Греется двигатель под нагрузкой(Например горка или сильный разгон)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 17:20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Греется двигатель под нагрузкой(Например горка или сильный разгон)  (Прочитано 43857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sinnbirg
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28





Ульяновская обл.
ИЖ 2126-030
« Ответ #105 : 20 Апреля 2016, 19:25:20 »

Ну если белый дым ужо попер то поздно бояться.
Да кто ж знает то

Спасибо - но не помогли мне ваши ответы.
Записан

Sinnbirg
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28





Ульяновская обл.
ИЖ 2126-030
« Ответ #106 : 20 Апреля 2016, 19:32:55 »

Дозвонился до знакомого у которого буду делать - дал совет
" Утром глянь масло и тосол - если всё нормально, пригоняй и ставь. в выходные всё равно делать собрались."
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #107 : 20 Апреля 2016, 20:56:08 »

не помогли мне ваши ответы.
mad
И ведь никто из форума не пригласил -
Утром глянь масло и тосол - если всё нормально, пригоняй и ставь ... делать ...
Желающие советовать ещё ему есть?
Записан
Sinnbirg
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28





Ульяновская обл.
ИЖ 2126-030
« Ответ #108 : 20 Апреля 2016, 21:34:34 »

mad
И ведь никто из форума не пригласил - Желающие советовать ещё ему есть?

Я сижу голову ломаю, а мне в ответ -"Чё думать если уже и так сломался"
Я тут спрашиваю, а как же масло.. переживаю а мне в ответ "а фиг его знает"
вот и ответил за "полезные" ответы.

И чем же я Вас valentinych так задел?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 21:38:01 от Sinnbirg » Записан

valentinych
Гость
« Ответ #109 : 20 Апреля 2016, 22:13:59 »

И чем же я Вас valentinych так задел?
Конкретно меня ничем (об сём чуть ниже), но мне кажется, что чью-то попытку помочь (даже просто как слово поддержки), как минимум увАжить надо. А не делать "обиженное лицо", что не кинулись все, побросав свои дела, решать твои проблемы. Это форум, а не "скорая онлайн помощь".
Теперь об - чего это вдруг мне чего-то не глянулось. Лучше всего аллегорией и чуток для уразумения утрирую.
Когда в вашем дворе кто-то вдруг начинает кричать (пусть даже безадресно), что вы все тут кругом быдло, то невольно как-то и за себя становиться несколько обидно. Прохожему пофик, а обитающему тут аборигену далеко не всё равно.
Дальше. Во первых и главное - какие вопросы, такие и ответы. Во вторых - не все, кто хочет помочь, есть гуру во всех вопросах, но желание помочь имеется. Так что тут ещё и вопрошющий должен уметь отделять "мух от котлет". Да ещё в придачу, правильным решением проблемы могут быть и несколько вариантов и надо суметь выбрать для себя приемлемый.
Записан
Sinnbirg
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28





Ульяновская обл.
ИЖ 2126-030
« Ответ #110 : 20 Апреля 2016, 22:35:23 »

Спасибо за пояснение, а то уснуть не мог.
Ёжик сломался, утром как-то на работу теперь добираться нужно, а тут ещё и человека за живое задел...
Записан

Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #111 : 21 Апреля 2016, 00:37:36 »

Sinnbirg,
Нижайше прошу не обижаться, но искусству дипломатии даже в пределах, употребляемых Сергеем Викторовичем Лавровым, не обучен. Разве что, могу привести его самую известную ныне цитату - но он атут не совсем к месту.
Так вот, я, пожалуй, присоединюсь к valentinych. В том плане, что задавать вопросы и искать ответы нужно с неким чувством адекватности происходящему.
Тысяча извинений, если беглый просмотр темы создал у меня превратное впечатление - но есть категория форумных обитателей, которые задают вопросы только для того, чтобы стало ясно, как им нелегко живется. Знаю это по своей работе: на многих собачьих и околоветеринарных форумах пожизненно забанен за попытки помочь тем, кто этого не хотел. Хотя я наивно считал это своим долгом...
Посему имею одно, но убийственное, замечание: на кой дьявол было тянуть резину и гнать порожняк, когда стало ясно, что пробита прокладка? Ладно, с помпой удалось разобраться - хвала Карлу Марксу. Но прокладку-то надо менять, а не тискать клаву еще неделю в надежде, что сама зарастет. Мало того, даже крестьянину из Тамбовской губернии (пардон, никого не хочу обидеть! ) понятно, что будет только хуже. И второклассник догадается, что "белый дым" - это пар, который означает прорыв жидкости в цилиндр.
И на кого после этого обижаться? По моим наблюдениям, на все вопросы ответы были даны - может быть, не такие развернутые, как это бывает на приеме у психоаналитика, Но и отнюдь не бесполезные. А делать ли из них выводы и применять ли на практике - личный выбор каждого...
Извините за многословие.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 00:39:06 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #112 : 21 Апреля 2016, 01:05:48 »

какие вопросы, такие и ответы. Во вторых - не все, кто хочет помочь, есть гуру во всех вопросах, но желание помочь имеется.
ППКС.
2ТС - или бы отдельную тему, или бы в Вопросответах .
А так - неча на зеркало.
Записан
Sinnbirg
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28





Ульяновская обл.
ИЖ 2126-030
« Ответ #113 : 30 Апреля 2016, 19:59:00 »

Застрял в городе (днём работа, вечером капиталка движка)

Причиной нагрева стала прокладка ГБЦ (ещё в феврале начала воздушить систему охлаждени, а вот понял я это только сейчас)
Причина капиталки - залёгшие кольца 1-го и 3-го цилиндра (3.5 года простоя дали своё)

P.S. Спасибо за советы и понимание, много читал ещё с февраля и многое сделал по вашим советам. Опыта с Автомобилями ещё нема.(с этого наверное надо было начинать  Smile )
Записан

ua9has
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #114 : 01 Июня 2016, 17:19:38 »

Сказки на ночь неокрепшим организмам читать иногда вредно.

Согласен. Кипела и давило тосол около 90 при ревущем венте. Что только не делал, и промывал и помпу заменил с термостатом.

Помогло замена крышки и бачка. теперь не давит и выше 90 не лезет. Старая крышка срезала пластик и не было давления.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 17:21:17 от ua9has » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Октября 2023, 04:23:11