Обратка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 10:47:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обратка  (Прочитано 3752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« : 18 Мая 2013, 22:57:37 »

Только вход в бак у зубилы, я не знаю где
лючек в центре задней седухи ближе к переднему краю.
А когда игла закроет дырочку в поплавковой ?
когда в поплавковой будет бензина по веставленному уровню...
Ну вообще без обратки вроде ничего ужасающего при этом не происходит...
да... ну разве что полметра шлангов и магистрали под капотом и в насосе - бензин выкипает и когда поплавковая открывается - пар уходит в карб переобогащая смесь, а потом карб ждет пока насос прокачает опуставшие шланги и себя и наконец даст бензина. Ну дрыгается мотор в жару в пробках, обороты скачут, глохнет, но это все ерунда Smile ну заглошнешь на светофоре, ну послушаешь как сзади бибикают проклиная колхозника который ездить не умеет Smile)) фигня Smile)
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker
Основа форума
****

Карма +21/-1
Offline Offline

Сообщений: 392




Сочи
Иж 2126-020
« Ответ #1 : 18 Мая 2013, 23:10:37 »

Все хорошо но желательно добавить восмеркин клапан обратки,в магистраль обратки,и чтоб бензин сливался на дно бака,по фото не совсем понятно куда оно заходит.
Записан
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 18 Мая 2013, 23:20:15 »

добавить восмеркин клапан обратки,в магистраль обратки,и чтоб бензин сливался на дно бака
где клапан, а где дно бака Smile)) не вижу связи Smile)
на восмерке клапан стоит для того чтобы бензин из бака (штуцер короткий) не выливался при перевороте машины на крышу.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker
Основа форума
****

Карма +21/-1
Offline Offline

Сообщений: 392




Сочи
Иж 2126-020
« Ответ #3 : 18 Мая 2013, 23:44:40 »

Вроде понятно написал,клапан ставиться перед обраткой,он создает сопротивление проходящему топливу,как раз то которое нужно для нормальной работы иглы карба,желательно чтобы топливо сливалось через обратку на дно бака.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 18 Мая 2013, 23:50:20 »

да... ну разве что полметра шлангов и магистрали под капотом и в насосе - бензин выкипает и когда поплавковая открывается - пар уходит в карб переобогащая смесь, а потом карб ждет пока насос прокачает опуставшие шланги и себя и наконец даст бензина. Ну дрыгается мотор в жару в пробках, обороты скачут, глохнет, но это все ерунда Smile ну заглошнешь на светофоре, ну послушаешь как сзади бибикают проклиная колхозника который ездить не умеет Smile)) фигня Smile)
Это у тебя так? Сочувствую... У меня без обратки не глохнет, не выкипает, не дрыгается, не скачет, не переобогощает. Ах да, у большинства тоже. И конечно виновата конструкция топливной системы, а никак не её запущенное состояние, растрескавшиеся шланги, незатянутые хомуты и полумёртвый бензонасос. У меня в запоре обратки нету (а по идее должна быть), однако почему-то при температуре мотора под 110-115 градусов нет перебоев с питанием (бензонасос тот же). Уличная магия? Или всё таки нормальное техническое состояние? Так что сказки про перегревающий бензонасос на тазу оставь себе, если он перегревается - на помойку его в сборе или по деталям.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 00:10:48 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Joker
Основа форума
****

Карма +21/-1
Offline Offline

Сообщений: 392




Сочи
Иж 2126-020
« Ответ #5 : 18 Мая 2013, 23:52:49 »

Обратка это большое благо летом в пробке,просто многие не пробывали с ней.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 19 Мая 2013, 00:01:45 »

Обратка это большое благо летом в пробке,просто многие не пробывали с ней.
Просто многие наверное искренне не понимают зачем она нужна... Я вот слышал, что перегревается бензонасос, да у некоторых и двигатель перегревается. Я живя в Москве, стоя в пробках на раскалённом асфальте никогда на иже с перегревом не сталкивался, точнее сталкивался, когда термос заклинило, но у меня есть серьёзные сомнения, что тут бы обратка помогла )) Хотя у вас, в Сочи может и действительно актуально... Обратка хороша с ЭБН, чтоб после долгой стоянки не прокачивать магистраль, вот это тема. А с механическим - не знаю, не знаю.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 00:02:41 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
beetle_65
Ветеран форума
******

Карма +87/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1322

Новокузнецк, Кемеровской обл.


ИЖ2126-030 НИКА, 2004г.в. ВАЗ, ОКПП, карб-053,БСЗ



Новокузнецк
ИЖ 2126-030 NIKA
« Ответ #7 : 19 Мая 2013, 17:05:22 »

Так что сказки про перегревающий бензонасос на тазу оставь себе, если он перегревается - на помойку его в сборе или по деталям.
Вообще-то перегревается не бензонасос , а бензин. А если закипает, значит бензин такого качества (возможно зимний, если уже тепло).
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #8 : 19 Мая 2013, 17:36:03 »

Просто многие наверное искренне не понимают зачем она нужна... Я вот слышал, что перегревается бензонасос, да у некоторых и двигатель перегревается. Я живя в Москве, стоя в пробках на раскалённом асфальте никогда на иже с перегревом не сталкивался, точнее сталкивался, когда термос заклинило, но у меня есть серьёзные сомнения, что тут бы обратка помогла )) Хотя у вас, в Сочи может и действительно актуально... Обратка хороша с ЭБН, чтоб после долгой стоянки не прокачивать магистраль, вот это тема. А с механическим - не знаю, не знаю.
Тоже не слышал ни разу.. Под карб на шахе ставил вторую прокладку, уж точно не скажу зачем. Что то с перегревом связанно. Езжу в тяжелых условиях, с прицепом. Если термос заклинило, тут раньше двигатель вскипит.
Записан

voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #9 : 19 Мая 2013, 17:52:24 »

а бензин. А если закипает, значит бензин такого качества (возможно зимний, если уже тепло).
зимний ?:-), не ночной :-) точно,стал еще хуже.
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 19 Мая 2013, 18:35:45 »

Не вняли...
http://2126.ru/forum/index.php?topic=98734.msg1777359#msg1777359
  mad
зы: опять ТС отделенной темы Кувалдыч ... ree
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #11 : 19 Мая 2013, 18:42:02 »

ну разве что полметра шлангов и магистрали под капотом и в насосе - бензин выкипает и когда поплавковая открывается - пар уходит в карб переобогащая смесь
А вот вопрос на засыпку:
 Зачем на расширительном стоит клапан поддерживающий повышенное давление?
Ладно, сам отвечу - потому как при повышенном давлении жижа кипит при большей температуре.
Бензин тоже..
А теперь ..
Делая обратку мы убираем повышенное давление перед иглой карба, создаваемое б/насосом. Значит температура кипения бенза снижается, т.е. бенз начинает кипеть раньше. А зачем нам это надо?
Записан
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 19 Мая 2013, 18:44:32 »

А зачем нам это надо?
бензин вскипает при 37 градусах, а под капотом 65 градусов. ЧТобы при 65 кипело это надо атмосфер 10 нагнать.
Так что обраткой мы переводим процесс из изотермического в изобарический.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 19 Мая 2013, 18:46:17 »

Делая обратку мы убираем повышенное давление перед иглой карба, создаваемое б/насосом. Значит температура кипения бенза снижается, т.е. бенз начинает кипеть раньше.
Создавая давление как раз температура кипения повышается. Для этого и клапана в системе охлаждения чтобы поднять температуру кипения.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #14 : 19 Мая 2013, 18:47:47 »

Создавая давление как раз температура кипения повышается.
А я про что? Ставя обратку мы убираем повышенное давление перед карбом. Бенз кипит..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 08:46:15