Веломот
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веломот  (Прочитано 18680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #90 : 01 Января 2016, 15:48:39 »

  Живой и ездит. Правда, в конце лета не ездил. Дорога как стиральная доска, трясёт так, что зубы лязгают. А у меня как раз тогда зубной мост частично порушился. Ножно было вообще без передних зубов остаться. 35 тыр тогда за переделку отдать не мог. Сейчас всё починили, жду весну.
  Из переделок только перевернул воздушный фильтр ноздрями вверх и надел на него колпачёк от баллончика с краской. Получился типа воздухозаборника. На малой скорости не влияет, а начиная с 10 км/час чувствуется увеличение наполняемости цилиндра. Лучше тянет. Ещё опустил сколько можно иголку. Холостые улучшились и на больших оборотах не захлёбывается. В итоге там, где я раньше плавно входил в поворот, этот поднастроенный карбюратор так газонул, что положил меня на бок. Даже крышка сцепления реснула.
  Весной буду менять заднее колесо. Уже 5 битых спиц. 3 шт на счету завалившегося натяжителя. Уже купил без резины и потрохов втулки. Резина нормальная, менял при усановке мотора, а потроха втулки менял в начале лета. Сам вел старый, ММВЗ. Мне его со свалки из Твери притащили.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #91 : 01 Января 2016, 16:09:29 »

Я на натяжителе сразу поменял болты на м10 и сжал так что у него отпало желание куда либо двигаться. Иголку на ф 80 не советуют опускать. Смесь на некоторых режимах не оптимальна. Я проволоку впаял жиклер и игла в среднем положении если на одно деление опустить то на максимально выжатой ручке газа появляется провальчик.
Записан

LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #92 : 01 Января 2016, 16:48:40 »

  У меня тоже было что то похожее на нестабильность, но после разворота фильтра вроде как пропало. Там ещё трудно понять, что происходит. По просёлку на максимуме не проехать, а по шоссе такое впечатление, что просто не успевает сгореть весь бензин при максимальных оборотах. Да и достигаются они при не полной ручке газа. Если дальше открывать газ, то при продувке в цилиндре будет не дым, а пламя от недогоревшего топлива со всеми вытекающими.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #93 : 01 Января 2016, 18:21:37 »

Если дальше открывать газ, то при продувке в цилиндре будет не дым, а пламя от недогоревшего топлива со всеми вытекающими.
а в том и дело что на 3\4 и выше открытия заслонки, изначальное опускание иглы уже роли не играет на качество смеси, поэтому на этих режимах жиклер жестко продолжает богатить, поэтому надо уменьшать именно сечение жиклера.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 18:22:54 от ganstown » Записан

LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #94 : 01 Января 2016, 18:46:39 »

  Ну проволочку наверное ставить не буду. Она может при вибрации расширить отверстие. Есть у меня кусочек фольги из нержавейки. Можно заклеить ею жиклёр и проколоть нужное отверстие. Вообще то раньше на Д-6 был винт качества. Он канал перекрывал прямо над жиклёром, горизонтально стоял. Что то не заметил такого у китайца. А может выточу новый жиклёр.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #95 : 01 Января 2016, 20:54:19 »

та ну это врятли медная проволочка мягче латуни. Да и какие вибрации могут быть у проволочки с волосок  длиной около  5 мм находящейся в жидкости? запаяна она к стати с одной стороны только
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 06:26:52