Не могу вылечить насморк у ребенка!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 02:27:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу вылечить насморк у ребенка!  (Прочитано 1968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна ТС
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« : 10 Января 2013, 12:23:26 »

Нам 5 месяцев. Насморк появлялся и исчезал с рождения,был небольшими периодами.В основном прозрачная слизь. А где то месяца 1,5 назад нас одолел уже стойкий и не проходящий . Даже два раза заболевали на его фоне(температурили в основном).Ничего серьезного правда не было. Врач прописывала анаферон, промывать нос Аквамарисом,потом 5 дней Мирамистином, потом 5 дней Називином  еще 5 дней Фенистил внутрь. Анаферон,Аквамарис и Мирамистин я использовала,остальное нет (не кидайтесь пожалуйста тапками).Називином не рискнула,т.к. вред был бы больше чем польза,по моему мнению. Сопельки появлялись и исчезали,а его назначают когда они ручьем текут. А Фенистил меня просто убил фразой в противопоказаниях- "У детей в возрасте до года,поскольку седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ."! В течении дня насморк особенно не беспокоит, он усиливается ночью или под утро. Причем заметила связь: спит в своей кроватке -дышит нормально,а когда беру к себе- нос закладывает. Проветриваю дома несколько раз, по полдня гоняю увлажнитель.Хотя, как мне кажется, он не очень справляется с сухостью воздуха, но все равно легче.Вчера были у врача на плановом приеме, я сказала что насморк нас так и не оставил. На что врач мне посоветовала не мучить особо нос,просто почаще капать соляной раствор-для увлажнения слизистой. Только вот периоды сильной заложенности мешают нам кушать нормально и сопли периодически становятся желтыми и вязкими.Ведь это не нормально? Надо лечить или последовать совету врача? И если лечить то как? Мама тут меня замучила.Капай ему Проторгол-говорит. Раньше его прописывали ,а теперь говорят вредный. Блин я не знаю что делать! sad
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 12:51:20 »

Протаргол детский можно при острых заболеваниях, несколько дней. Но в данном случае без толку.
Надо выяснить первопричину, как правило это врождённое искривление носовой перегородки.
Могут быть и другие причины, вплоть до инородного тела.

Наверняка имеет место, в результате застоя слизи, явления гайморита.

В любом случае, операцию по исправлению делать сейчас не будут, так что придётся промывать носоглотку, а для этого надо снять неизбежный отёк слизистой.
Для того и назаначили сосудосуживающий називин ( всего -то на 5 дней) и потом фенистил - единственный антигистаминный препарат, разрешённый к применеию с 1 месяца.

Я бы посоветовал выполнять назначения врача в полном объёме.
Но выяснить причину хронического насморка надо.
Записан

Ejik
Частый гость
***

Карма +404/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135

г.Орёл


ИЖ-2126, ВАЗ-1600, 2005г. тёмно-зелёный, БСЗ



Орёл
ИЖ-2126, ЛАДА-ЛАРГУС, 7 мест, люкс
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 13:09:31 »

Надо попробовать обратиться к узкому специалисту. И не в поликлинике, а в детской больнице. Там работают более опытные врачи, которые много повидали и испробовали методы лечения.
Записан

ИЖ-2126, ВАЗ-1600, 2005 г, БСЗ, задние фонари НО ОСВАР, теперь 4х4, УЗАМ 1,8; ЛАДА-ЛАРГУС, 1,6, 16 кл., 2012 г.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 14:22:15 »

Назначения вполне адекватны состоянию и возрасту ребёнка - в таком возрасте и не развернёшься особо, тем более что к счатью вроде ещё не присоединилась бактериальная инфекция, поводов для более тяжёлой терапии пока нет. Smile
Надо причину выяснить тогда и будет ясна последующаяя тактика.
Тут действительно могут потребоваться более узкие специалисты.
Хронический насморк приводит к кислородному голоданию головного мозга - ребёнок быстрее устаёт, хуже развивается.
Записан

A-mas
Основа форума
****

Карма +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 399



Роман.



г. Архангельск
« Ответ #4 : 10 Января 2013, 14:58:10 »

Протаргол, капли цветка алоэ, отвар ромашки. Сопли можно грушей отсасывать, дите будет вырываться - но это выход.
В увлажнитель капайте масло эвкалипта (3-5 капель), либо просто возле кроватки ватку положите с 5 каплями - дышать сразу станет легче.
Називином и прочей шляпой увлекаться не советую (я, конечно, не доктор) - именно они приводят к хроническому насморку в итоге.
Записан

Главное - не участие, Главное - Победа!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #5 : 10 Января 2013, 15:06:24 »

Анаферон,Аквамарис и Мирамистин я использовала,остальное нет (не кидайтесь пожалуйста тапками).
вот как раз первые два можно было и не использовать...
не занимайтесь самолечением - обратитесь к специально обученным людям. Лучше платно.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #6 : 10 Января 2013, 15:11:51 »

Что если воспользоваться этой ссылкой, если своему врачу не доверяешь
http://infodoctor.ru/doktor/otolaringology/zelenograd/
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #7 : 10 Января 2013, 15:24:50 »

Началось!
вот как раз первые два можно было и не использовать...
Називином и прочей шляпой увлекаться не советую
Остаётся мирамистин.  lol
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD/#Способ применения и дозы

Без коментариев.

Тока зачем тогда по врачам ходить, если любой "я, конечно, не доктор" будет отменять назначения.

ЗЫ. Не алоэ, а сок коланхоэ маленьким детям капают, чтоб прочихались от души. Это да, эт можно.
Записан

Яна ТС
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #8 : 10 Января 2013, 15:28:48 »

Наверняка имеет место, в результате застоя слизи, явления гайморита.
я отсасываю грушей ,когда он начинает хрюкать. это бывает как раз по утрам. в течении дня даже козявки не образуются и дышит нормально. а гайморита я боюсь как раз из-за Називина.Он же сосудосуживающий. Насморк это ведь реакция организма на что-то. Поэтому если я его заблокирую,то как раз и вызову застой слизи.Разве не так?
Протаргол, капли цветка алоэ, отвар ромашки.
Вот по поводу ромашки врач сказала не надо увлекаться,т.к. она сушит слизистую.А в условиях зимы,когда воздух в квартире и так пересушенный... Здесь я с ней согласна. В течении 4-х дней я ему капала в нос отвар ромашки. Никаких изменений не заметила.
Прочитала в интернете о том что причиной насморка может быть вазомоторная реакция.Например при перегревании. Вот я и думаю может дело как раз в этом? Поэтому и заложенность появляется именно тогда,когда он поспит со мной. Я заметила ему жарко когда мы вместе.
Записан

Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #9 : 10 Января 2013, 15:30:55 »

Хоть я и не дохтур, но у Дочери была почти аналогичная проблема. Несколько месяцев мучались, пока не выяснилось что это аллергия. Фрач тоже выписывал фенистил, но он нас тупо "не брал". Помог Зодак и капли в нос - Горазон, вроде...Но однозначно без назачений врача - нельзя покупать препараты по советам "не врачей". Попробуйте сходить на прием к аллергологу. Нам помогло, а то ЛОРша залечила бы и своим Називином, Протарголом, и соком Коланхоэ...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
A-mas
Основа форума
****

Карма +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 399



Роман.



г. Архангельск
« Ответ #10 : 10 Января 2013, 15:48:16 »

Остаётся мирамистин.  lol
Тока зачем тогда по врачам ходить, если любой "я, конечно, не доктор" будет отменять назначения.
ЗЫ. Не алоэ, а сок коланхоэ маленьким детям капают, чтоб прочихались от души. Это да, эт можно.
Ну, про мирамистин я и не писал ничего, даже не знаю, что это.
А докторов проверяю, все назначения, без исключения, т.к. иногда выписывают такое... К примеру (названия не помню) препараты от простатита при банальной простуде сыну 3 года и прочее.
К тому-же у меня сестра дохтур, правильный дохтур, сначала консультация с ней.
Мы даём именно сок алоэ, цветок которого купил осенью.
В любом случае увлекаться ничем нельзя.

Ещё что заметили: лезут зубы (дочери сейчас 10 мес.) - сразу что-то простудное рядом, врач при этом пытается выписать какой-то имунномодулятор. Только зубы поутихли - и простуда уходит.
Ещё купили ингалятор.

У нас причина всего этого - сын пошёл осенью в сад и все болячки оттуда идут домой.
Записан

Главное - не участие, Главное - Победа!
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #11 : 10 Января 2013, 16:14:31 »

лезут зубы (дочери сейчас 10 мес.) - сразу что-то простудное рядом,
как вариант, возможно ведь.
Мы больше уже и тоже долго сопли были, храпел по ночам, другую бяку присудили,аденоиды. Потом нас вообще в больницу перед НГ забрали с ротавирусом, откуда взялся не ясно, дама сидит, гигиену соблюдаем. Врачиха из больницы сказала что даже на верхней одежде можно принести, зимой и осенью это очень распространенная болезнь. А мы то по началу думали что отравились, говорю в больнице что вот аденоиды  еще у нас, а она говорит вот это так ротавирус начался. Такие вот пироги с котятами.
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 16:28:16 от Катя_К@тена » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #12 : 10 Января 2013, 16:23:47 »

гайморита я боюсь как раз из-за Називина.Он же сосудосуживающий.

У ребёнка отёк слизистой которая перекрывает ход в гайморовы полости. Сосудосуживающие препараты, снимая отёк, открыают доступ как туда для лекарственных препаратов, так и оттуда для выделений. Вся сложность - грушей оттуда не отсосать.

Что было предложено:
Анаферон - гомеопатический препарат эффективный при ОРВИ, разрешён детям с 1 месяца и промывание акварисом - морская соль очень эффективное и безопасное средство для прочистки носоглотки. Им вообще стоит регулярно промывать нос. Аллергия в такой форме у детей столь раннего возраста - ещё крайняя редкость, значит инфекция - здоровый нос не течёт и не заложен.

Мирамистин - мягкий антисептик не усваивающийся через слизистую носа - инфекция в любом случае присутсвует, её лучше извести. Естественно концентрация должна быть адекватной возрасту!
Затем називин - самый мягкий сосудосуживающий препарат, и только 5 дней чтобы добиться стойкого снятия отёка.
И под конец антигистаминный препарат, единственный разрешённый в столь раннем возрасте. Думаю предполагалось что он проникнет и в гайморовы полости. Антигистаминные препараты не только купируют аллергическую реакцию, но и снимают воспаление.

Воспалительная реакция конечно защитная реакция организма, но часто действует вовред. В данном случае она вызывая отёк, ухудшает кровознабжение тканей, способствует застою, который по крайней мере провоцирует дальнйше воспаление.

Надеюсь понятно, что это замкнутый круг надо разорвать.
И средств для 5 месячного ребёнка не так много.
Так что вполне обоснованная тактика при отсутвии гнойной инфекции.

Две последние стадии вы не прошли - о какой эффективности или неэффективности лечения можно говорить - ребёнка вы не долечили!

ЗЫ. Сок коланхое весьма садистский метод, пробовал на себе Smile но когда у ребёнка нос забит напрочь, а сморкатся он не умеет - весьма эффективно - как следует чихнуть у них всегда есть силы. После коланхое порой сопли повисают на потолке.  lol
Записан

A-mas
Основа форума
****

Карма +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 399



Роман.



г. Архангельск
« Ответ #13 : 10 Января 2013, 16:31:05 »

ЗЫ. Сок коланхое весьма садистский метод, пробовал на себе Smile но когда у ребёнка нос забит напрочь, а сморкатся он не умеет - весьма эффективно - как следует чихнуть у них всегда есть силы. После коланхое порой сопли повисают на потолке.  lol
Тоже пробовал на себе, лизнул срезанный лист павпЅ, после чего было принято решение разбавить водой.  Smile

Автору удачи в лечении!, а лучше не болеть.
Записан

Главное - не участие, Главное - Победа!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #14 : 10 Января 2013, 16:35:21 »

(названия не помню) препараты от простатита
Простамол что-ли?  lol
Но это врядли, а вот антибиотик широкого спектра скорее всего: современные врачи любят ими увлекаться и при простой простуде, типа "на всякий случай", это да, но при лечении простатита они необходимы - инфекция "там" ничем не отдичается от инфекции в горле.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Февраля 2024, 21:12:56