в карбюраторе чтото там переполнено
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 23:19:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: в карбюраторе чтото там переполнено  (Прочитано 1545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Володька85 ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8




Воткинск, Удмуртия
ИЖ 2126-020
« : 29 Апреля 2013, 21:48:16 »

Здравствуйте.такая проблема. Поехал на днях на чижике,сразу проблема завелся не сразу,и то только когда вместе с поворотом ключа газу до отказу выжал,дальше хуже проехал метров сто он задергался весь и заглох, завести его в тот вечер уже не смог. Позвал знакомого тот посмотрел свечи выкрутил, они залиты как он сказал, поменял на новые. Завелся авто на удивление хорошо. Знакомый сказал перед уходом что что то там переполнено,я понял что связано с карбюратором, вот и заливает свечи. Так вот мой вопрос такой что переполнено,и могу ли я это исправить сам. Без обращения в автосервис. Замечательно будет если Киото подробно расскажет по пунктам как это сделать. Кстати из выхлопной трубы пахнет бензином. Это не опасно?
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #1 : 29 Апреля 2013, 21:53:22 »

Карб переливает. Уровень в поплавковой камере выше положенного.
Ффкамасутру.. http://2126.ru/manual/pitanie/pitanie_p12.php
Расход бенза перед этим был какой?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 22:00:40 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Korshunov
Ветеран форума
******

Карма +271/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1949

Москва




Moskov
ИЖ 2126-020
« Ответ #2 : 29 Апреля 2013, 21:57:55 »

Тут может быть много причин почему так произошло, ...и карб не настроен, и зажигание сбито...и свечи банально загажены нагаром, ......
... короче   без специалиста - карбюраторщика, желательно с "оборудованием", но можно и без...если спец хороший...не обойтись, а самому ..."исправить" нежелательно  ..можно только ухудшить ...без опыта никуда  Smile
Записан

Была "Орбита" но,....вся вышла (время не щадит..). Теперь "полноправный Одовод")))
2126-020, 2003г, БСЗ,ЗФНО...и всякое еще...
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #3 : 29 Апреля 2013, 21:59:06 »

Замечательно будет если Киото подробно расскажет по пунктам как это сделать.
Киото -это камасутра и поиск.
http://2126.ru/manual/index.php
Записан
Володька85 ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8




Воткинск, Удмуртия
ИЖ 2126-020
« Ответ #4 : 29 Апреля 2013, 22:24:39 »

Спасибо. За советы завтра попробую решить проблему.отпишусь про успехи:-)
Записан
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 30 Апреля 2013, 05:58:34 »

Исходя из:
что то там переполнено,я понял что связано с карбюратором,
мой вопрос такой что переполнено
могу ли я это исправить сам.
, лучше не надо.
короче   без специалиста - карбюраторщика, желательно с "оборудованием", но можно и без...если спец хороший...не обойтись, а самому ..."исправить" нежелательно  ..можно только ухудшить ...без опыта никуда
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #6 : 30 Апреля 2013, 06:31:32 »

Педагоги, вы это чему детей учите??
Не, ну понятное дело - каждый должен заниматься своим делом, строитель строить дома, повар суп варить...
Водитель ездить, сервисмены чинить.

Но водитель, прежде чем все на сервис спихивать, должен авто изучить и опыта поднабраться. Это полезно, мало ли что в дороге, так чтобы по мелочам не замерзнуть на трассе...

Так что, я считаю, что человеку надо взять камасутру, распечатать раздел о чистке и настройке карбюратора, снять карбюратор и проделать описанные в камасутре операции. Хуже не станет, зато изучит карбюратор, разберется что там к чему. Глядишь и сам починит, вот радости у него будет! Ничего там сложного в карбюраторе нет. Боишься - открывай камасутру, изучай раздел про чистку и настройку карба, аникай и прикидывай - сложно или нет. Ну а там если что не так пойдет или не понятно или не получается - пиши, поможем.

З.Ы. первый раз с машины что-то отвинчивать всегда страшно Smile типа а вдруг обратно не соберу? А потом понимаешь что ничего сильно сложного там нет. Не сложнее детского конструктора и даже все инструкции  (камасутра) есть какие гайки как крутить, с картинками Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Марта 2024, 06:24:42