Кальций-Д3 Никомед - какие есть аналоги?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 08:51:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кальций-Д3 Никомед - какие есть аналоги?  (Прочитано 20304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #15 : 17 Февраля 2013, 01:16:04 »

Соль кальция. Вполне безвредная, если не лопать вёдрами.
Как и кальция карбонат, который - меньше тысячи за кило стоит.
У меня вообще такое ощущение, что в таблетке этого Никомеда все составляющие - рубля на 2 потянут... максимум на 3. В розницу.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
RollBand
Гость
« Ответ #16 : 17 Февраля 2013, 08:32:13 »

Чем хорош тот альфа Дз тева, и чем он лучше того, о котором я спрашивал?
хирург попробовал только одну снять
Отличие в качестве производства, Тева - израиль, Никомед-была Швейцария, стала Япония- купили)))) остальные я даже не упоминаю- не назначал, не проверял.
 По поводу скобок- такие операции можно проводить только в стационаре. Хирургу надо было написать направление в больницу, а не лезть самому. mad
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 08:33:43 от RollBand » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #17 : 17 Февраля 2013, 08:44:33 »

При недостатке кальция его пьют.
"Применение вещества Кальция глюконат
Гипокальциемия, недостаточность функции паращитовидных желез (латентная тетания, остеопороз), нарушения обмена витамина D, рахит (спазмофилия, остеомаляция), коррекция гиперфосфатемии у больных хронической почечной недостаточностью, повышенная потребность в кальции (беременность, период лактации, период роста), недостаточное поступление кальция с пищей, нарушение обмена кальция, в т.ч. в постменопаузном периоде, повышенное выведение кальция (хроническая диарея, вторичная гипокальциемия, в т.ч. на фоне длительного приема некоторых диуретиков, противосудорожных ЛС или глюкокортикоидов), миастения (в составе комплексной терапии), аллергические заболевания, кровотечения, повышенная проницаемость сосудов, паренхиматозный гепатит, токсические поражения печени, нефрит, эклампсия, отравление солями магния, щавелевой и фтористой кислотами.

В стоматологии: острые воспалительные процессы, сопровождающиеся отеком, послеоперационный период (с целью уменьшения отека), реминерализующая терапия для профилактики и лечения кариеса и некариозных поражений зуба, аллергические заболевания, профилактика послеоперационного кровотечения.

Противопоказания
Гиперчувствительность, гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мЭкв/л), выраженная гиперкальциурия, кальциевый нефроуролитиаз, тромбофлебит, тромбоз, саркоидоз, одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).

Ограничения к применению
Дегидратация, электролитные нарушения (риск развития гиперкальциемии), диарея, синдром мальабсорбции, кальциевый нефроуролитиаз (в анамнезе), незначительная гиперкальциурия, умеренная хроническая почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, распространенный атеросклероз, гиперкоагуляция; для в/м введения — детский возраст (из-за опасности возникновения некроза)." http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_716.htm

Выделено основное действие глюконата кальция - влияние на работу паращитовидных желёз.
Карбонат кальция такими свойствами не обладает.

Женский остеопороз связан в первую очередь с женскими половыми гормонами и возникает даже при нормальном функционировании паращитовидных желёз. Механизм нарушения обмена иной - кальций тупо вымывается из костей больше чем нужно.
Записан

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #18 : 17 Февраля 2013, 09:34:49 »

Покупать отдельно кальция карбонат и Д3 будет не дешевле, да и замучаешься каждый раз отмерять нужные МЕ этого Д3
Т.е. не мучиться и продолжать принимать Д3 Никомед, я правильно понял?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
RollBand
Гость
« Ответ #19 : 17 Февраля 2013, 09:49:46 »

принимать Д3 Никомед,
да, принимать его, пока не окрепнет костная ткань...качество костей определяется денситометрией, талоны на нее бывают в поликлинике.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #20 : 17 Февраля 2013, 10:09:22 »

Жене назначили его принимать после замены  коленного сустава. И очень долго принимать, очень...Да, красивый, с апельсиновым вкусом...А может есть и не хуже, и  полезнее? И вообще, интересно. Что скажут наши уважаемые врачи?
Как я понимаю, задача -- минимизировать затраты, без ухудшения качества препарата. Я тебе в личку ссылочку кинул на буржуйский сайт (дабы не сочли за рекламу). Там можно заказать много чего. Выходит дешевле, чем у нас. Даже с учётом доставки.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #21 : 17 Февраля 2013, 10:27:22 »

Там можно заказать много чего.
Да, я посмотрел. Но надо выбрать, не имея квалификации, заказать (у меня нет ни опыта, ни карты)...За участие большое спасибо, как и всем выступившим в теме.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6095

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #22 : 17 Февраля 2013, 10:37:59 »

Кальций-Д3 Никомед - какие есть аналоги?
Яичная скорлупа
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #23 : 17 Февраля 2013, 10:42:05 »

Яичная скорлупа
Ответ хороший, но мало информации. Чьи яйца, как их принимать, скорлупу измельчать, или так прямо жевать, в каких дозах, как эти дозы отмерять...Можно все это раскрыть?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6095

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #24 : 17 Февраля 2013, 11:18:25 »

(С)пёрто
Современные исследования подтвердили ценность обыкновенной яичной скорлупы. Это идеальный источник кальция. Не зря многие рецепты из старинных книг по медицине содержат в своем составе скорлупу.
Современные исследования подтвердили ценность обыкновенной яичной скорлупы. Это идеальный источник кальция.
Не зря многие рецепты из старинных книг по медицине содержат в своем составе скорлупу. Кальций яичной скорлупы идеально усваивается организмом. Раньше, когда экологическая обстановка была благоприятнее, скорлупа была очень ценна, но и сейчас скорлупа обычных куриных яиц может принести пользу.
Яйца необходимо промыть с мылом до и после удаления желтка и белка и 5 минут прокипятить. В зависимости от возраста, в количестве 1.5-3 г принимать в растолченном в порошок виде вместе с утренней едой – кашей или творогом. Это нужно делать два раза в год по 15-20 дней.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #25 : 17 Февраля 2013, 18:50:56 »

Да, я посмотрел. Но надо выбрать, не имея квалификации, заказать (у меня нет ни опыта, ни карты)...
Карта не проблема. Можно вон в "Связном" оформить за 15 минут. Выбрать может помочь врач. Везде указан состав. Доставка двумя курьерскими фирмами. Выбираешь на вкус или кошелёк.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #26 : 17 Февраля 2013, 20:09:14 »

Выбрать может помочь врач.
Так врач уже выбрал. Или лечащий врач дурней этих "помощников"?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 20:10:17 от ВикторД » Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #27 : 18 Февраля 2013, 07:17:31 »

Так врач уже выбрал. Или лечащий врач дурней этих "помощников"?
Врач выбрал из того, что есть на нашем рынке. Здесь же ассортимент значительно расширяется, при этом цены на препараты значительно снижаются.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

RollBand
Гость
« Ответ #28 : 18 Февраля 2013, 14:17:31 »

Врач выбрал из того, что есть на нашем рынке.
Хорошо, если выбрал по совести. А если у врача договор с представителем Никомед о распространении этого препарата и фирма ему еще проценты приплачивает?  Никто не знает этой кухни, поэтому всегда нужно иметь аналоги для замены.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #29 : 18 Февраля 2013, 14:20:35 »

А если у врача договор с представителем Никомед

остальные я даже не упоминаю- не назначал, не проверял.

Договора не было? lol
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Января 2024, 22:10:27