тайна Перевала Дятлова
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 18:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тайна Перевала Дятлова  (Прочитано 31576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #15 : 08 Марта 2013, 22:56:49 »

Итак небольшая рецензия и от меня. Только-что из кинотеатра. Ходил в компании хорошей давнишней знакомой. Один не люблю по кинам ходить. В общем наши мнения абсолютно совпали: Фильм на один раз, из разряда американской бутафорской ужастиковой хероты. Времени потраченного на фильм жаль. Ну далее более подробно, о сюжете и и киноляпах, в по голливудским канонам кинематографа.
Изучав подробно, во всех имеющихся источников, инциндент с группой Дятлова на Халат Сяхыл, я знаю многие подробности, и нюансы этого происшествия. И конечно же многие нестыковки в фильме сразу же меня огорчили. Во первых крайне мало подробностей о реальном событии в начале фильма. Во вторых такие ляпы как англо-говорящий бармен в тьмутаракани, и крайне милые и спокойные обитатели самого бара. Ну и конечно непревзойденная американская подача русского антуража, к которому нехватало медведей с балалайкой посреди улиц. В общем "клюква" как она есть. Печально.
Очень изумило когда пендосы первый раз сели пожрать в горах. Точней такая кошерная охапка дров для костра. Где они его взли в горах непонятно. С собой они их не тащили, если судить по предидущим кадрам. Наверное это какие-то супер-нано дрова, разбухающие от прикосновения или от контакта с кислородом.
Абсолютно фейковые почти плоские следы якобы Йети. Видать Йети тот весил очень мало, раз под снег не проваливаллся.
Чпокинг в палатке вообще улыбнул. Когда они там голые под тоненькой одеялкой нежились. Наверное мощная буржуйка на основе термоядерного синтеза в кадр не попала.
Обрушение лавины, это ладно. Тут и говорить нечего. Фуфло. А вот белые кости в открытом переломе, очень посмешили. И то как они чувака перевязали, и самое главное как-то видимо зашили рваную рану, раз он в сознании дотянул до утра. Прицельная стрельба из пистолета, с попаданиями, с расстояния около 300 метров тоже посмешила. То что в бункере походу тепло было, и раз пар изо рота не шел, и рубильник на стене прям у входа, с готовым к немедленному пуску генератором внутри тоже поразил. Оказывается умеем мы строить энергосистемы по супер-технологиям! А нам то говорят!
Про чудиков внутри бункера вообще лажа пошла в конце. Особенно откушенный язык у солдата, который они нашли внутри метеостанции. Кто его туда принес, если чудики не могут из бункера выбраться??? И конечно отсутствие окоченения трупа солдата, который внутри бункера лежал без языка...
Вобщем создалось впечатление, что как будто на протяжении съемок всего фильма у сценариста и режисера была идея и концепция, но потом им кто-то принес уматной травы, они дунули, и понеслась какая-то полная ахинея под конец фильмака. К сожалению последние мистические триллеры, сплошь пестрят такими концепциями. Словно под конец съемок у авторов идеи кончаются, и снимать начинают на ходу...
Кому интересно посмотреть на неизвестных актеров из пендосии, ихнюю троешную игру, трэшовый кусок "клюквы" в начале кина, и кому не жалко убить порядка 2 часов на все это безобразие, то могут потратить 250-300 рублей на билет в кинотеатр...
P.S.: В кинотеатре мне попалось интересное кресло, дермантин которого был реально погрызен зубами. Полфильма мне давала покоя мысль : Либо кто-то нашел внутри кресла что-то вкусное, либо у него были зубы в очке...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 22:57:33 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #16 : 09 Марта 2013, 11:32:12 »

Рецензия прикольная. По географии - 2))).
Тьмутаракань - современная  Тамань...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #17 : 09 Марта 2013, 18:16:26 »

Тьмутаракань - современная  Тамань...
Честно не знал Smile Я решил тителитеретурно изъе....ться, чтоб смищно было Smile
Еще забыл написать про охранение того бункера - обычно одетые солдатики, с карабинами...Тогда уже Калаши на вооружении были. И явно у ВВшников или скорей всего это были Гэбнёвые войска, точно не было карабинов.
Вообще прокручивая все фильмы на военную и околовоенную тематику, не примоминаю ни одного, в котором максимально правдиво были-бы отражены детали и нюансы боевых действий, экипировки и ТТХ техники и оружия. Хотя в "Августе Восьмого" видимо проплатили настоящего армейского консультанта. Т.к. там ближе всего к правде показаны действия наших вояк, в частности ДШГ ( диверсионно-штурмовая группа), принадлежность которой намеками была отнесена к ГРУ. Только вот  оружие у них было общевойсковое, да еще и насмешливо-старое, в частности АКшки с деревянными магазинами, прикладами и цевьем, и без пламегасителей. Ну и совсем древними брониками типа 6Б5. Конечно я понимаю, что есть свои нюансы, и не всегда удается киношникам получить такой реквизит для съемок, или реально воссоздать его реплику. А потом, думаю, не всегда разрешают раскрывать все военные секреты.
Хотя это все не относится, в сабжу, но уж написал, так сказать выплеснул накипевшее Smile
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 18:17:47 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #18 : 09 Марта 2013, 22:58:18 »

Чпокинг в палатке вообще улыбнул. Когда они там голые под тоненькой одеялкой нежились. Наверное мощная буржуйка на основе термоядерного синтеза в кадр не попала.
Да я до сих пор под впечатлением от сцены... буржуазных туристских приспособ ree Неужели это реально?? павпЅ Когда за бортом -25, спать в тоненькой палатке без одежды? Может кто-нибудь, знакомый с зимним туризмом, просветит? Smile
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 22:59:37 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #19 : 15 Марта 2013, 20:52:20 »

И как посмотреть? Пароль?


* Доступ.JPG (69.15 Кб, 681x705 - просмотрено 22 раз.)
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #20 : 15 Марта 2013, 21:00:58 »

И как посмотреть?
уже никак. видимо правообладатели закрыли просмотр...

но на момент десятого поста ссылки были активными.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #21 : 15 Марта 2013, 21:02:17 »

И как посмотреть? Пароль?
Да просто в Яндексе набери "Группа Дятлова". Там очень много видео - фильмов, сюжетов, интервью... Даже битвы экстрасенсов были. Гы:)  
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 21:03:22 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #22 : 02 Апреля 2013, 13:01:47 »

Трофи-рейд на Перевал Дятлова на УАЗиках по Уральским горам. Классно снято! Первопроходцы Smile


Смотреть на YouTube
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 13:02:42 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #23 : 21 Ноября 2015, 17:39:19 »

А какая версия по вашему самая правдоподобная???

По мне,точно не скажу,но человеческого характера рукоприкладство..

Как говорят таежные охотники,самый опасный зверь-человек.Или двуногий зверь еще говорят..
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
ALEKC-2141
Ветеран форума
******

Карма +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1267



Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам



челябинск
« Ответ #24 : 21 Ноября 2015, 17:52:47 »

А какая версия по вашему самая правдоподобная???

По мне,точно не скажу,но человеческого характера рукоприкладство..

Как говорят таежные охотники,самый опасный зверь-человек.Или двуногий зверь еще говорят..
я склоняюсь к версии LSD они были химиками и могли для пробы создать препарат. в то время запрета на него не было
состав был в свободном доступе
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 17:53:18 от ALEKC-2141 » Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #25 : 21 Ноября 2015, 22:17:06 »

LSD
павпЅ
они были химиками
павпЅ павпЅ павпЅ
и могли для пробы создать препарат
cf
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #26 : 22 Ноября 2015, 03:01:14 »

могли для пробы создать препарат.

Там была насильственная смерть,людей найшли в разных местах.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #27 : 22 Ноября 2015, 09:38:59 »

.
Записан




vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #28 : 22 Ноября 2015, 19:18:59 »

А какая версия по вашему самая правдоподобная???
Фильм смотрел немного. Отрывками. Глупость и бред воспаленной фантазии.
Версии? Явно "человеческий" фактор извне. Элементарно-люди оказались раздеты и выгнаны на улицу. Ни один человек, ни под какими веществами не станет раздеваться добровольно-да и спать в палатке раздетым тоже. Я в ноль спал-в фуфайке и в тёплых чулках. В принципе.. в таком одеянии я мог бы переждать ночь даже в хороший минус. Дело в том что фуфайка одета была поверх курточки, под ней-свитер, рубашка, футболка... Двое штанов. Да и выскакивая я бы захватил обувь.
Основных версий-две. Американский шпионаж и взрыв ракеты с последующим уничтожением улик. 59 год. Развитие маяка-а американцы очень активно интересовались нашей атомной промышленностью. Забросить группу на северный урал-и на лыжах до ивделя-более чем реально. Даже вторая версия выглядит менее реальнее-какой "спецназ КГБ"?? Какая ракета? Дятловцы приехали бы в цинке и дело было закрыто сразу с нейтральной формулировкой.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #29 : 22 Ноября 2015, 19:22:37 »

Ну и мой отчёт про Перевал http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&i=923138&t=923138&
Ничего таинственного. Дикая, красивая природа.. Выложились по полной. Вплотную подошли к нашему пределу. Куда то дальше-мы бы просто не смогли-не хватило бы ресурсов, выносливости, опыта, здоровья.. На будущий год учтем местные особенности и замахнёмся на Отортен.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 19:24:31 от vitalii1980 » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Мая 2023, 04:15:55