Понедельник-день тяжёлый с крыши долбанулся я!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 21:41:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понедельник-день тяжёлый с крыши долбанулся я!  (Прочитано 4799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #15 : 22 Января 2013, 21:06:23 »

Вот нафига, во первых, ты пошёл чистить снег с крыши один?

Я попёрся тк там 70 см нега!!
Один...я мужик... у меня матушка-еле ходит да жена...некого мне звать-то....и погода хорошая была такая..
Я что-то совсем дни спутал!((
Это было сагодня...действительно вторник блин с утра полез часов в 12 дня и долбанулся...собирался слезать к леснице подошёл уже почти и нога споткнулась...упал сначала грудью о угол крыши и потом перевернувшись воздухе плашмя на спину внизу был счищен снег до льда и лопата лежала....высота около 3 м.....

« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:07:47 от FREEROSS » Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #16 : 22 Января 2013, 21:10:45 »

сначала грудью о угол крыши и потом перевернувшись воздухе плашмя на спину внизу был счищен снег до льда и лопата лежала....высота около 3 м.....
Убиться, как два пальца...Кошмар какой. Как сейчас самоощущение?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
FREEROSS
Гость
« Ответ #17 : 22 Января 2013, 21:12:19 »

ри кровохарканье, особенно травматическом первое что - лёд на грудь

Вы правы совершенно!!!
Что-то я совсем жидко обосрался)).....поначалу вообще ничего не понимал и сконцентрироваться не мог...всё плыло....
потом всё как под водой....
только часам к 6 вечера немного соображать стал....
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #18 : 22 Января 2013, 21:18:08 »

Я честно говоря не знаю сколько лежал там никто не видел и не слышал ничего я на спину плашмя грохнулся и отключился..очнулся совершенно продрогший...стал чай с мёдом и лимоном пить....а дальше уже расказал....не рвало...голова тяжёлая но не болит....
сейчас кровохаркания нет...только слабость....ничего тоже не болит.кроме привычных болей...
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #19 : 22 Января 2013, 21:25:50 »

потом всё как под водой....
только часам к 6 вечера немного соображать стал....
Скорую и госпитализироваться без разговоров! Самонадеяность здесь не позволительна!
После такой травмы, да с непривычки, пара дней полной недееспособности гарантирована.

ЗЫ. Доктор, какой пример пациентам подаёте!
Если глядя на Вас Ржевский решится на хотя бы на полноценное обследование...
Только ради этого надо вызвать скорую  lol
Записан

александр3
Ветеран форума
******

Карма +516/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2177

саратов


с 10 мая не курю,совсем не курю.



Саратов
Лада Калина2 универсал (21941-41-013)катер стеклопластик *касатка*(1969гв),двигатель Mikatsu 20 лс (4х тактный)
« Ответ #20 : 22 Января 2013, 21:29:01 »

рано ещё ,боль в ночь может о себе напомнить,да и обезболивающее не перестало действовать,
.ничего тоже не болит.кроме привычных болей...
Записан

к мудрости путь-по ухабам ошибок
иди же и носа не вешай -
ущибы,ушибы и снова ушибы-но реже и реже и реже.......
      пит хейн
mike
Гость
« Ответ #21 : 22 Января 2013, 21:32:34 »

кроме привычных болей...
Это что за такие привычные боли, а?
только часам к 6 вечера немного соображать стал...
Вы, уважаемый врач! Так вот извольте отключить воображение и применять навыки, опыт и знания не по интернету, а применительно к себе.
Согласен, будет необычно. Сконцентрируйся; в геройство типа "случая Ржевского"  играть не надо.
Без дополнительных методов обследования тебе не обойтись. Факт.
Так что излишний гонор в сторону и сделай всё, что бы понять в какой ситуации твой организм.
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #22 : 22 Января 2013, 21:35:11 »

Скорую и госпитализироваться без разговоров
Дык по нормальному спору нет так и надо....но
1-теперь коллега не 1983..а 2013....к сожалению я сам отлично знаю нашу местную скорую(поимённо) и возможности местной больнички...(там вообще ничего нет)....
2-у меня дома никому не нужная кроме меня крайне тяжёлая больная(мама) которая просто умрёт если меня не будет возле неё.
3-соображаю сейчас нормально и пока признаков чмт-нет...(может холод спас)....мониторю состояние....
в случае резкого ухудшения по известным признакам-планирую транспортироваться в склиф...(буду просить кого-либо чтоб везли)
но надеюсь что не понадобиться....
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #23 : 22 Января 2013, 21:41:25 »

рано ещё ,боль в ночь может о себе напомнить,
Абсолютно верно, по научному пока ещё постравматический шок.
Завтра, а может и сегодня ночью начнётся отёк. В лёгких осталось полно крови, а то и обрывки лёгких - великолепная среда для микробов.
Чуешь?
Оставаться наедине с болезнь, когда есть возможность получить квалифицированную помощь ...

Только один совет - лечится у близких знакомых, ещё хуже родствеников, крайне опасно.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:42:29 от ВикторД » Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #24 : 22 Января 2013, 21:43:43 »

ак что излишний гонор в сторону

У меня никакого гонору...я уже объяснял от моего присутствия(мне кажд неск часов маме надо делать инъекции итп)....человек просто умрёт...
у меня просто выхода нет....её госпитализировать отказываются кроме хосписа ...вот я её и тяну после официального вердикта что ей жить макс 2 недели.....уже так 2 года....у меня свои методы....оставлю на 2-3 дня-умрёт.......
в местной мне не помогут а в москву-не могу я....если уж только совсем в состоянии что если не поеду-умру точно....и то надо в течении суток вернуться(со щитом или на щите)))
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #25 : 22 Января 2013, 21:46:53 »

есть возможность получить квалифицированную помощь ...

У меня такой возможности-нет..я думаю это был разрыв артериолы в бронх-м дереве...
я измеряю температуру и принял профилактически азитромицин....
Я внимательно прослушиваю все сегменты лёгких на предмет скопления жидкости или крови и ничего не слышу(у меня абсолютный слух я играл на скрипке)

Ещё я применяю самую проверенную и надёжную терапию...

Отче наш..иже.....
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:49:45 от FREEROSS » Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #26 : 22 Января 2013, 21:52:38 »

Блин,ну ты даешь...
Так. Первым делом рентген в нормальной больнице (а лучше КТ). Напоминаю, что такие травмы чреваты одной забавной пакостью - гемопневмотораксом. У нас так один парниша из ФСО чуть не отдуплился после тренировки. Там вообще ребра целы остались - разрыв старой спайки в ходе броска через плечо. Если не хочешь с местными коллегами связываться, то Графчик может организовать Склиф, там народ вполне вменяемый. Если ее контактов нет - сброшу в личку.
Записан
mike
Гость
« Ответ #27 : 22 Января 2013, 21:57:49 »

Так, нужно побеспокоится, чтобы твоей маме инъекции делались во время. По крайней мере этот вопрос надо решить таким образом, чтобы он был без твоего участия на некоторое время.
Второе: нужен транспорт.
Кто готов в московской области быть рядом с FREEROSS?
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:59:27 от mike » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #28 : 22 Января 2013, 22:00:31 »

Мне коллеги вот чем лучше помогите...
1 что я может упускаю?
2-с одной стороны есть опасность внутреннего кровотечения с другой-развития отёка  те с одной стороны нужно уменьшить вязкозть крови а с другой наоборот- но тогда можно вызвать сильное кровотечение....ваши предложения..?
(объяснил дилему как мог)....сомневаюсь я.....
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #29 : 22 Января 2013, 22:02:18 »

А где FREEROSS обитает? А то Графчик прикидывает, как его сподручнее извлекать в случае необходимости. На обычном транспорте без надлежащих навыков больного с подозрением на такую травму легкого транспортировать нежелательно...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:05:33