Merido'веды, их есть у нас? Помогите разобраться с модельным рядом.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 01:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Merido'веды, их есть у нас? Помогите разобраться с модельным рядом.  (Прочитано 2813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ogolota ТС
Основа форума
****

Карма +363/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479

Набережные Челны


Все ИМХО, ИМХО и это

« : 14 Января 2013, 22:51:57 »

Преамбула
"мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи" не знаю кто сказал...
Вобщем история такова, хотею очень левосипед, слегка читанув тырнет, зажегся купить себе Кубу(cube), да дорого, но хочца. Друзья посоветовали обратить внимание на Мериду, ибо рамы одинаковые а все остальное шимано и иже с ними уже придумали за нас. Щас сижу читаю, башка пухнет- как разобраться среди моделей чтоб не перплатитЬ? СОВЕТЧИКОВ типа купи стелс/навигатор и прочее прошу не писать-ибо даже слушать не буду. К теме-нужен хард, с дисками по кругу, остальное в принципе не важно, марки МЕРИДА. Самое главное в чем различие по номерам- например merida мэтс ххх и ххn
Записан

2126-030 2003г. Подиумы, сига, электрозамок багажника, глючный карбюратор. О! ЗФНО, клубные рамки/наклейки. КПП ВАЗ, патроны audi 80 перед. Хочу новые тормоза...а дэнэг как всегда
коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #1 : 14 Января 2013, 23:02:41 »

Гоняю на Merida M 90-D Alu (2007) таком уже года 3, всё пучком, доволен, тоже долго выбирал что брать, в итоге взял эту модель и не жалею.
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
Ogolota ТС
Основа форума
****

Карма +363/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479

Набережные Челны


Все ИМХО, ИМХО и это

« Ответ #2 : 14 Января 2013, 23:04:40 »

а про современные модели что скажете?
Записан

2126-030 2003г. Подиумы, сига, электрозамок багажника, глючный карбюратор. О! ЗФНО, клубные рамки/наклейки. КПП ВАЗ, патроны audi 80 перед. Хочу новые тормоза...а дэнэг как всегда
pkunzip.zip
Гость
« Ответ #3 : 15 Января 2013, 00:05:16 »

а про современные модели что скажете?
совеременное ничем кроме цены от стелса не отличается... вот раньше была мерида.. например Фиреболл (двухподвес, всё диск, деор), ой как его и в хвост и в гриву крепкая удобная машина, а счас слёзы - зашел в сокольники присмотреться и разстроился
Записан
pkunzip.zip
Гость
« Ответ #4 : 15 Января 2013, 00:59:42 »

если байк не для асфальта то советую 7005 сплав, он менее злопамятный нежели 6061. кст на аукционах можно новую но прошлого года раму найти баксов за 200 и самому обвешать, так друг один 28дюйм Cr-Mo раму за 3700 с пересылкой из англии купил
Записан
IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #5 : 15 Января 2013, 09:34:58 »

Я мериду катаю.
Главное, что ни Мерида, ни Кубе за тебя педали крутить не будут.
Отсюда и танцуй.
Спроси на местном велофоруме, где покупать.
Купи шлем, перчатки, очки и фонарики.
Посчитай, сколько осталось денег. Посмотри, что есть из наличия в местных магазинах.
Хорошо, если денег хватит на приличный бренд (та же Мерида, Автор, и т.д) с обвесом уровня Олива. Этого будет достаточно для начала. А покатаешь два года и поймешь, надо ли тебе расти дальше.
Да, и почитай как сидеть на велике, как педали крутить. А то сорвавших колени тысячи, а выздоровивших практически нет.
Записан

KOT78RUS
Частый гость
***

Карма +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136

Санкт-Петербург


Его не гладили, и он начал убивать...



Санкт-Петербург
ИЖ 2126-030
« Ответ #6 : 15 Января 2013, 10:13:29 »

Я мериду катаю.
Главное, что ни Мерида, ни Кубе за тебя педали крутить не будут.
Отсюда и танцуй.
Спроси на местном велофоруме, где покупать.
Купи шлем, перчатки, очки и фонарики.
Посчитай, сколько осталось денег. Посмотри, что есть из наличия в местных магазинах.
Хорошо, если денег хватит на приличный бренд (та же Мерида, Автор, и т.д) с обвесом уровня Олива. Этого будет достаточно для начала. А покатаешь два года и поймешь, надо ли тебе расти дальше.
Да, и почитай как сидеть на велике, как педали крутить. А то сорвавших колени тысячи, а выздоровивших практически нет.
Подпишусь под каждым словом.
Начинал кататься на Author Basic, хороший аппарат. Потом продал и перерыв долгий образовался, но не смог без велосипеда жить, купил б/у GT Avalanche, он потяжелее, зато рама неубиваемая.
Записан

IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #7 : 18 Января 2013, 22:49:33 »

А где ТС. Неужели испугался?
Да, у меня Мерида mats V-40. Примерно так и выбирал, как я написал. И, покатавшись 2 года, я понял, что большего и не надо. Даже если у меня будет Кубе за 50-100 тыр, то результатов это мне не прибавит. Единственный апгрейд - покрышки (штатные гудели нещадно) и тормоза (штатные регулировке не подлежали). Обвеса Олива вполне достаточно, меня ни разу не подводил. Главное - ухаживать и правильно регулировать. 
Записан

пвн
Частый гость
***

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 224




СПБ
иж 2126-030
« Ответ #8 : 07 Апреля 2013, 15:27:16 »

была мерида,старая рама,очень хорошо,но новые с нижней подводкой идут,не стоит их брать тк грязь, и препятствия могут оборвать тросы или направляющую сломать.
Записан
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #9 : 07 Апреля 2013, 16:59:11 »

Был велик Калахари 550...за год не смог НИЧЕГО сломать...вес мой 120 кг...даже восьмерок после прыжков с бордюров не было
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #10 : 07 Апреля 2013, 17:01:56 »

На счет нижней полводки.
Грязь не помеха,а вот когда мокрый снег–замерзает всё напрочь
Соответственно, нет ни тормозов задних,ни переключения скоростей
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
LMN
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #11 : 07 Апреля 2013, 22:17:37 »

  У меня Мерида Калахари 510. Мне её в 2008 году подарили убитую.
http://2126.ru/forum/index.php?topic=23587.0
Восстановил и катаюсь до сих пор. Прошлое лето дочка больше моего каталась со своим мужем. Очень добротная машинка. Нафигаторов не бери, отстой. В деревне пацанам купили, за лето скорости полетели и спицы посыпались. Самое главное раму правильно по размеру подобрать. Остальное надо смотреть с точки зрения эксплуатации. Тут надо по каждой комплектующей части смотреть на что какой вариант заточен. В целом на мой взгляд надо отбросить крайности и смотреть в среднем ценовом диапазоне. Это как в целом велосипед, так и комплектующие. Сын брал вел со сборкой. Когда выбирал, что ставить, продавцы сами отговаривали от слишком дорогих узлов. Они как правило расчитаны на тяжелый экстрим или результаты в соревнованиях и вряд ли будут оправданы.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 13:26:43