Тула 5.952
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 10:53:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тула 5.952  (Прочитано 10031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #30 : 27 Февраля 2017, 07:16:08 »

Гыыыыыыыы))) Где ? Дайте два )))
Авито, например...
Мой вряд ли больше тридцати стоит- недорого за целую, без дефектов, раму, небольшой пробег (про покорение перевалов молчу....), нормальный силовой агрегат. Четыре года- это не 25 лет.
Они новые то- рейсер 125ка 49 тыщ стоит.
Записан

СамСан
Живёт здесь
*****

Карма +47/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581

Воронеж



Воронеж
ИЖ 2126-070
« Ответ #31 : 27 Февраля 2017, 08:53:56 »

Имел почти  такой аппарат 951-й, тот что бак двойной и с соединением как у Урала. За год 62000 км наездил. Молодой был.
Катался круглый год.Аккумулятора не было с магаза. Приехал забирать сразу с КИТом магнето. Хороший аппарат, не кросс конечно но едет достойно. по асфальту втроем 110 шёл. В лес в самый раз. Но тяжелее чем Восход.
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #32 : 27 Февраля 2017, 09:54:01 »

Авито, например...
Ааа , б/у .
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #33 : 01 Марта 2017, 07:58:05 »

Короче, думал я думал... решил что ну её, эту тулу за такие деньги.
Решил я глянуть китайцев простых 150-200 кубов тыщ за тридцать. Например, патрон трибьют 150. Обещано 110 кило весу, скорость под сотню. Поставлю чуть зубастее резину, крылья подниму. Прокатится по городу, съездить в соседнее село/город, до леса по какой-никакой, но дороге- вот его задача.
Нормальный, четырёхтактный двигатель со стартером, распространенная резина. Запчасти- есть, в отличии от тулы.
Записан

FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #34 : 01 Марта 2017, 18:28:11 »

Трогал я Патрон Трибьют. Даже подумывал купить. Но какой-то он уж больно "китайский". Необъясню почему. На картинках он почему-то лучше выглядит,чем в живую. Но это чисто мое мнение)
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #35 : 01 Марта 2017, 18:40:49 »

патрон трибьют. чуть зубастее резину, крылья подниму.
Да-да, помниццо, ты с йобырем то же самое сделать хотел... то, что ты с лисапедом сделал, мы уже видели. Купляй уже убитый кетаецкий скутер, тыщщ за 5, задирай сантиметров на 20 и ставь резину от квадра, тоже б/у, разумееццо... ну, чем дешевше - тем лучше, как понимаешь.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 18:41:36 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #36 : 01 Марта 2017, 18:50:48 »

мне кажется у этой тулы проходимость по болотам лучше
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #37 : 01 Марта 2017, 19:01:36 »

Да-да, помниццо, ты с йобырем то же самое сделать хотел... то, что ты с лисапедом сделал, мы уже видели.
На ёбр уже денег никак не хватает... Будем экспериментировать с китаем...

Что я с лисапедом сделал то?? Немного покатался, да руль поднял- не могу ехать скрючившись, спина больная.
мне кажется у этой тулы проходимость по болотам лучше
А у квадра ещё лучше! И что? В болота я буду лазить на питбайке- он всяко лучше тулы, хотя б из-за веса.
Записан

FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #38 : 01 Марта 2017, 19:04:39 »

Такой можно посмотреть . Тайвань.

Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #39 : 01 Марта 2017, 19:05:50 »

Трогал я Патрон Трибьют. Даже подумывал купить. Но какой-то он уж больно "китайский".
Так подобных- с десяток! Есть из чего выбрать. Двигателя там, как правило, схожие.
Та же дельта, ирбис vr1.
Естественно- китайские. Тулу глянул- сразу ижевладение вспомнилось. Металл там... но вот, рама варена почему то.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #40 : 03 Марта 2017, 09:26:15 »

Итак, опять муки выбора. Вчера по патрону трибьют ответил парень- 35 плюс торг на месте. Состояние отличное. Три тыщи, три сезона ездил. Покупает машину. Минусы- патрон идёт километров под восемьдесят, дальше уже многовато для него, и, пишут, вибрации большие. Ну, примерно как мой каблук (я на нём обычно и иду 80-85, экономлю бензин). Это типа Минск, советский, но с другим двигателем, и мелочами.
Смотрел вчера vr1. Тоже- "состояние идеал". Вопросы, вопросы.. Коротко- есть вопросы по документам (этот хозяин не ставил на себя мот), пробегу (на спидометре 7400, но только этот хозяин намотал пять), состоянию (гнутое переднее колесо, бежит и не работает вилка, ходит маятник и, похоже, подшипники колеса, плюс ещё по мелочи). 25 минимум. Но- мот понравился мне и брату! Не этот, конечно, а сама модель. Низкий, удобный. Сидеть комфортно. На таком без вопросов реально проехать часа три не вставая. Двигатель даже холодный и на высоких оборотах работает- реально, стакан с водой ставь- не дрогнет. Несмотря на явную подзапущеность двигатель идеально чистый, тормоза- отличные. Бак 18 литров. Говорит- крейсерская 80, разгонял под 130. Ну и выглядит- иномарка!!
Вот, гадаю, что мне больше подойдёт. С одной стороны- как бы патрон под мои задачи подходит больше. Он легче, меньше (по габаритам почти мой питбайк!), у него больше клиренс. На нём удобнее в лесах. С хорошей резиной реально заехать далеко. С другой- скорость низковата, мот выглядит устаревшим, далеко не уехать. Но, с другой стороны, без соответствующей экипировки ехать под сотню- страшно и опасно (и холодно!!), да и расход топлива больше. Бака патрона мне хватит (минимум км на 200)- зачем возить воздух? Далеко не уехать? А куда я поеду то??? Планирую поездку в деревню на туру (куда мы ездили в 15 году)- 150 км по трассе- думаю, доеду, по ж,д. насыпи патрон лучше.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #41 : 03 Марта 2017, 11:49:25 »

А куда я поеду то??? Планирую поездку в
Тбу так скажу...или ты планируешь свои походы, или транспорт выбирает за тебя Smile
 Вон умну к примеру. Можно ехать через лес, или вокруг леса Smile
Мне нравится через, байк это позволяет, как и поехать вокруг. А вот обратная ситуация- байк не может, а я хочу- идет лесом  :cool:
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #42 : 03 Марта 2017, 12:08:38 »

Образно говоря, охота (и планы есть) и через, и вокруг. Единственное- вокруг это не триста км по хорошей трассе (для которой спорт лучше), а через- это не совсем бездорожье по которому на питбайке ехать.
В моём видео на ютуб есть видео с регистратора наших покатушек. Там, в принципе, иж пройдёт. А до них я ехал- 50 км по асфальту.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #43 : 04 Марта 2017, 16:47:41 »

Сегодня был день осмотров...
Сначала... Не, я, мягко говоря, в шоке. Три мотоцикла подряд- и все три не поставлены на учёт!! У владельца лишь договор. Стоит на первом владельце. Был в маленьком городке/посёлке в 50км от Екатеринбурга. Древние, деревянные бараки, народ гоняет на квадрах и самодельных агрегатах без касок. Впечатление- попал куда то в 90е. Даже музыка- из тех времён. Нищета, разруха...
Итак. Сначала смотрел патрона-трибьют. Минск, одним словом. Состояние- разве что колхоз проводки в виде музыки и ксенона. В остальном придраться просто не к чему! Хозяин понравился, правда, рассуждает с позиции пацана с велосипедом. Всё работает, проблем никаких, двигатель хоть холодный, хоть горячий заводится с полоборота, едет неплохо. Тянет с низов отлично. Ничего такого страшного в конструкции не увидел- всё очень неплохо придумано и собрано! Всё ничего, но Минск есть Минск. По трассе слабоват, для леса- питбайк лучше, для города- тоже ниочём. Добил брат, "нахрена тебе этот патрон,  бери уж тогда как у меня, рейсер эндуро 150". Я всё вспоминаю vr1- чем то приглянулся аппарат! Ладно, думаем дальше. Рядом продают стелс дельта 200- в принципе, та же vrка. Звоню. Хозяин уехал, приедет часа через три. Состояние? 12 год, 2000. Спидометр не работает (развалился, лежит в гараже), состояние хорошее. Не знаю, не понравилось что то, ждать долго..
Заехали в Привоз, глянули новые. Отец тоже сказал- vr1 интереснее. Из других вариантов ничего не понравилось. Ирбис интрудер огромный, тяжёлый, и те же 200 кубов. Десна какая то вся обвешана дугами и багажниками- но хром багажника уже ржавый!
У нас продают ещё одну vr1. 50 тыщ. Состояние- нормальное. Смотрим... Какое нормальное! Гнутый диск, чуть маятник ходит (уверяют что так и должно быть!!), косяки спидометра. Ездил парень молодой, мот подзапущен. Заводится плохо, с места трогается тяжело, я раза три глох. Продавец вообще двигаться не хочет по цене. Ну и хрен с ним, продавай. Моя цена- 35, за эти деньги можно и купить, наверно.
Отец говорит "я лучше тебе 40 добавлю, бери ты новый (72 стоит)".
Миха- копи на нормальный, японский эндуро.
Японец отпадает- за эти деньги я лучше ирбис и новый vr1 возьму. Патрон гипси вон, 63 стоит.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 16:49:34 от vitalii1980 » Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #44 : 04 Марта 2017, 17:00:16 »

Заехали в Привоз
Почему не купил гуся ?)
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Июля 2023, 19:18:37