У кого тихая трансмиссия?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 03:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого тихая трансмиссия?  (Прочитано 2098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« : 25 Марта 2013, 18:30:53 »

давно не ездил. привык к комфорту и тишине. из гаража приехал, заглушил и только потом заметил, что магнитола играет. а я думал, что моноблочная схема кпп/рк тише, чем на нивах.
кто добивался тишины (ремонт или колхоз)? если скажете, что так и есть, не поверю. у каждого восприятие тишины разное.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 20:01:46 »

в общем масла не было в КПП. в рк долили около 400 мл, в мосты долили. стало тише. момент упущен, похоже гул до капиталки КПП останется.
Записан

Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #2 : 26 Марта 2013, 20:20:51 »

Шум не из-за карданов возникает, а из-за качества изготовления шестерен. Раньше почему Нигрол лили вовсюда? Да потому, что масел хороших не было и передачи в основном прямозубые. Вы ездили когда-нибудь на ГАЗ-51 на ТАд-17 ? Охренительный гул. А на Нигроле и не слышно. Только в жару и на дальние расстояния опять гул появляется -потому как сильно разжижается этот нигрол. В 2005 году я так утихомирил РК Нивы. Гудела до не приличия, но после нигрола на коротких поездках  -тишина. Только беда зимой -замерзает сволочь напрочь. При -25 с места не сдвинуть без пониженной. Так вот к чему и предисловие. В иномарках шестерни шлифуются после нарезки, а в наших -нет, особенно в РК ОДЫ. Лично видел в первом своем полноприводнике (-065). Поэтому в иномарки надо лить жидкие, но качественные масла. А в наши чем гуще тем лучше. Живой пример - взял Оду на форуме -масло в КПП было густое, при -25 чуть ехала, но гула никакого, залил лукойл 75W90 - не мерзнет, но на первой под нагрузкой-гулок. Жидковато оно. Я в свое время утихомиривал трансмиссию Риметом для трансмиссии 1 флакон на 0,5 литра масла - эффект поразительный уже через 1000 км. Зубья шестерен покрываются медью, как кстати и дорожки подшипников. А вот сейчас что -то не вижу его в продаже. Так что тихая трансмиссия в отечественном авто -это куча присадок и густое масло. А под машину надо заглядывать почаще. У меня на батиной машине ни капли масла под машиной не найдете. Меня просто бесят любые утечки. Машину надо содержать так, чтобы можно в любое время рвануть хоть куда и без подготовки, чего и вам всем желаю.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #3 : 26 Марта 2013, 20:23:10 »

в рк долили около 400 мл
Долили??? Да там всего 400....
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #4 : 26 Марта 2013, 20:34:41 »

Да там всего 400
Доза 450.
Если доливать до перелива будет даже лишнее.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 20:35:53 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #5 : 26 Марта 2013, 20:35:26 »

Да там всего 400
в том то и дело, что меня перед фактом поставили: "гудела потому что масла в коробке не было, я остатки залил в средний редуктор, задний мост и немного в передний. Ща прокачусь, должна тише ехать." Дословно. Тут я и подпрыгнул: "из раздатки сливал? нет? а сколько долил? туда не больше 370 мл влазит! Как около 400?"
Это брательничек двоюродный, у него машинка стоит во дворе. Прокатился он, говорит тише стала, на лето предлагает нигрол залить. Буду присадки искать. и запасные КПП с РК готовить.
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #6 : 26 Марта 2013, 20:41:52 »

на лето предлагает нигрол залить.
С нигролом реально тихо становится. Проверено на Москвиче.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
valentinych
Гость
« Ответ #7 : 26 Марта 2013, 20:44:51 »

Так что тихая трансмиссия в отечественном авто -это куча присадок и густое масло. А под машину надо заглядывать почаще. У меня на батиной машине ни капли масла под машиной не найдете. Меня просто бесят любые утечки. Машину надо содержать так, чтобы можно в любое время рвануть хоть куда и без подготовки, чего и вам всем желаю.
Зришь в корень. Молодца! +
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #8 : 26 Марта 2013, 21:25:35 »

я остатки залил в средний редуктор,
Он не рассказал, как сделал ЭТО?
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 21:33:36 »

Он не рассказал, как сделал ЭТО?
самому интересно, завтра узнаю при встрече. надо масла привезти, всё таки для замены в РК.
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #10 : 26 Марта 2013, 21:47:03 »

самому интересно,
Я когда пытался залить через заднюю пробку (шприца не было, да и не знал я, что через нижнюю пробку дифера можно) - 2 часа промучился, не смог, в итоге плюнул... снял раздатку, залил и поставил обратно.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
StaleVAR
Мастер
Живёт здесь
******

Карма +328/-0
Offline Offline

Сообщений: 761





Челябинск, Южный Урал
ИЖ 21261-070 Фабула/УЗАМ 248i
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 21:00:36 »

Так что тихая трансмиссия в отечественном авто -это куча присадок и густое масло. А под машину надо заглядывать почаще. У меня на батиной машине ни капли масла под машиной не найдете. Меня просто бесят любые утечки. Машину надо содержать так, чтобы можно в любое время рвануть хоть куда и без подготовки, чего и вам всем желаю.
Полностью согласен!
Буквально месяц назад поменял масла во всех узлах трансмиссии, благо помпа есть (заливка масла в РК - весьма "веселое" занятие)
Записан
Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #12 : 28 Марта 2013, 16:38:56 »

Я же говорил что нигрол рулит. А какая проблема при заливке масла в РК? Слил с двух пробок, а потом сколько надо залил через боковую. Я пользуюсь дубликатором масла от грузовиков. Один качек 100 мл литров.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 28 Марта 2013, 17:34:24 »

У кого тихая трансмиссия?
У меня. Совсем не шумит.  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #14 : 28 Марта 2013, 18:48:24 »

У меня была тихая. Даже когда РК была практически совсем сухая, не шумела. Масло было на тот момент ещё заводское, а слилось тогда из РК всего несколько капель, дядя Серёжа не даст соврать.
Потом заливал везде, и в мосты и коробки, только синтетику, после чего закончились утренние танцы с бубном на сильных морозах. Шума не было никогда вплоть до продажи машины.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 09:45:58