А с гипсостружечной плитой кто работал?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 00:48:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А с гипсостружечной плитой кто работал?  (Прочитано 3607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« : 03 Марта 2013, 12:55:23 »

Отделка лоджии перетекает в следующую фазу. Несколько морозных(-25) дней зимы показали,что утеплилися я более-менее прилично. На улице -25,на лоджии +3. Это ночью,при закрытой двери на кухню. При открытой температура всего на пару градусов ниже,чем в жилой комнате.
Встает вопрос внутренней отделки. ПВХ панелями однозначно не хочу.Вонючие,да и покоробит их на солнце. Гипсокартон-вариант,но сильно нежный он. Чуть зацепил-наружная картонка продирается. Гипсостружечные панели поплотнее будут.Для себя минус вижу только один-пыль при распиловке. Но сие не пугает,я и ванну болгаркой в ванной комнате пилил  lol Хочу спросить,вдруг кто с ГСП работал? Какие плюсы и минусы? Заранее спасибо!
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #1 : 03 Марта 2013, 15:19:20 »

 Я с дуру стенку из нее построил, хотел стекло-магниевый лист купить, а купил гипсостружечный.  Из минусов пыль и очень тяжелая. Зато все стыки и сама за штукатурилась на ура.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #2 : 03 Марта 2013, 20:43:09 »

Хочу спросить,вдруг кто с ГСП работал?
а есть ещё ИВЛ ( известково волокнистый лист ) с ним проще работать чем с ГСП
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 03 Марта 2013, 22:37:13 »

 Да собственно сам гипс доверия не внушает. Лучше всего деревом конечно. Но покупать если, то не бюджетно. А вот если самому напилить...
 Антох, я на неделе буду во Пскове. Там друган занимается осиновой вагонкой. Могли бы некондиции у него взять недорого совсем. Для лоджии пофиг. Поэтому не спеши. приеду, звякну.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Coldfire
Гость
« Ответ #4 : 04 Марта 2013, 09:17:05 »

Какой к черту гипс ? Его в сырости плесень сожрет за неделю... Наверное имелись в виду ЦСП (цементно-стружечные) ?
По моему опыту - дрянь редкостная. Во-первых, ее резать - умаешься. Только алмазным диском, и то долго и нудно. Сверлить - все сверла убьешь. Тяжелая как я не знаю что. И хрупкая. Чуть стукнешь - ломается. Чуть кусок длинный и возьмешь не так - ломается. Имеет значительное расширение от температуры и влажности, в итоге после первого же года у меня все саморезы крепление повырывало. А где не вырвало саморезы, там покрошилась сама плита. Стыки законопачивать бесполезно - через год все высыпается. И еще минус - ее капитально коробит от влажности.

Я бы посоветовал смотреть что-нибудь или СМЛ, или есть еще интересный материал - панели на основе пенопласта. Они обычный экструдированный пластик покрывают слоем типа эпоксидной шпатлевки с армированием фасадной сеткой. Плоские панели с двух сторон, гибкие с одной. Ценник конечно гнут недетский.
Записан
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #5 : 04 Марта 2013, 14:23:08 »

Да собственно сам гипс доверия не внушает. Лучше всего деревом конечно. Но покупать если, то не бюджетно. А вот если самому напилить... Антох, я на неделе буду во Пскове. Там друган занимается осиновой вагонкой. Могли бы некондиции у него взять недорого совсем. Для лоджии пофиг. Поэтому не спеши. приеду, звякну.
Спасибо за предложение,но деревом не хочу Smile Понимаю,что экологично и практично,но не хочу.

Наверное имелись в виду ЦСП (цементно-стружечные) ?
Не, имелись в виду именно ГСП. ЦСП на стену не готов Smile

Или вообще МДФ панелями зашить...  puzzled Или ламинатом 31 класса.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Coldfire
Гость
« Ответ #6 : 04 Марта 2013, 14:25:57 »

Гипс - не материал для сырых мест или мест с перепадами температуры - читай влажности. Я уже проверил. МДФ тоже.
Записан
коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #7 : 04 Марта 2013, 14:30:58 »

МДФ от влаги, как и ДСП, покоробит и рассыпаться будет, ламинат на местах стыков будет бугриться через 2-3 года.
Есть ламинат из дерева, типо как фанера, он понадёжнее простого ламината, только стоит дорого.
Себе планирую либо пластик либо вагонку, пока не определился, так что за темой послежу, может себе чего присмотрю.  Big Grin
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 13:12:34 »

Есть ещё фиброцементные плиты, вещь очень прочная.
Записан

shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 18:32:05 »

раз уж заговорили про влажность...
М.б. глупый вопрос,но как определить влажность на балконе? Выстоит МДФ или нет? Утепление несложное: 10см. Пеноплекса+1см Пенофола(изолон с фольгой). За все время конденсата на Пенофоле не наблюдал.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Михаил Фирс
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Москва
Nissan Almera
« Ответ #10 : 28 Июня 2018, 03:28:11 »

Какой к черту гипс ? Его в сырости плесень сожрет за неделю... Наверное имелись в виду ЦСП (цементно-стружечные) ?
По моему опыту - дрянь редкостная. Во-первых, ее резать - умаешься. Только алмазным диском, и то долго и нудно. Сверлить - все сверла убьешь. Тяжелая как я не знаю что. И хрупкая. Чуть стукнешь - ломается. Чуть кусок длинный и возьмешь не так - ломается. Имеет значительное расширение от температуры и влажности, в итоге после первого же года у меня все саморезы крепление повырывало. А где не вырвало саморезы, там покрошилась сама плита. Стыки законопачивать бесполезно - через год все высыпается. И еще минус - ее капитально коробит от влажности.


Гипсостружечную плиту лучше брать для помещений с умеренной влажностью. За 5 лет на балконе плесень не появилась, поэтому случаи индивидуальны.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #11 : 28 Июня 2018, 07:52:48 »


фиброцементные плиты, вещь очень прочная.
Речь об отделке, зачем большая прочность?
деревом не хочу  Понимаю,что экологично и практично,но не хочу.
ЦСП на стену не готов
Так вариантов есть.
Обои, искусственный камень, плитка мелкая рулонами и обычных размеров, декоративная штукатурка, краска... Чего душа-то просит?
Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #12 : 28 Июня 2018, 08:04:50 »

Так вариантов есть.
Вариантов масса, да прошло 5 лет уже)))
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #13 : 28 Июня 2018, 08:07:07 »

Так вариантов есть.
Обои, искусственный камень...
Фиброцементные плиты lol
Из фиброцементных плит самые удобные пожалуй флама = с целлюлозными(бумажными) волокнами: легкая, легко обрабатывается, малопыльная, устойчивая к влаге (относительно) и даёт хорошую ровную поверхность, что при размерах 1200х3000 весьма привлекательно.
Другие фиброцементные плиты: лежит у меня стопка, не знаю куда девать. Да прочная, но тяжёлая и пылищи при резке не меряно, и сврелить-шурупить замучаешься..
Разве что на забор или какое наружное ограждение
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #14 : 28 Июня 2018, 08:08:33 »

За 5 лет на балконе плесень не появилась,
Тут должен быть знак вопроса, а не запятая.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 01:52:41