Спонсорство форумского экипажа.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 11:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спонсорство форумского экипажа.  (Прочитано 16847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RollBand
Гость
« Ответ #15 : 22 Февраля 2013, 21:43:47 »

То цель понятна - повысить продажи бентли.
А тут... Нафига это Парамедику надо?
Кто не хочет душой болеть за Ежей ,может проходить мимо (вместе с минусами)! Я указал конкретную сумму 500 рублей с каждого форумчанина. деньги пойдут на запчасти к машине и на текущие расходы тем же мастерам за установку апгрейда - это будет по- спортивному!
Записан
ex
Редкий гость
**

Карма +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #16 : 23 Февраля 2013, 00:55:29 »

Хоть всю машину обклейте, только это не спонсорство, а благотворительность ))) Спонсор вкладывая деньги получает отдачу, а форум что получит ??? Я конечно не против таких пожертвований, но мне кажется помощь надо рассматривать не только в виде финансов, но и в виде живой помощи (услуг, работ и пр...). Всегда есть хотелки что-то сделать, например сейчас с мостом думаю, искать пару и блоку ижовую или вкрячить мост. С Дядей Сережей поговорил, с Юджином, бюджет не мой получается, дешевле пару и блоку Ижовую найти, но где??? Таким образом, можно сделать перечень хотелок и тот, кто хочет помочь может предложить что-то для реализации хотелки.
Планы нашего экипажа правильно озвучил Танк, Чемпионат ЦФО, осталось три этапа, наша задача на этот год удержать третье место.
Записан
slavaslay
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 23 Февраля 2013, 05:58:45 »

а в новостях скажут победил москвич
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013, 07:48:51 »

думаю кто сколько может!!!

Не хватит. Разве что на пиво.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 08:07:49 »

а в новостях скажут победил москвич
вот вот! и меня так обидели!! ))))
Смотреть на YouTube


Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013, 08:20:30 »

Не хватит. Разве что на пиво.
Вот поэтому подготовка должна быть максимально открытой- все должны видеть объем работ и стоимость. Кто- то деньгами скинется, кто запчастями, кто- работой поможет. А если вслепую собирать- будет как всегда- на что- то не хватило...
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 09:05:40 »

будет как всегда- на что- то не хватило...

С форума собрать можно макс 5-10тр. Этого на поддержку не хватит. Только на пиво.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
RollBand
Гость
« Ответ #22 : 23 Февраля 2013, 09:45:18 »

ну не 10 т.р., а больше. здесь вопрос будет стоять уже в сроках принятия денег со всей России- я смотрю, форумчане где только не живут. пересылка запчастей- дело более длинное, но тоже возможное, их же можно еще перевозить на машинах. но начать надо с консультаций гуру по техвопросам. они больше знают, что нужно и сколько это стоит.
мне, например это будет интересно потому что спортивная машина очень многим отличается от обычной- подвеска, движок, отброс всего лишнего...кроме того, тот , кто вдохнул дух автоспорта, никогда на обычной дороге не допустит распространенных ошибок в вождении типа не справился, не сумел...и, конечно, в технике управления машиной, включая способы торможения левой ногой и точного расчета передачи в коробке...то, чему учат в автошколах( я это обучение дважды проходил) ни в какие ворота не въезжает...да, они пытаются навязать навыки профессионала, но эти навыки примитивные и  быстро выветриваются... приходится до азов доходить уже своим умом. а автоспорт- это жесткая дисциплина. либо ты едешь как надо, либо проиграл. и требования, конечно, больше, чем на обычной дороге.
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #23 : 23 Февраля 2013, 10:00:03 »

ну не 10 т.р., а больше
Вот поэтому я за то, чтобы вопросы подготовки были подробно освещены. Если форумчане будут знать хотя бы приблизительно сумму, скажем, на полгода, то можно будет как- нибудь поднатужится и собрать. К тому же можно обсудить вопрос снижения затрат путем вложения собственных ресурсов. Причем наверняка есть люди, способные договориться на работе и сделать достаточно трудоемкие вещи, требующие высокой квалификации- типа постановки дополнительных шпонок в первичный  вал омской коробки. А если просто собирать.... И, естественно публиковать отчеты- сделано... не сделано... планы...
вопрос будет стоять уже в сроках принятия денег со всей России
Вот это как раз не проблема- перечисления с карты на карту или в "сбербанк он-лайн"- несколько дней. Не гонцами же отправлять.
в технике управления машиной, включая способы торможения левой ногой
А вот это уже отдача- видеоотчеты с тренировок и соревнований с разбором от тех же самых гуру- наверняка помогут не только владельцам ежей, но и других машин.
пересылка запчастей- дело более длинное, но тоже возможное
Вот для этого и надо составлять долгосрочные планы.
Записан

RollBand
Гость
« Ответ #24 : 23 Февраля 2013, 10:10:22 »

+респект!
и как здесь эти плюсы ставятся?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 10:13:14 от RollBand » Записан
slavaslay
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 23 Февраля 2013, 14:04:22 »

так никто сумму и не озвучил сколько надо чтобы подготовить авто к одному этапу. А юридически как оформлять пожертвования? В россии ведь живем. Можно годами кэш снимать а можно и сразу нарваться. Обгонит еще сынка генерала фсб на мазде))) а тут еще и видео с серверов в америке. Форум судя по подвалу и шапке абсолютно неккомерческий. А как насчет всяких баутлеров и феноксов не интересовались? Так то производители запчастей для родного.
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
ex
Редкий гость
**

Карма +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #26 : 23 Февраля 2013, 22:17:27 »

Чтобы подготовить авто к одному этапу. Если авто исправен и соответствует КИТТу, то нисколько. Расходы на сами соревнования такие (один этап Чемпионат ЦФО):
1. Стартовый взнос - 9.000
2. Проживание - 2.500-5.000
3. Питание - 3.000
4. Топливо - 6.000
Это все по-минимуму. Может В_В еще напишет, какие у него расходы.
Чтобы подготовить автомобиль стандартный к ралли примерно такие расходы:
1. Каркас - 70.000
2. Сиденья - 20.000
3. Ремни - 10.000
4. Подвеска минимум 15.000 (плаза спорт)
5. Мотор минимум 10.000 (валик получше и настройка)
6. Экипировка экипажа 70.000 (шлем, белье, комбез, обувь)
+ мелкие доработоки еще минмум тысяч 10
Записан
RollBand
Гость
« Ответ #27 : 23 Февраля 2013, 22:26:08 »

на этап 25- 30 000 - это не проблема, но на автомобиль до 200 000....этап собрать еще можно, но на машину...может не единовременные взносы, а в течении полугода-года? а что есть сейчас в наличке?
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #28 : 23 Февраля 2013, 22:29:52 »

а что есть сейчас в наличке
За этим к Парамедику сходи, это он здесь башляет.
За одно и отметелишь. lol
Записан

ex
Редкий гость
**

Карма +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #29 : 23 Февраля 2013, 22:33:56 »

Юридическое оформление. Сбор денег можно осуществлять через некоммерческую организацию, которая будет официально тратить денежные средства на нужды экипажа (стартовый, гостинка или пр.).
Тем не менее, идею считаю утопичной, поскольку не верю в жертву финансовую "просто так".
На мой взгляд, как вариант развития темы, следующий.
1. Закрепить темы по одной на каждого участника соревнований. Например, у Танка, "Танк. Спринты Владимирская область".
2. В теме описание автомобиля, планы на ближайшие соревнования и список планируемых доработок автомобиля. Например в списке указана покраска автомобиля.
3. Сочуствующий к данному человеку участник, видя его ситуацию, например может сделать хорошую скидку на покраску автомобиля в Иваново и предлагает это.
Как то так. То есть содержать на иждевении невозможно и бессмыслено, а поддержать в чем-то вполне реально. Взамен даже можно какие-то услуги предложить. Например, фотоссесию или мастер-класс или покататься на спринтах или рекламу нанести.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Марта 2022, 02:42:53