Пришла Aveo 2012/
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 08:13:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришла Aveo 2012/  (Прочитано 16832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #45 : 29 Января 2013, 22:50:42 »

Калина и RIO NEW - машины изначально разработанные для российского рынка, и естественно могут переваривать более низкокачественный бензин с минимальными для себя последствиями, но использование более высооктанового бензина все-же предпочтительнее.
Ты внимательно прочитал о том, что калина плохо едет на 92м.???
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #46 : 31 Января 2013, 10:19:04 »

Пожалей машину, не занимайся суходрочкой.
Я так понимаю, проблема в быстром износе сёдел клапанов.
95Е10 содержит до 10% этанола. Современные машины его прекрасно переваривают.
Да, до массовой доли 10% переваривают без проблем, а при повышении содержания спирта всплывают проблемы.
Речь шла вообще о заправке одним спиртом.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
slavaslay ТС
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #47 : 31 Марта 2013, 21:45:50 »

Изначально был за механику, ее и взял, но не давала покоя мысль про автомат, типа какой то ущербный, все на автомате, и даже гранта,а я 20 век. Решил проверить и записался на тест драйв. Включил ламера и что авео моя мечта, на тестах в салоне как всегда все машины в максималке с автоматом. Значит еду. тронулся нормально,  выехал на дорогу и началось, короче при нажатии газа и начале более интенсивного движения в тот момент когда я при ручной коробке начинаю переключать передачу и тупо еду быстрее, машина на автомате как бы замирает и начинает что то там сопостовлять, длиться это ровно 2 секунды ну потом нормально пуляет. Но вот при обгоне троллейбуса мне такой сложный процесс думанья вообще не понравился, потому что до до встречной машины было метров 150, а я 2 секунды все таки ехал со скоростью тролейбуса, и мозг начинает понимать что за эти 2 секунды многое может произойти, а сделать ничего нельзя так как справа таки троллейбус и он , сука длинный. После поездки решил врубить человека  у которого есть еще деньги на более дорогой автомобиль и потестил круза с опелем астрой докучи. Везде такая же фигня. Это во всех автоматах так или только у дженерал моторс? или только обкатка дает о себе знать а потом все нормально? Еще кстати в лачетти ручной  покатался, вот это вещь, напомнило волгу. авео все таки в основном какая то дивчачья, а там такой мускул чувствуется, а может шумка похуже)
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #48 : 01 Апреля 2013, 07:48:38 »

Все современные акпп адаптивные. Если до вас ездила домохозяйка, то первые сотни км акпп будет вести себя как домохозяйка. Стоит прохватить с ветерком по трассе с частыми обгонами и потом уже домохозяйка будет жаловаться, что не успела еще газ нажать, а машина уже полетела Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
slavaslay ТС
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #49 : 01 Апреля 2013, 08:13:42 »

а машина уже полетела
короче не они виноватые, это мы такие.Запоминала видать
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #50 : 01 Апреля 2013, 08:14:45 »

Дело даже не столько в адаптивности, сколько в настройках АКПП на экономию топлива. Коробка не торопиться переключаться, реакции на газ задемпфированные, придушенные. И таки да. GM-машины нового поколения страдают нерасторопностью АКПП. Ездил я на Крузе с 1.8 и АКПП, и не ощутил в нем и 140 л.с. и коробка жутко тупила. Хотя машина была обкатанна, и ездит на ней не домохозяйка.
А современный автомат на современных машинах адаптируется не через сотню км, а через пару десятков. А то и раньше. Я когда первый раз из Самары на Сиде приехал, то первый пол-дня по городу машина рвалась, со светофоров, после езды по трассе целый день. А на следующий день уже, успокоилась Smile
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Козьма
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #51 : 01 Апреля 2013, 08:15:25 »

Везде такая же фигня. Это во всех автоматах так или только у дженерал моторс? или только обкатка дает о себе знать а потом все нормально?
И обкатка. субару импреза 1,5 АТ с пробегом 200 км - тупила вообще страшно. но потом обкаталась на тест-драйвах, и через год уже не так страшно тупила... и да, адаптивность современных автоматов имеет место быть!

а сейчас на варике икс-трейла задумчивость практически не ощущается. газ в пол, погнали. хотя пока обкатывается. пробегу 400 км
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 08:16:49 от Козьма » Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #52 : 01 Апреля 2013, 12:56:42 »

На шевроле круз слышал много плохих отзывов на сам двигатель. Он с любой коробкой тупой как валенок.
Я недавно зарубился с другом на сивике (140 лыс, 1.8 л, мкпп). Поначалу он от меня от оторвался,а потом на скоростях за сотню мы шли на равных.
С калиноводами недавно фигурным катанием занимались на ледовой площадке. Занял на рио 4 место. В прошлом году мой лучший результат был 11й. Субару кстати была во второй десятке. Так что не только кпп виновата бывает Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #53 : 01 Апреля 2013, 14:10:16 »

 Ну что, высказать авторитетное мнение?
Но вот при обгоне троллейбуса мне такой сложный процесс думанья вообще не понравился, потому что до до встречной машины было метров 150, а я 2 секунды все таки ехал со скоростью тролейбуса, и мозг начинает понимать что за эти 2 секунды многое может произойти, а сделать ничего нельзя так как справа таки троллейбус и он , сука длинный.
Дело в обычной непривычности к езде с автоматом. И напрочь никакая адаптивность тут ни при чём. Просто ещё навык не успел сформироваться, а мозг избавиться от старых стереотипов.
 Дело в том, что в АКПП существует такая маленька вещь, как "овердрайв", заменяющая включение пониженной пердачи в МКПП. Но ею пользоваться ещё научиться надо. Для этого погонять хотя бы с месяцок по трассам. Алгоритм её включения на педаль газа завязан.
 Но... для особо необучаемых имеется волшебная кнопочка на рычаге " OverDrive, O/D OFF" , нажав которую перед обгоном, можно заранее настроить трансмиссию к нему. Машина как бы напрягается при этом. Обороты по тахометру поднимаются на тысячу примерно (поскольку включается пониженная передача сразу), но скорость остаётся прежней (именно в этом адапривность автомата сказывается). Далее просто нажимаешь педальку при обгоне. Никаких промеждуточных рывков не будет. Машина мгновенно ускорится и выдет из обгона на тех же высоких оборотах. Далее просто нажимаем кнопку ещё раз, и всё возвращается к обычной езде.
 Так что не надо чураться современной техники, надо просто её изучать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 14:12:19 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #54 : 01 Апреля 2013, 15:33:15 »

Я никогда не включаю овердрайв. Во первых, у меня его нет (но есть режимы 3-2-1, которые не дают переключаться кпп выше указанной селектором передачи. ну назовите это овердрайвом). А во вторых, когда мне надо, я нажимаю тапку в пол коробас сам решает на сколько передач скинуть вниз. Кто из пользователей мкпп решится с четвертой на первую переключиться, даже если того требует ситуация? А акпп это сделает. Сама. Мне остается только следить за дорогой и двумя руками рулить.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #55 : 01 Апреля 2013, 15:34:45 »

Знакомый, купивший Авео уже переклеивал поддон. По гарантии. Но у меня осадочек остался.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
slavaslay ТС
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #56 : 01 Апреля 2013, 15:40:09 »

а все понял, были там на ручке не понятные кнопочки + и -. Вот дикий водятел ижа. Ортодокс. Дело все таки в прокладке.
Про круз сам слышал такое. Скорее там несоответствие цены, внешности и возможности мотора и наполнения.
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #57 : 01 Апреля 2013, 15:47:51 »

Я когда машину выбирал, то круза даже в списке сотни номинантов не было: уродлив (массивная низкая морда) снаружи, бестолков внутри, не едет ни за какие деньги и пр.
Авео тоже не было в списке: передний бампер с 140 см просвета у меня стал бы расходником. Да и к приборной панели привыкать совсем не хотелось. А мотогонщиков устраивает Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
slavaslay ТС
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #58 : 01 Апреля 2013, 15:59:06 »

Да у мня жена покупала, она и ездит,ей просвет не мешает, для такого иж есть,так что мопед не мой)) Из доступных по срокам ожидания и при такой цене и наполнении они только были - месяц. Дастер год + неадекватные продавцы, фольксваген поло тоже около того при минимуме опций, но продавцы кстати хорошии.
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #59 : 01 Апреля 2013, 17:58:33 »

Я никогда не включаю овердрайв. Во первых, у меня его нет (но есть режимы 3-2-1, которые не дают переключаться кпп выше указанной селектором передачи. ну назовите это овердрайвом). А во вторых, когда мне надо, я нажимаю тапку в пол коробас сам решает на сколько передач скинуть вниз.
Да собственно я о том и пишу, что научившись пользоваться педалью газа (одной вместо двух в механике), ты забываешь о левой ноге с той же эффективностью.

PS: А овердраайв (вернее кнопочка его отключения) всё же имется.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 11:40:27