Веломот
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 16:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веломот  (Прочитано 18667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #75 : 12 Июня 2013, 17:00:33 »

Оказывается сейчас
масло синтетика полная  Smile
Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
Azagoz
Ветеран форума
******

Карма +332/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1278



ИЖ 2126-030 - любимая мыльничка



Ивантеевка М.О.
ИЖ 2126, скутер, квадр...
« Ответ #76 : 05 Июля 2013, 01:05:02 »

Я в ИЖА о двух колёсах(точнее-о трёх, так как с люлькой)по юности сдуру залил такую присадку, "Аспект-Модификатор" называлась...Друган на Северянинском авторынке маслами торговал, взял эту хрень на реализацию и мне флакон подарил...Ну я одну половину баклажки в бак, а другую в картер залил и стал ждать чуда...И оно пришло! А сцепление ушло...Рычаг сцепления можно было бросить на любой передаче, стоя на месте- мотоцикл трогался как поезд дальнего следования: медленно и печально...Некоторое время это забавляло, но на дорогу так не выедешь! Движок-то эту хрень переварил нормально, а вот сцепление пришлось разобрать и все диски (стальные тоже!) зачистить наждачкой...Никакая промывка не помогла, одного масла ушло литров 15(благо халявное- автоколонна за забором), не считая солярки с бензином...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 01:07:57 от Azagoz » Записан

-Что общего между скутеристами и вампирами?
-И тех, и других не видно в зеркалах...
LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #77 : 31 Июля 2013, 08:52:31 »

  Вот педали развёл из-за большей ширины моторчика, а задняя звёздочка так и осталась не в плоскости ведущей и смещена примерно на 12 мм внутрь. Хорошо, что места крепления мотора расчитаны на раму с бОльшим  диаметром труб. За счёт этого удалось положить две прокладки из 2 мм стали. Спереди слева, сзади справа. Моторчик малость повернулся и шум от цепи убавился.
  Передняя прокладка всё же выпала. Гонял в райцентр по стиральной доске. Даже на сидушке не мог сидеть, зубы лязгали. Срочно надо было. Видать гаечка ослабла. На следующий день поехал в лес за грибами. Начались рывки. Посмотрел на мотор, а он передней частью вверх подпрыгивает. Гайка совсем потерялась. пришлось одну из верёвок, которой примотал корзину к багажнику употребить для привязывания мотора к передней трубе рамы.
  Удивляет живучесть самого велосипеда. Ничего не ломается, хотя поездка в лес по дорогам, проложенным трелёвочниками напоминает мотокросс. Во всяком случае навыки, полученные в заводской мотокросной секции очень оказались кстати. Однажды опрокинулся внутрь колеса натяжитель цепи о оборвал одну спицу (только одну!). С трудом заплёл её за другие спицы. Очень жесткая. В райцентре купил несколько штук, что бы менять. Новые потоньше и из какой то мягкой проволоки. Тремя пальцами гнутся. Вот и думаю, может наладить производство спиц из проволоки ОВС? Дело вроде не хитрое.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 08:53:51 от LMN » Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #78 : 12 Мая 2014, 16:23:02 »

Видно, как педальки порезал.

  Вот эта левая подрезанная продлила сегодня мне выходные. собирался ехать домой, но понадобилось сгонять в сельсовет. Помчался. когда надо было возвращаться, вывел дрынчик на асфальт, встал на левую педаль, правой ногой несколько раз резко оттолкнулся и по ковбойски прыгнул в седло. В тот момент, когда правая нога взвилась над сидушкой, сварной шов, который ближе к оси, решил, что с него хватит и развалился.
  Вот в такой живописной позе летящей по небу лягушки я и грохнулся на асфальт. Вполне приличные повседневные джинсы были жестоко разодраны на коленке. Сама коленка была тщательно ошкурена и сейчас покрыта ровным блестящем слоем красного лака. У меня почему то кровь очень густая и не капает. Вот так просто выступила и застыла. Кстати, это вторая ошкуренная коленка. Первую я шкурил неделей раньше, после того, как опустил малость иглу в карбюраторе и прибавил ХХ. Вот в повороте, где асфальт покрыт тонким слоем песка маня и положило на правый бок. Камуфляжные брюки тоже штопать. А до того, как опустил иглу, проходил этот поворот на педалях, ибо не тянуло.
  Самое хреновое, что коленкой не ограничилось. При падении летяшей лягушки, центр её тяжести плюхнулся на голеностопный сустав. Стопа оказалась вывернутой вниз и назад. Типичный болевой приём на голеностопный сустав из вольной борьбы, только в исполнении с ударной нагрузкой. Теперь хромаю, сцепление выжать не смог и потому остался в деревне (всем завидовать). Наступать больно, но стараюсь ходить, иначе ещё больнее.
  В завершение советую всем иметь дома швабру без щёточного ворса. Просто деревяшку. Зачётный из неё костыль получается. Надо только резинку на конец ручки и верёвочку оттуда отвязать, если в доме есть кот. А то иду, а эта серая сволочь верёвочку то хвать и тянет на себя.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #79 : 12 Мая 2014, 18:19:26 »

летящей по небу лягушки
При падении летяшей лягушки
Как ты гламурно выражаешься. Я бы прямо говорил, если про себя - жабы!
И вообще, может не надо уже на велике гонять? Или уж лучше водить его рядом, типа он у тебя есть.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #80 : 12 Мая 2014, 18:41:26 »

LMN  выздоравливай, чини вел и снова в дорогу, я за последние 2 дня сотню накатал, сегодня испытал радость пробок, точнее что мне на них начхать и добрался домой за 10 мин, а на машине ехал бы минут 30-40 точно час пик однако
Записан

LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #81 : 12 Мая 2014, 22:01:50 »

И вообще, может не надо уже на велике гонять? Или уж лучше водить его рядом, типа он у тебя есть.

  Это юность в нижней части спины прыгает. Я несколько лет по бартнру на заводском аэродроме на кроссовых скакал. Кроссовики мне мот с бензином, а я им пять винтовок и две пачки патронов (100 штук). Потом они мот чинили, а я их винтовки до блеска чистил, гильзы подметал и расход сочинял.
  А тут что? Варить надо лучше. Присопливил кое-как, 80 % непровара. Вообще то дрынчик нужен. 10 км до райцентра крутить педали по песку тяжело стало.
  Вообще то, если он такой шустрый, что решил меня повалять, то куплю ему звёздочку 36 зубов. Посмотрю, что за прыть у него тогда будет.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #82 : 21 Мая 2014, 08:52:03 »

прыти поубавится но не заметишь как скорость максимальная возрастет на 5-10 кмч, а это еще больнее падать Smile
Записан

panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #83 : 21 Мая 2014, 11:31:46 »

куплю ему звёздочку 36 зубов. Посмотрю, что за прыть у него тогда будет
Делаю ставку на то, что будет хуже(если колесо 26-28").
Записан

Все будет хорошо !
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #84 : 21 Мая 2014, 16:45:41 »

так он и говорит типа раз он такой якобы тяговитый посмотрим что он запоет со звездой в 36 зуба, понятное дело на старте придется педали чаще крутить. Я вот 36ю звезду сразу купил. Но сейчас имея динамику и максималку в 55 кмч мне не хочется ставить 36 зубовую. Для трас еще можно, но у меня в основном город а у LMN , я так понял вообще до райцентра гоняет по грунтовкам порой, ему как раз 48 зубовая нужнее
Записан

LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #85 : 03 Июня 2014, 19:23:58 »

  Хочу попробовать сделать фильтр типа нулевика. Перевернуть крышку сопелками вверх и приделать что то типа воздухозаборника по ходу движения. Может быть придётся просверлить в той части крышки, что будет внизу, отверстие полтора мм. На всякий случай, если сопли появятся.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #86 : 16 Июня 2014, 17:10:16 »

ну и как нулевик поставил?
Записан

LMN ТС
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #87 : 23 Июня 2014, 21:03:56 »

  Пока никак. Надо придумать из чего подручного воздухозаборник сделать. Если из кокой-нибудь канистрочки пластиковой получится и езультат будет, то потом можно и из стеклопластика склеить.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #88 : 29 Июня 2014, 09:13:17 »

а те нулевики что под даные карбы идут не хочешь ставить?
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #89 : 01 Января 2016, 14:55:40 »

Как ваш мотопед живой ещё? С мотором что либо делалось? Каков пробег?
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 05:50:36