Тула 5.952
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 18:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тула 5.952  (Прочитано 10027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« : 25 Марта 2013, 16:00:52 »

Всем здравствуйте. Когда то были ижи, планета и юпитер. Вот которое лето думаю над легким типа мотоциклом. Заинтересовала тула 5.952. Легкая, экономичная. Запчасти, в принципе, есть. Предпологаемая эксплуатация выезды на природу, грибы, немного города. Может, для халтуры немного. Кто что знает об этом агрегате, может, сможет помочь с приобретением, или, напротив, отговорить от покупки. Может, кто что другое посоветует. Тут есть ещё проблема- найти хороший аппарат с доками задача архисложная. Смотрел минск, ну, не нравится. Разные китайцы подобные тоже как то не очень.
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #1 : 25 Марта 2013, 17:40:16 »

Ну ,если с ЗПЧ проблем нет... Что даже покрышки найти можно? Удивительно. Так драндулет интересный.  А так в 90-х много видел (даже на крайнем севере)..катался сам , но к "Восход" -у  больше привык.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #2 : 25 Марта 2013, 17:53:16 »

Ну ,если с ЗПЧ проблем нет... Что даже покрышки найти можно? Удивительно. Так драндулет интересный.  А так в 90-х много видел (даже на крайнем севере)..катался сам , но к "Восход" -у  больше привык.
Скажем так, запчасти найти проще чем сам мотоцикл. По покрышкам где то находил информацию, ставят от то ли квадра, то ли от скутера. В общем можно найти. Если только диск менять, наверно, сложно. Там оригинального то мало, от грузового муравья много чего подходит, а у нас их много
Записан

Grigoriy
Ветеран форума
******

Карма +239/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1050

Омск




Омск
иж 21261-030
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 17:59:12 »

Привет, ездил на отцовских ижах,  иж56, планета3, юпитер 5-й. Вспоминаю с настольгией, больше всего иж 56, (подумываю розыскать его, хотя наверно в м/лом сдали в деревне вряд ли ценители подобного есть) отец продал после того как я покинул отчий дом, Тула 5.952. цифры неочом не говорят, хотя у брата мотороллер был Тула. А не проще скутер буржуйские посмотреть? а на майле мото посмотреть...
p.s. тут кончилась мед справка, пошёл проходить и психиатр заявляет а зачем тебе категория "А" этот вопрос поставил маня в тупик (и кто больной из нас?) ответил ему а вдруг когда нибудь куплю . На что он заржал он как то нехорошо, ага ХАРЛЕЙ ДЭВИДСОН...  
Записан
Grigoriy
Ветеран форума
******

Карма +239/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1050

Омск




Омск
иж 21261-030
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 18:01:36 »

А, это Тула на маленьких колёсиках, помню у одноклассника был
Записан
Сашок Е
Основа форума
****

Карма +262/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355

МОСКВА.ЦАО.


Ну ты это если что заходи.



Москва-Александров.
Киа сид,форд куга,хундай портер,хундай крета.
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 18:33:53 »

Отличный аппарат у нас в посёлке пара штук круглогодично ездят, запчасти найти можно но сам мот конечно поискать придётся на его базе был ещё и трайк.


* 6be39d7b4bee3985d587ebf893cf6536.jpg (105.89 Кб, 500x419 - просмотрено 55 раз.)
Записан
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 19:31:26 »

Вот, продают в екатеринбурге
 http://www.e1.ru/auto/moto/65064.html
Что то недорого как то.
Записан

Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 20:30:46 »

Что то недорого как то.
Да потому что состояние соответствующее.  Сиденье штопанное, перекрашен кисточкой, от светотехники одна фара осталась.
Тебе по городу ездить?
Восстановление таких редких мотоциклов дело довольно длительное. Я месяц назад муравья купил - до сих пор на ход ставлю. А состояние получше этого было.
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #8 : 25 Марта 2013, 21:46:47 »

Имхо, не внушает доверия наш отечественный мотопром. Тем более, когда можно свободно взять "японца". Еще проще нового "китайца". Отечественная мототехника умерла в зародыше, по сравнению с ними... Для ежедневного использования не годится ни разу. Я бы для дачи, по грибы, на рыбалку взял бы Ирбис Интрудер. И идет он правда как спортинвентарь.
Но....  Wink я бы с удовольствием по большим праздникам выгонял бы из гаража сверкающий ИЖ 49 ...  или какой другой раритет....
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 21:54:16 от FF » Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Azagoz
Ветеран форума
******

Карма +332/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1278



ИЖ 2126-030 - любимая мыльничка



Ивантеевка М.О.
ИЖ 2126, скутер, квадр...
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 00:26:05 »

Тула- неплохой выбор, если задёшево...Если переднее колесо на нормальное поменять- получится советская YAMAHA TW-200...А резину на задок можно и позубастее подобрать из квадроциклетного ассортимента...Для асфальта этот мот не годится, да и для грунтов по-хорошему переделывать надоть...Династартер/генератор родной сразу втопку вместе с прерывателем, поменять на маховичный генератор от скутера 150-тки...А так движок неплохой, самодельщики КПП отпиливают и ставят вариатор, и на снегоход...
А за китайца, даже ненового, пока хотят несуразную сумму денег, да и запчасти на них пока по углам не валяются...
Записан

-Что общего между скутеристами и вампирами?
-И тех, и других не видно в зеркалах...
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #10 : 26 Марта 2013, 06:05:27 »

Да потому что состояние соответствующее.  Сиденье штопанное, перекрашен кисточкой, от светотехники одна фара осталась.
Тебе по городу ездить?
Восстановление таких редких мотоциклов дело довольно длительное. Я месяц назад муравья купил - до сих пор на ход ставлю. А состояние получше этого было.

Ну, краска на скорость не влияет. Электрика вообще не вопрос, задний фонарь от того же ижа, поворотники.. Всё ерунда. Главное рама, силовой агрегат. Это да, для меня сложновато это всё перебрать если что, и запчасти проблема. Думаете, стоит ли смотреть это?
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #11 : 26 Марта 2013, 06:09:09 »

Город у нас маленький, тыщ десять жителей. Ездить как бы не планирую, но всё же въезжать буду иногда. Хотя б по (на)работу
Записан

Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #12 : 26 Марта 2013, 06:44:39 »

Ну, краска на скорость не влияет. Электрика вообще не вопрос, задний фонарь от того же ижа, поворотники..
Это к вопросу об общем состоянии, и отношении хозяина к технике. Я бы не поехал смотреть такой экземпляр.
Город у нас маленький, тыщ десять жителей. Ездить как бы не планирую, но всё же въезжать буду иногда. Хотя б по (на)работу

Ты для начала определись, что тебе надо? Пое Шашечки, или ехать?
Если шашечки, то нормальный выбор. Как раз к лету, может быть, успеешь поставить его на ход. Станешь постоянным клиентом инет-магазинов с зап. частями.
Если тебе надо ездить, то определить нужна именно Тула, или подойдет Минск.
Если Минск подойдет, то в его защиту скажу, что завод его выпускающий еще работает, и даже производит новые машины. С з/ч проблем поменьше. АКБ не нужны.
Если нужна именно Тула, то ищи вариант не такой убитый жизнью. Смотреть надо на общее состояние в целом. Надеяться на то, что не смотря на такое внешнее состояние технически там все в идеале - не стоит.
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #13 : 26 Марта 2013, 07:15:39 »

Это к вопросу об общем состоянии, и отношении хозяина к технике. Я бы не поехал смотреть такой экземпляр.
Ты для начала определись, что тебе надо? Пое Шашечки, или ехать?
Если шашечки, то нормальный выбор. Как раз к лету, может быть, успеешь поставить его на ход. Станешь постоянным клиентом инет-магазинов с зап. частями.
Если тебе надо ездить, то определить нужна именно Тула, или подойдет Минск.
Если Минск подойдет, то в его защиту скажу, что завод его выпускающий еще работает, и даже производит новые машины. С з/ч проблем поменьше. АКБ не нужны.
Если нужна именно Тула, то ищи вариант не такой убитый жизнью. Смотреть надо на общее состояние в целом. Надеяться на то, что не смотря на такое внешнее состояние технически там все в идеале - не стоит.
Я реалист. Прекрасно всё понимаю. Минск можно найти хороший, но.. не хочу,не нравится. Ездил, знаю. Да и субъективно тула красивее. Конечно, такое не вариант, но найти экземпляр на котором не покатались (и падали) несколько "пионеров" почти нереально. Хотелось бы найти пусть не в идеале, с косяками, но ездящий, и без глобальных поломок аппарат. Ещё как то думаю надо ли? Реальной необходимости нет, конечно. Я и на одинадцатой худо бедно куда надо проезжаю. Это что то типа хобби, ну и банальное "хочу". Кто то новый телефон берет, кто то комп апгрейдит, а я вот в свободное время люблю "вояж" по окрестным лесам. На всём. Пешком, на велосипеде, машине.. Мотоцикл вспоминаю с ностальгией. Даже когда в больнице лежал мечтал об этом.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #14 : 26 Марта 2013, 07:20:14 »

Аккумуляторы это не проблема мне. Во первых сейчас "не те времена" аккумуляторы есть. Денег на ту же тюмень найду. Во вторых находил информацию про установку зажигания от восхода. Делов то, две шайбы выточить.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 08:25:38