Самара, я тут ))))))
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 22:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самара, я тут ))))))  (Прочитано 2839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« : 01 Марта 2013, 22:38:59 »

 Здравствуйте товарищи!
С 25 февраля прибываю в славном городе Самара!
Ныне снял квартиру, до этого 4 дня жил в "Матрешке", на Енисейской. После того, как мне сообщили , что вечерами по этому району в одиночку лучше не ходить, то провел ассоциативную линию, с нашей Нижегородской "Мончагой",и безвылазно, по вечерам сидел в номере.
Ныне переехал на Челюскинцев. Желающим встретиться, более точный адрес и телефон дам в личку Smile
Пользуясь случаем, спрошу у местных, набравшись наглости : Никто не одолжит утюг на пару месяцев? Обещаю вернуть в целости и сохранности, или в случае форс-мажора , купить новый Smile На квартире утюга нет. А в не глаженных рубашках и брюках, ходить ненавижу. Тем более в управе, на Ленинской 100, дресс-код...
Пока живу один. И мне довольно скучно, поэтому совсем не против гостей, или совместного beer-party Smile
Ниже выложу некоторые первые впечатления о городе:
1. Первое впечатление начну с негатива. Что с дорогами???? Какой-то трендец, кабздец и т.д. и т.п. Я думал что у нас в НН дороги хреновые. Но вот, скажу честно, хуже я еще не видел, поездив по стране. И это в городе миллионнике, с собственным метрополитеном и кучей градообразующих предприятий!!! Мне жалко автомобилистов. По ходу, тут продажи з\частей для подвески - самый популярный товар в прайс-листах...
2. Конфигурация города показалась мне очень запутанной и тесной. Очень много старых деревянных домов, на фоне которых, элитные новостройки смотрятся нелепо. Автомобильные улицы довольно тесные, извилистые, не местному довольно просто влететь под кирпич, следуя подсказкам коварного навигатора Wink Ну и запросто встать не в тот ряд, в виду отсутствия знаков предписывающих движение по полосам, и выслушивать нервное "фа-фа" себе в задницу...То-же относится к перекресткам, в старых районах, где отсутствуют знаки приоритета перед онным...И мне кажется, что жуткие пробки, начинающиеся аж с 15.30, и до восьми вечера, образуются из-за плохих и узких дорог. Кстати светофоры, работают по времени не логично...Ну вот например сегодня, до "Парк-Хауса" на Мск.шоссе, 5.5 км от своего дома, ехал почти час. И это на дороге с реверсивным движением, когда движение по встречке было очень жидким...
3. Бензин дешевле. И это COOL!!! Пока не знаю как с качеством. Стараюсь выбирать "Роснефть" Правильно???
4. Цены на продукты примерно одинаковые с нашими. А вот Жигулевское пиво это  thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup У нас продают не то
5. Цены на жилье примерно на 25-30% выше, чем у нас в НН.
6. Не понравилась наглость местных водителей. И крайнее нежелание моргнуть аварийкой, когда уступаешь и пропускаешь просящего...За 5 дней мне еще ни разу не моргнули... Мне непривычно...
В остальном все нормально. Везде свои особенности. И к этому нужно привыкать. Одно радует - мой акцент почти неотличим от местного Smile И мне ухо не режет местный диалект. Как будто дома. Ну что тут сказать, Волгари Мы Smile
Впереди два выходных. Перспектив не айс как-то. Планирую посетить "Максимилианс", уж больно мне его молодой риэлтор нахвалил. Ну и сходить в кино на "Тайну Перевала Дятлова". О впечатлениях за выходные, позже и здесь-же  Smile Smile Smile Smile tongue
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 22:42:24 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 22:49:28 »

Ну и сходить в кино на "Тайну Перевала Дятлова". О впечатлениях за выходные, позже и здесь-же
Про этот фильм даже тема уже есть. Пиши впечатления о фильме туда - интересно Smile
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 22:50:07 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 23:21:18 »

А когда в Саратов заедешь? Мы недалеко Wink
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 23:42:40 »

Самара, я тут )
А товарищи и не знают!  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #4 : 02 Марта 2013, 07:00:01 »

Был недавно там. С общим негативным впечатлением согласен.
Но это не единственный город с хреновыми дорогами и ублюдочной организацией движения.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 02:32:20