парни, подскажите, а то шило мешает :( хочу иж
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 05:19:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: парни, подскажите, а то шило мешает :( хочу иж  (Прочитано 5115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11




Московская обл, Нахабино
китаец
« : 31 Января 2013, 17:05:36 »

Приветствую всех =)
если есть девушки, то тоже подсказывайте Wink

собственно, супруга отучилась на права. сейчас её стараюсь накатывать, вечерами, когда домой прикатываю

в общем и целом масштабы катастрофы представляю.
до этого был опыт эксплуатации купленной за 20 000 руб нивы, затем слил за 25 и взял опять 3ёх дверка за 40
потом родилась дочка, слил ниву - взял 7ку таз за 40, можно сказать обменял ключ-на-ключ
потом сгонял к тёще, свозил туда жену и дочку, понял - нужна тачка более комфортабельная и ездибельная.
взял китайца (кондей, гур, дур, пур и пр блага 21ого столетия).

ну а теперь сама проблема: жену накатываю на китайце, ездить ей на нём, т.к. по отзывам безопасность повыше + подушки etc.

а мне вот шило не даёт покоя, хочу опять 4х4 - т.к. порой выбираюсь в поля, без фанатизма конечно.
хочу взять иж.

to be or not to be? that's question! (c)

что можете сказать на эту тему? стоит брать или ну его нафиг?
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #1 : 31 Января 2013, 18:19:12 »

хочу опять 4х4 - т.к. порой выбираюсь в поля, без фанатизма конечно.
Дык ведь... http://2126.ru/forum/index.php?topic=95636.0;topicseen  правда там чуть больше, чем фанатизм Big Grin
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #2 : 31 Января 2013, 18:29:49 »

Есть много свободного времени бери. Если любишь и есть возможность ковыряться бери. А в других случаях сильно подумай.
Записан
zaga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11




Московская обл, Нахабино
китаец
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 18:40:02 »

to Fabula_4x4:
мон шер ами, сие есть котлет, который будет как в той истории про велосипед, которого "всё равно у тебя в детстве не было велика!"
если брать котлет - надо иметь гараж и очень много свободного времени Smile
ну и следующий момент, у меня на китайца кредит висит, увы и ах. с зп могу позволить "с ходу" купить только совсем ведро какое-нибудь

to Ромыч:
со временем не всегда хорошо, правда машина перевозящая бренное тельце из пунтка А в пунтк Б,  в случае превращения в недвижимость - стимулирует к поиску возможности провести время тет-а-тет.
С рождением дочери - фраза "свободное время" для меня была занесена в красную книгу.

да, гаража нет. нивы делал в съёмном гараже, можно сказать, что без ямы.
Записан
zaga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11




Московская обл, Нахабино
китаец
« Ответ #4 : 31 Января 2013, 18:47:19 »

ну и в догонку

вообще, смотрю на уазы, нивы.
супруга допускает мысль об 469 и его потомках, от буханки шарахается.
уаз был когда-то у отца, пугают его прожорливость, стоимость и ломучесть. да и на нём гонять каждый день - это уже фанатизм.

ниву - мне вот чего-то нового хочется, т.к. на своей первой были перебраны подвеска (лифт +6см), раздатка (сваял подрамник керосиновский или французский, как в питере говорят), система охлаждения (для лучшего отопления - начали плавиться дефлектора на приборке), заменил всю оптику, влепил два карлсона, бсз, газ. потом словил клина движок, был перебран в одно лицо (как я его выдёргивал - даже доски в гараже краснели). нива до сих пор летает по говнам.
5ти дверка - разворотливать пугающая. ей богу.

газ 4х4 - жрёт не закусывая, много и в три горла (соболь-баргузин)

Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #5 : 31 Января 2013, 19:25:19 »

а мне вот шило не даёт покоя, хочу опять 4х4 - т.к. порой выбираюсь в поля, без фанатизма конечно.
хочу взять иж.
проходимость Ижа наиграная, реально никакая, это все таки вседорожник. Никакого бездорожья он не терпит. Либо сразу дорабатывать: коробка и раздатка от нивы и колеса ставить больше.
вообще нужно смотреть бюджет. самое дешевое это нивы и уазики от 30 тысяч начинаются, чуть дороже Ижы  от 80тысяч, в пределах 150-200 тысяч рублей можно чего иностранное подобрать. 
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Марков
Гость
« Ответ #6 : 31 Января 2013, 19:39:00 »

ИЖ 4Х4 - это не внедорожник. (надо себе в подпись поставить).
Так, из сугробчика выехать, по поребрикам поскакать, на скользкую горку забраться...
Мотор дохлый, понижайки нет. (Есть 248 мотор,но их единицы .)
ЗЧ мало, раздатка -эксклюзив и слабая очень. КПП отдельная тема, при небольших доработках тянет и 4Х4.
Есть плюсы, есть минусы. ИЖ превращается в авто для фанатов.
Записан
zaga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11




Московская обл, Нахабино
китаец
« Ответ #7 : 31 Января 2013, 19:50:17 »

вообще нужно смотреть бюджет. самое дешевое это нивы и уазики от 30 тысяч начинаются, чуть дороже Ижы  от 80тысяч, в пределах 150-200 тысяч рублей можно чего иностранное подобрать.  

ну совсем в каку рубиться не хочу, обитаю в области, работаю тут же. сегодня на пузотёрке с передним приводом еле выехал от объекта. в багажник накидал оборудования и в горку она совсем уж уныло трогалась.
просто пытаюсь узнать ваше мнение о том, стоит ли вообще заморачиваться Ежом или нет?
для этого и пишу выше свои пространные рассуждения насчёт того, что имелось и как ломалось.
Записан
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #8 : 31 Января 2013, 20:03:28 »

 Не хочется гомора -взять монопровод . Какое использование полнопривода , такое и обслуживание. 
Записан
Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #9 : 31 Января 2013, 20:17:18 »

Иж - как кросовер. И на асфальте не спасует и в легкой грязи проедет. Я лично проезжал легко там где нивы и уазы садились, но только по причине легкого веса Ижа. И высокой резины. Когда у меня был ИЖ-2126-065 с мотором УЗАМ -1,7 я его слегка подкормил и он стал тянуть достаточно прилично. Сил 90 как минимум и на грязевой резине 185*75/ R14 ползал дай бог каждому. А вот у отца с мотором 1,7 от Нивы слабоват мотор, да из-за обвеса и резину больше не воткнешь. Жалко.
Записан
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #10 : 31 Января 2013, 20:22:31 »

5ти дверка - разворотливать пугающая. ей богу.

Что есть, то есть. Но... "ко всему-то подлец-человек привыкает" (с). Зато вместимость!
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
zaga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11




Московская обл, Нахабино
китаец
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 20:29:23 »

Иж - как кросовер. И на асфальте не спасует и в легкой грязи проедет. Я лично проезжал легко там где нивы и уазы садились, но только по причине легкого веса Ижа.

Ещё надо учитывать навыки водителя. С другом на 2106 проезжали до деревни. Сосед на уазе даже треть дороги проехать не мог. Как у него это получается - он не признался.
На 7ке ни разу не сел - хотя три года на ней мотался всюду.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 20:33:02 »

Я лично проезжал легко там где нивы и уазы садились, но только по причине легкого веса Ижа
не заметил я что иж легче той же самой нивы, база просто больше и меньше мотает на скользком.
на грязевой резине 185*75/ R14
где ты грязевую резину в таком размере нашел? вся грязевая начинается от 215/75R15
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #13 : 31 Января 2013, 20:51:14 »

Ну я просто упростил. Это просто была зимняя резина с относительно редким протектором. На асфальте гудела просто жуть. Но зато в грязи не пасовала. А про прокладку между рулем и сиденьем предыдущий оратор правильно сказал. Я на ВАЗ-2114 всей семьей проезжал там где подготовленный Крузер-200 садился. Я проехал а он сел. Если бы он не видел все воотчию ни в жизнь бы не поверил. Это было года 3 назад на автодороге Пудож - Каргополь в Архангельской области ближе к Каргополю в начале мая. Там колея в известняке по пояс появляется каждой весной.
Записан
Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #14 : 31 Января 2013, 20:52:00 »

А про вес смотри ПТС. Ода легче.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 21:54:23