Аквамарис , Аквалор и иже с ними
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 23:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквамарис , Аквалор и иже с ними  (Прочитано 3041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна ТС
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« : 01 Февраля 2013, 13:31:21 »

Добрый день дорогие форумчане. Свалилась я тут с гриппом. Претерпела на себе все прелести этой болезни -в легкой форме.То есть температура 38,заложенный нос,дикая слабость и кашель. Так вот пока я валялась в забытьи было время подумать о средствах ,которыми многие пользуются для профилактики ринитов и увлажнения слизистой в зимнюю пору. Врачи советуют использовать эти средства до нескольких раз в день. А мне вдруг вспомнилась моя поездка на море, и про то как морская вода сушит кожу и волосы. Я вдруг задумалась- а эти Аквамарисы, Аквалоры и пр. разве не сушат слизистую? Ведь это соляные растворы. Мало того,  что офигенно дорогие.Например ,как говорит интернет, физраствор является аналогом этих аквамарисов и стоит в 60 раз дешевле. Так еще и возможно все таки не такие и безобидные. В интернете информация в основном от общающихся на форумах.Статьи на эту тему мне не попались(может плохо искала bn ). Почему вдруг заинтересовал сей вопрос? У меня стал очень часто сохнуть нос внутри  ree Раньше у меня не возникали вопросы о том ,какая у меня в квартире влажность. Хотя.... Мож старею ? lol
Записан

Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #1 : 01 Февраля 2013, 13:44:15 »

Конечно, физ.раствор дешевле.
Я так вообще пользуюсь минералкой Ессентуки или Славяновкая, газы выпускаю и легонько спринцовочкой №1 промываю, очень хорошо "козявки" и "зеленушки" отмываются, дети даже привыкли к такой процедуре.
Почему вдруг заинтересовал сей вопрос? У меня стал очень часто сохнуть нос внутри  ree Раньше у меня не возникали вопросы о том ,какая у меня в квартире влажность. Хотя.... Мож старею ? lol
В каждый носовой ход положить сливочного масла размером со спичечную головку после промывания.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #2 : 01 Февраля 2013, 13:58:27 »

В каждый носовой ход положить сливочного масла
Солёного или нет? А спред можно?

Блин, как малые дети! Всякую гадость норовят запихать в любую дырку в теле.

Анекдот.
40 минут ковыряла в носу, пошла кровь.
Диагноз: слабая слистая облочка носа.

Так  и вы.

ЗЫ. Ощущение сухости носа может быть одним из симптомов целого ряда заболеваний.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 01 Февраля 2013, 15:54:26 »

газы выпускаю и
павпЅ ree duh
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Яна ТС
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #4 : 01 Февраля 2013, 16:22:42 »

павпЅ ree duh

Тут наверно имелось ввиду из минералки а не из самого Mavruc  lol
Записан

Яна ТС
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #5 : 01 Февраля 2013, 16:26:35 »

Я так вообще пользуюсь минералкой Ессентуки или Славяновкая, газы выпускаю и легонько спринцовочкой №1 промываю, очень хорошо "козявки" и "зеленушки" отмываются, дети даже привыкли к такой процедуре.
Я использую нарзан с физраствором в небулайзере. Сыну так делала,сейчас сама дышу. Попробовала ротокан- о ужас  павпЅ Так раскашлялась,чуть лёгкие не выплюнула  lol Полоскать им хорошо,помогает. А вот ингаляции -жесть!
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #6 : 01 Февраля 2013, 21:05:37 »

При "гриппе" (не путать с настоящим гриппом, сейчас всплеск не заболеваемости им, а постановки диагнозов направа и налево) жжение и чуство сухости признак поражения слизистой. Категорически нельзя промывать и ингалировать такую слизистую ядрёными составами (горячими, шибко солёными и просто едучими) ими дополнительно разрушаются остатки слизистой. Но промывать надо, аквамарисы всякие, раствор рингера очень хорошо, только цель не увлажнить слизистую, вымыть гадость.
После болезни остаются участки без слизистой оболочки им надо время чтобы снова обрасти слоем эпителия, который начнёт увлажнять поверхность.
Растительные нерафинированные масла с добавками неплохо способствуют заживлению. Всяко лучше коровьего масла. Smile
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 21:24:36 »

астительные нерафинированные масла с добавками неплохо способствуют заживлению. Всяко лучше коровьего масла.

Совершенно согласен!

Хочу добавить что например пару капелек например масла грецкого ореха-отличое средство...конечно в основномпод его видом продают налитое рафинированное подсолнечное в которое немного грецкого капнули)) эффект будет но намного слабее...лучше купить 100% холодного отжима нерафинированое-именно грецкого  обычно стоит рублей 200 за 100г(настоящее)..но того стоит...)
кстати и при отитах-незаменимое средство...(внимательно читайте состав и сертификаты)

А по поводу всех этих акваХХХ за большие деньги..уже тут писали много раз...кому хочется деньги потратить-их дело...а по нормальному просто сода+соль+йод...и всё(дозировки уже много раз писал на форуме)....
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:27:04 от FREEROSS » Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 01 Февраля 2013, 23:14:19 »

разве не сушат слизистую? Ведь это соляные растворы.

Физрастворы Smile Ложка соли на литр воды или как там... В общем аквамарис в авптеке в банке с надписью "физраствор" стоит копейки. Дома в буфете еще дешевле.

Не сушит, так как физраствор та же солвая концентрация что в составе 90% человеческого тела.

Меня еще бабушка в дестве учила сопливые платки не мылом стирать, а в соленой воде. Для человеческой слизи - раствор соли родной растворитель. Проведите опыт с сопливым платочком Smile На этом и эффект лечения насморка - просто в носу расворяет засыхающую и густую слизь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 23:19:08 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Яна ТС
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #9 : 02 Февраля 2013, 13:16:35 »

При "гриппе" (не путать с настоящим гриппом, сейчас всплеск не заболеваемости им, а постановки диагнозов направа и налево) ж
Ну в общем то я сама себе диагноз поставила  ah Просто все признаки сошлись. Возможно это и не грипп вовсе. Но и на простуду не похоже. Может просто какое нибудь ОРВИ, новый вирус,который мой организм еще не пробовал  Big Grin
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #10 : 02 Февраля 2013, 18:03:51 »

На этом и эффект лечения насморка

Совсем не на этом если правильно всё делать  и не физ-раствор нужен а с более высоким осмотическим давлением как-раз...иначе смысла нет.
состав соль+сода+йод   -раствор Гипертонический должен быть(соль) для того чтоб обеспечить транспортную функцию лекарственного в-ва..а лекарство в данном случае-йод  но так просто он не проникнет... а вот если р-р гипертонический-то проникает за счёт разницы осмотического давления+ сода изменяет реакцию в щелочную сторону....(что губительно для многих бактерий и вирусов)
Вот в чём смысл "простого" состава... и применять надо правильно-нет толку разок капнуть..надо каждые 2-3 часа и полоскать...

Естественно такое средство сушит слизистую и поэтому в промежутках надо закапывать например масло грецкого ореха или подобные....желательно имеющие хоть какой-то противовоспалит-й эффект.

Помните анекдот про Продвинутого нового русского которому продали барабан Страдивари (ему сказали что это для лохов Страдивари деал скрипки а вот для продвинутых-барабаны!)

Так вот.. особо ПРОДВИНУТЫЕ ...могут покупать аналоги всяких аквамаксов итп(просто водичку с солью в разведении физ- раствора) по 200 руб и действительно только и делать что промывать им...а лечебного толку-ноль....)




« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 18:10:23 от FREEROSS » Записан
Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #11 : 02 Февраля 2013, 22:04:08 »

дозировки уже много раз писал на форуме
FREEROSS, а можно попросить еще раз озвучить количество воды, соли и йода?
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #12 : 02 Февраля 2013, 22:25:26 »

количество воды, соли и йода?
Сам нашел Smile
нос-закапывая по 2-3 капли вода\.соль\.йод.(на пол стакана 2кйода+по1\4чайн.л .соль+сода)
Этим-же полоскать горло 2-3 раза в день.
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 02 Февраля 2013, 23:00:15 »

Хочу спросить...
А вот как насчет хлоргексидина?
Стоматологи весьма рекомендуют полоскать им зубы при всяких пародонтитах и т.д.
А для горла годится?
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #14 : 03 Февраля 2013, 14:54:22 »

А для горла годится?
Почему нет?
Но есть готовый препарат гексорал, действующее вещество гексидин.
Туда ещё добавлены: полисорбат 60; масло мяты перечной; анисовое масло; лимонная кислота моногидрат; натрия сахарин; левоментол; метилсалицилат; гвоздичное масло; эвкалиптовое масло; азорубин 85% (Е122);
Они не мешают, а очень даже напротив...
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Февраля 2024, 22:23:43