст?... Станет последним владельцем, или школьникам, тыщ за 20.

P.S. Было 2 иномарки. Одна из них Фольксваген Сирокко 83г.в. - редкая машинка, так что знаю о чём говорю.
Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 21 Июня 2013, 07:10:09 »

подобное весит тонну, то это 20% разницы. На 20% больше уже имеем расход.
зависимость массы авто и расхода не линейна!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #17 : 21 Июня 2013, 07:40:48 »

Я думаю что скорее 200.
Не важно. 200 - это два мужских тела плюсом.

И вообще, ты в Иркутске, на ДВ жил? Видел, как там ситуация обстоит с автомобилями?
Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #18 : 21 Июня 2013, 07:45:15 »

Не важно. 200 - это два мужских тела плюсом.

И вообще, ты в Иркутске, на ДВ жил? Видел, как там ситуация обстоит с автомобилями?
я в красноярске был. и там проблем с покупкой леворульного автомобиля нет вообще. все дорогие авто там покупают новыми и с нормальным рулем. а прульки покупают от бедности. а потом во дворах лежат под машинами и латают их чем могут. сам неоднократно это видел.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #19 : 21 Июня 2013, 07:49:17 »

я в красноярске был.
А я на ДВ жил. Почувствуй разницу. Знаю, в каком состоянии приходят праворульки с Японии с аукциона. На них даже резина новая стоит. А под капотом - как будто только с ковеера. Знаю, что купив такую машину, можно на ней проездить год без проблем, даже масло не меняя, потом почти без потерь скинуть, добавить немного и опять взять авто с Японии.
Записан
valera61101
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #20 : 21 Июня 2013, 09:42:05 »

Ну эта машина не с аукциона. И автор описывает все свои мытарства с ней. Вот и возник вопрос - зачем?

E=mV*V/2. Школьный курс физики. Энергия из неоткуда не берётся. При прочих равных (та же интенсивность разгона, давление в колёсах и т.д.) зависимость будет линейна. Степень сжатия ещё играет роль, из-за чего дизеля экономичнее, но у всех бензинок она одинаковая, иначе при повышении будет детонация. Если компрессия мала, то конечно расход выше.
В итоге, что получаем. Масса это основной резерв экономии на топливе. На трассе, где скорость высока и постоянна - там аэродинамика. Всё остальное это капля в море, которым можно пренебречь. Да, и кроме топливной экономичности тяжёлый авто дороже в обслуге, т.к. большие железяки дороже маленьких (аккумулятор, колёса и т.д.).
Записан
Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #21 : 21 Июня 2013, 11:00:02 »

Взял бы кредит
Давайте! давайте кредит! Но дикие проценты проценты я платить не собираюсь - я лучше куплю что мне по средствам и исправлю недочеты постепенно.

и новую русскую и не парился бы с японским качеством 20 летней давност
а я и не парюсь - я поставил ее на ход и езжу... И не вкладываюсь каждый год как в того же ежа!

Кому он её продаст?... Станет последним владельцем, или школьникам, тыщ за 20.
даже коментировать этот бред не буду!

а на ней ничего не увезёшь. Поместится только то что в 10-ке универсале сможешь увезти
Подскажите новую русскую авто что я могу взять пусть и с кредитом за 250 штук - но только чтоб был вместительный универсал? Десятка? Да вы не сравнивали багажники!

Вот когда вы в десятки двухярусную полутораспальную кровать увезете или пару мягких кресел или пару памятников по полтора метра - тогда и поговорим!Потому давайте говорить только о том что реально сравнивали а не трепать языком?!

И автор описывает все свои мытарства с ней. Вот и возник вопрос - зачем?
Затем что я ранее описывал мытарства с Ёжиком! А до него был Ваз 2107! Вот там действительно - мытарства!

Ребята, я вообще то не заставляю никого ездить на японках! Я просто честно описываю что происходит с стареньким японским люксовым автомобилем. Вам нравится влазить в кредиты чтоб купить КАЛину - да флаг вам в руки! И давайте трезво смотреть на мир - если у человека денег до ста тысяч - то тут без разговоров б\у руссишь автопром! Если у человека есть до 400 тысяч - хоть убейтесь - но в наших краях это Б\У японец! Ибо очень много по городу ездит Вазовских "грант" с обьявлением - продам! Потому что у нас на них запчастей нет нихера (причем они требуют запчасти с новья!) А то что привозят на заказ стоит, что запчасти на старенького япа стоят в два раза дешевле! Вот и получается - что купишь новую жучку, ввалишь в нее денег чтоб до ума ее немного довести, расчитаешься с процентами по кредиту и продашь ее за копейки!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 11:05:14 от Az. » Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
valera61101
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #22 : 21 Июня 2013, 12:15:21 »

Вот когда вы в десятки двухярусную полутораспальную кровать увезете или пару мягких кресел или пару памятников по полтора метра - тогда и поговорим!Потому давайте говорить только о том что реально сравнивали а не трепать языком?!

Посмотри на чём я езжу. Грузоперевозками занимаюсь профессионально 3 года и прекрасно знаю этот вопрос. Твои размеры изнутри +10см сравнивая с той же 10-кой. По большому счёту они ничего не дают. Мотоцикл увезёшь на своей машине? Или фанеру 1,5х1,5? А то что показано на фотографии и в 10-ку бы вошло. Тебе так часто приходится перевозить кровати и прочие грузы? Если да - то купи грузовичёк, если нет - то один хрен маленькая будет выгоднее. Два раза в год отдашь по 300р за перевозку, а на бензин сколько переплатишь в год за этот сарай?

и исправлю недочеты постепенно.

До тебя ещё не дошло что там 90% надо менять? Ничё вечного не бывает. Всё! Ресурс уже выработан. Или ты собираешься на ней всё поменять ввалив я даже не представляю сколько бабла и ездить на ней ещё 20 лет и намотать 500 тыщ пробега?

P.S. У меня 4 японских мотоцикла. И я прекрасно знаю о чём говорю. Весь этот гемор с поиском запчастей это полная жопа. Я не знаю как там у вас, может и лежат запчасти в каждом ларьке, а у нас это месяц ожидания и ценник я вам скажу.... Не факт, что придёт именно то что нужно, соответственно по новой. Зачем я их держу? С удовольствием бы взял отечественного производителя, только наши почему-то не делают такой техники. 1/6 часть суши, а все мотоциклы которые у нас выпускались были дорожные. Вот УАЗик смогли сделать, а внедорожный мотоцикл нет. Остаётся Япония.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 12:28:39 от valera61101 » Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #23 : 21 Июня 2013, 15:05:15 »

Знаю, в каком состоянии приходят праворульки с Японии с аукциона. На них даже резина новая стоит. А под капотом - как будто только с ковеера. Знаю, что купив такую машину, можно на ней проездить год без проблем, даже масло не меняя, потом почти без потерь скинуть, добавить немного и опять взять авто с Японии.

Ну эта машина не с аукциона. И автор описывает все свои мытарства с ней. Вот и возник вопрос - зачем?

именно в этом разница.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #24 : 21 Июня 2013, 15:08:56 »

Давайте! давайте кредит! Но дикие проценты проценты я платить не собираюсь - я лучше куплю что мне по средствам и исправлю недочеты постепенно.
это предрассудки. сколько у тебя на руках было? 200? если машина стоит 400 или около того, то у многих производителей (я не про автоваз) есть рассрочка платежей (даже не кредит!!!) на 2-3 года. главное чтобы 50% внесено сразу было.
а я взял под 16,5% годовых. при реальной нашей инфляции 10-12%, я почти ничего не теряю: какая разница где деньги обесцениваются - под матрасом или в банке???
и главное! не надо уже исправлять никаких недочетов! (ну почти Smile )
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #25 : 21 Июня 2013, 15:10:23 »

Предлагаю прекратить спор. Потому как он ни к чему не приведет.
Первого же продолжателя накажу. Smile
Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #26 : 21 Июня 2013, 15:13:31 »

Подскажите новую русскую авто что я могу взять пусть и с кредитом за 250 штук - но только чтоб был вместительный универсал? Десятка? Да вы не сравнивали багажники!
слушай, тут я тебе даже иномарку не найду в такой ценовой категории. сам только что родителям искал универсал.
если вот приперло универсал с багажником именно такого размера, то выше головы не прыгнешь и насильно мил не будешь. нашел с правым рулем, хорошо. не нашел - купил обычный седан/хэтч, и два раза в год заказал газель или типа того перевезти крупно габарит.
кстати, у многих хороший багажник на крыше можно поставить.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 21 Июня 2013, 15:14:17 »

Предлагаю прекратить спор. Потому как он ни к чему не приведет.
Первого же продолжателя накажу. Smile
не не, погоди. мы же никого не ругаем. а в споре рождается истина. хотя автор для себя эту истину явно нашел Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 21 Июня 2013, 15:15:32 »

но в наших краях
а вот тут было бы полезно указать в профиле из каких ты именно краев.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #29 : 21 Июня 2013, 15:48:35 »

Два раза в год отдашь по 300р за перевозку
стоимость перевозки газелью 15 рублей километр или 1000 рублей по городу, куда ты за ты чего 300 рублей увезешь? 
Грузоперевозками занимаюсь профессионально 3 года
приезжай в нижний при перевозках в 300 рублей работой завалят , если конкуренты за демпинг не прибьют.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Октября 2023, 02:24:35