Пришла Aveo 2012/
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 07:03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришла Aveo 2012/  (Прочитано 16885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #30 : 29 Января 2013, 21:27:29 »

Это маркетинговый ход(как и межсервисный интервал 15000 км) , кроме того позволяет снизить заявляемую мощность на несколько %, что приводит к снижению таможенных платежей и уменшению стави транспортного налога.
К сожалению использование 92 бензина не увеличит долговечность двигателя.
Расход и мощность проверяются на оптимальном бензине, а не на допустимом. В моем руководстве по эксплуатации написано, что при использовании низкооктанового топлива возможно ухудшение эксплуатационных характеристик.
И на рио, и на калину одинаково написано.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #31 : 29 Января 2013, 21:29:08 »

У меня на Логане тоже на лючке и 92 и 95 нарисовано, с завода. И в салоне сказали - лей 92-й, не сомневайся. У меня 8 клапанов, если что. А если ему чистого спирта налить - что будет? павпЅ
Степень сжатия какая???
Под спиртовые смеси двиг дорабатывается. Как - не знаю.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Марков
Гость
« Ответ #32 : 29 Января 2013, 21:30:23 »

А если ему чистого спирта налить - что будет?
Чистого не надо, а 100-200 гр. на бак, раз в зиму оч. полезно.
Записан
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #33 : 29 Января 2013, 21:30:45 »

нигде не написано, стоит опелевский 1,6,
В ПТС написано. А "опелевских 1,6л" валом у Генеральных Моторов. У ХЕR двига слабый гидрорегулятор фаз ГРМ и оченна любит маслице ням-ням из-за "интересной" конструкции канавки в поршне под маслосъёмное кольцо.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #34 : 29 Января 2013, 21:34:33 »

А если ему чистого спирта налить - что будет?
Сильная коррозия металлических элементов топливной системы, плохой пуск на холодную при ниже ноля.
Неправильный процесс дозирования и горения, проблема с катом.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #35 : 29 Января 2013, 21:37:12 »

Киа рио со степенью 10.5. Вообще все пох. На 92м едет не хуже, жрет столько же, детонации нет. По городу заправляю 92й. На дальняк - 95й
Тут, Влад я с тобой не согласен. ККМ правильно про маркетинговый ход говорит.
На моем Сиде мотор такой-же как у тебя, Гамма 1.6. Его я не кормил 92-м бензином, но вот коллега ездящий на Солярисе, с мотором 1.6 ( там он тоже как у нас) чувствовал разницу в расходе порядка 2-х литров. Ибо "ни едет", и тапку приходилось топтать сильнее. Может у вас в Перми, 95-й сильно бодяжный? Поэтому и нет разницы.
Но вот еще пример - Элантра, на родине Авантэ. Моторы одинаковые 1.6 ( на Рио и Сиде и Солярисе тот же двигун), и на Авантэ ( чистый кореец для внутренней продажи) написано в книжке и на лючке бензобака - не ниже 95-го. А на Элантре уже появилась надпись 92. Что это, если не маркетинг?
Сид вообще кормится только 98 с недавних пор. Т.к. разница в расходе по сравнению с 95-м, больше литра. И едет веселее. Проверено.
А по поводу газа на РИО, крайне не рекомендую. Ибо - жуткий колхоз, и насколько я правильно читал буквы, про моторы концерна Хэнде-Киа, под газ они никак не расчитаны. Найду пруфлинк, скину обязательно. Пожалей машину, не занимайся суходрочкой.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 21:39:50 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #36 : 29 Января 2013, 21:42:01 »

Калину заправлял там же, где и рио. Бензин одинаковый.
Я жопометром чувствую - хорошо машине или плохо. Рио хорошо на любом. А т.к. зимой мощность излишняя не нужна, то выбрал что дешевле.
А по поводу газа. Посмотри на украину. О там каждая машина на газу. И ни на одном профильном форуме не слышал по газ плохих отзывов.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #37 : 29 Января 2013, 21:43:22 »

В перми много привезенного бензина. В основном башкирский и ярославский.
Луковый ойл обхожу стороной.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #38 : 29 Января 2013, 21:48:08 »

Калину заправлял там же, где и рио.
Калина и RIO NEW - машины изначально разработанные для российского рынка, и естественно могут переваривать более низкокачественный бензин с минимальными для себя последствиями, но использование более высооктанового бензина все-же предпочтительнее.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #39 : 29 Января 2013, 21:57:18 »

Сильная коррозия металлических элементов топливной системы, плохой пуск на холодную при ниже ноля.
Неправильный процесс дозирования и горения, проблема с катом.
Европейский 95Е10 содержит до 10% этанола. Современные машины его прекрасно переваривают.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #40 : 29 Января 2013, 21:58:04 »

Луковый ойл обхожу стороной.
Ты будешь смеяться, но у нас, ваш Пермский бензин. А у вас не знаю чей. Много франшизного Лукойла, и поставщиков на регион ( у Лукойла) было 5 в прошлом году у вас. Наш же Лукойл разливает по бакам Пермский и Удмуртский газолин с тамошних НПЗ. А нефтепродукты с нашего Кстовского НПЗ Лукойл уходят в Нерезиновск и Замкадье.
Сам лично местным заправкам с лэйблом "Лукойл" доверяю over 9000 раз, ибо прецендентов не было. Что по бензу, что по солярке.
Давайте обсуждение бензинов прекращать тут. Если будем продолжать, то говорите сразу, я создам отдельную тему. И там будем копья ломать.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
slavaslay ТС
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #41 : 29 Января 2013, 22:13:15 »

да не в экономии дело. Просто как бы так исторически сложилось, заехали на первую заправку 95 небыло, звякнули менеджеру, сказал лейте, как то в доверие втерся, зараза.Буду пробовать лить 95, тем более 100 л всего 92 ушло. Почувствуем разницу, извещу. Хотя я заправляюсь всего на двух заправках, башнефть и салават, разница есть! после башнефти мощей как то может по ощущениям лишь больше и у двигателя такой приятный басок появляется( это для ижа, как там в авео еще не эксперементировал) , а салаватский там куча присадок , разные доведения до нормы и короче вяло как-то все. Еще Лукойл есть, но их мало и поэтому как то не пользуюсь.
Смотрел опель астра, такой же движок, да GM экотек. На данном этапе развития автомобильной промышленности вообще разницы в этом нет. Все у всех практически одинаковое если один концерн, только в опеле по сравнению с шевроле капот на газовых подъемниках открывается а в шевроле сам и пруток ему в дышло, ну и салон в опеле всетаки внушает. Приборка фигня, быстро привыкаешь, информативность там хорошая.

фото не мое, с офф сайта. Слева тахометр, большой 0 - скорость, не надо щуриться и видно в одной плоскости с дорогой.всякая ерунда про непристегнутый ремень, зажигание светиться в кружочках сверху и снизу, поворотники в трапециях по бокам.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 22:27:37 от slavaslay » Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #42 : 29 Января 2013, 22:27:40 »

С покупкой! Удачи в эксплуатации!
Записан

slavaslay ТС
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #43 : 29 Января 2013, 22:34:41 »

Приятно и спасибо, зашел на авео-форум, удивился темам, разговоры про коврики, брыызговики, и чем прикрыть бы фары. На любой технический вопрос куча ответов в стиле: да тоже такое было заехал к дилеру все ок. Или дилер не справляется тогда ответ: я забил, при езде не мешает)) и ты так делай, это болезнь и она не лечится, хотя все про нее знают. Короче скука. Я же по незнанию на второй день покупки левый фонарь полез разбирать, так как задний ход горел только в правой, остановил красный свет левого, решил разобраться что за ...? . оказалось теперь и одного достаточно, а в правом туманка.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 22:40:03 от slavaslay » Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #44 : 29 Января 2013, 22:48:09 »

На форумах полно ламеров, которым нужно объяснять маркетинговые изыски производителей, которые реализованы особым конструкторским замыслом. Smile
А вот отсутствие полноценных фонарей заднего хода  при отсутствии камеры заднего вида с подсветкой - прямой путь к неприятностям бамперу.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 22:48:57 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 11:44:29