И у меня приболели детки, а я запутался
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И у меня приболели детки, а я запутался  (Прочитано 2966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #15 : 28 Декабря 2012, 12:41:00 »

Уважаемый IgorU ТС
Для того чтоб помочь вашим детишкам мне необходимы не субъективные а объективные показатели....)
А именно- в динамике за последние 2 недели температура\изменение веса\состояние носоглотки\наличие высыпаний\стул\общее состояние\наличие оли отсутствие др симптомов как насморк итп........
Именно в динамике...те  как эти показатели изменялись в течении времени...

Пока я вижу только симптомы типичные при прорезывании зубов...(растройство стула итп...+ лёгкое орз.....
Конечно это всё на фоне искуственного питания и приёма кучи ненужных препаратов....
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #16 : 28 Декабря 2012, 13:00:42 »

широко распространено мнение, что лечить антибиотиками кишечник - это все равно, что выжигать оружием массового поражения все живое.
Это широко распространённое заблуждение, антипод другой крайности - применять антибиотики по каждому чиху.
Вполне обоснованный набор лекарственных препаратов, если врач поставил диагноз кишечная инфекция.
Любой критик этого лечения, а врачи любят друг друга криттковать, в подобной ситупации назначилбы абсолютно подобное лечение.
Есть вероятность что это режутся зубки, но последствия запущенной кишечной инфекции намного серьёзней.
Записан

IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #17 : 28 Декабря 2012, 15:10:44 »

Уважаемый IgorU ТС
Для того чтоб помочь вашим детишкам мне необходимы не субъективные а объективные показатели....)
А именно- в динамике за последние 2 недели температура\изменение веса\состояние носоглотки\наличие высыпаний\стул\общее состояние\наличие оли отсутствие др симптомов как насморк итп........
Именно в динамике...те  как эти показатели изменялись в течении времени...

Пока я вижу только симптомы типичные при прорезывании зубов...(растройство стула итп...+ лёгкое орз.....
Конечно это всё на фоне искуственного питания и приёма кучи ненужных препаратов....

Пока ТС на работе, давайте я отвечу, я его жена, мать детишек.
С момента начала расстройства желудка общее состояние детей визуально не менялось, признаков простуды не было никаких. Они появились 3 дня назад, у мальчика кашель разве что чуть раньше(дня 4 назад) начался-я списала на зубы-давится слюной, но оказалось, что нет. Т.е. с момента начала поноса был только он(понос), больше ничего-ни температуры, ни высыпаний, ни насморка. Все это проявилось только в последние 4 дня. Вес каждый день не проверяли, но за месяц(в котором все и случилось) дети прибавили 300 и 400 грамм(сегодняшние показатели).
Стул в начале всего этого был местами "вода" , иногда полужидкий, иногда почти как обычный, но со слизью, цвет от темно-зеленого до желтого и коричневого у обоих. НО: темно-зеленый стул и до всего этого у нас был и назывался нормой(врачи списывали на добавление искусственного питания), он был такой с 2х месяцев точно, без всякого поноса, с регулярностью раз в сутки. Еще одно НО: интересно, что если стул случался чаще, чем раз в сутки, он бывал и коричневым той же консистенции, но мог быть и зеленым. Вот этого мне никто не смог объяснить из врачей.
В 4 месяца детям делали АКДС и полио, перенесли нормально, один вечер была температура до 37.3, но дети ее не заметили.
А сейчас Влад устает быстрее даже при температуре 36.9-37.1, спит больше и дольше, отключается быстрее-обычно его не уложить в принципе без улицы, капризничает больше. Но так же и играет, смеется, хохочет. Саша ведет себя как обычно.
Я вообще сторонник всегда слушаться врачей, но здесь у меня возникло подозрение хотя бы потому, что: детям в принципе неоткуда брать стафилококк, если речь идет о внешней среде-они не общаются ни с кем, кроме нас, родителей, и бабушек-дедушек, ни с какими детьми контактов не было ни разу за полгода, в транспорте не ездим, в магазины с детьми не таскаемся, в поликлинике не достаем из переносок, только в кабинете. Откуда он мог ВДРУГ взяться? Разве что был изначально(откуда? из роддома? от меня?-у меня его не находили никогда). В общем, одни вопросы.
На сегодняшний день стул у Саши-1 раз, темно-зеленый, кашеобразный. У Влада-2 раза, первый-как у Саши, второй-со слизью, зеленый. Поили Влада ромашкой вчера, Сашу не заставить. Давали 1 раз обоим вчера бифидор-бейби. Горло лечим как описал ТС.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #18 : 28 Декабря 2012, 15:18:24 »

детям в принципе неоткуда брать стафилококк
Здрасте! Эта вещь повсеместно, уж на коже вашей точно!
Дело не в его наличии, а в количестве бактерий. Собственно от стафилококка вам ничего и не выписывали.
Записан

IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #19 : 28 Декабря 2012, 16:21:45 »

Здрасте! Эта вещь повсеместно, уж на коже вашей точно!
Дело не в его наличии, а в количестве бактерий. Собственно от стафилококка вам ничего и не выписывали.

Ну хорошо. А эсчихерия вообще в кишечнике у всех живет. Назначили антибиотик от нее. Про золотистый стафилококк на коже и повсеместно-так он бы тогда у всех и цвел буйным цветом, как только чуть иммунитет собьется. Могу ошибаться, конечно.
Записан

IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #20 : 28 Декабря 2012, 17:15:25 »

Пока ТС на работе, давайте я отвечу, я его жена, мать детишек.
С момента начала расстройства желудка общее состояние детей визуально не менялось, признаков простуды не было никаких. Они появились 3 дня назад, у мальчика кашель разве что чуть раньше(дня 4 назад) начался-я списала на зубы-давится слюной, но оказалось, что нет. Т.е. с момента начала поноса был только он(понос), больше ничего-ни температуры, ни высыпаний, ни насморка. Все это проявилось только в последние 4 дня. Вес каждый день не проверяли, но за месяц(в котором все и случилось) дети прибавили 300 и 400 грамм(сегодняшние показатели).
Стул в начале всего этого был местами "вода" , иногда полужидкий, иногда почти как обычный, но со слизью, цвет от темно-зеленого до желтого и коричневого у обоих. НО: темно-зеленый стул и до всего этого у нас был и назывался нормой(врачи списывали на добавление искусственного питания), он был такой с 2х месяцев точно, без всякого поноса, с регулярностью раз в сутки. Еще одно НО: интересно, что если стул случался чаще, чем раз в сутки, он бывал и коричневым той же консистенции, но мог быть и зеленым. Вот этого мне никто не смог объяснить из врачей.
В 4 месяца детям делали АКДС и полио, перенесли нормально, один вечер была температура до 37.3, но дети ее не заметили.
А сейчас Влад устает быстрее даже при температуре 36.9-37.1, спит больше и дольше, отключается быстрее-обычно его не уложить в принципе без улицы, капризничает больше. Но так же и играет, смеется, хохочет. Саша ведет себя как обычно.
Я вообще сторонник всегда слушаться врачей, но здесь у меня возникло подозрение хотя бы потому, что: детям в принципе неоткуда брать стафилококк, если речь идет о внешней среде-они не общаются ни с кем, кроме нас, родителей, и бабушек-дедушек, ни с какими детьми контактов не было ни разу за полгода, в транспорте не ездим, в магазины с детьми не таскаемся, в поликлинике не достаем из переносок, только в кабинете. Откуда он мог ВДРУГ взяться? Разве что был изначально(откуда? из роддома? от меня?-у меня его не находили никогда). В общем, одни вопросы.
На сегодняшний день стул у Саши-1 раз, темно-зеленый, кашеобразный. У Влада-2 раза, первый-как у Саши, второй-со слизью, зеленый. Поили Влада ромашкой вчера, Сашу не заставить. Давали 1 раз обоим вчера бифидор-бейби. Горло лечим как описал ТС.

Да, еще: взяла их карточки, в анализе указана чувствительность к антибиотикам(эсчихерии):
ампициллин, левомицетин, цефотаксим, амоксициллин, ципрофлоксацин, офлоксацин.
Т.е., как я поняла, лечить пытаются палочку, а не кокк.
В копрологии у Влада больше 100 лейкоцитов(сдали в первый день расстройства желудка-так случайно вышло). Саше сдавали до поноса, там было нормально все(сдавали из-за зелени), а получилось в разное время, т.к. по заказу с утра они не какают и пришлось ловить момент.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 28 Декабря 2012, 20:28:47 »

Ну хорошо. А эсчихерия вообще в кишечнике у всех живет.
Ичкерия не у всех  lol
А эшерихия колли у всех, только полно условно патогенных штаммов, которые действительно начинают размножатся в ослабленном организме, как правило страдают маленькие дети и лица старческого возраста. У этой категории это ведущий возбудитель кишечных инфекций.
И стафилококк тоже живёт себе мирно, пока барьеры защитные работают, а барьеры весьма мощные.
Записан

slip-oi
Частый гость
***

Карма +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105





омская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 28 Декабря 2012, 21:04:36 »

что то похожее у нас было назначали бифидубктерин
Записан

IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #23 : 28 Декабря 2012, 21:36:00 »

Итак, добрался до результатов анализов:
У Владика на бумажке стоит печать: "золотистый стафилококк выделен" и
дописано ручкой: "умеренное количество".
Еще наклеена печатная бумажка: "Выделена уропатогенная E.coli 01" "01" ручкой переправлена на "02". Ну и отмечено, что чувствительна ко всем АБ.
У Сашеньки - все тоже самое, но стафилококк в единичном количестве.
Думаю, ну да, Е.coli, в кишечнике. Но она у всех там. Проблемы возникают, когда она из кишечника еще куда переселяется.
Дети вроде как довольны сегодня, к вечеру небольшая температурка - 37,1 у обоих.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #24 : 28 Декабря 2012, 21:54:17 »

Проблемы возникают, когда она из кишечника еще куда переселяется.
Это действительно проблема! Но и в кишечнике она себя не очень прилично ведёт.
Похоже ваш врач неплохо разбирается.
Записан

IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #25 : 28 Декабря 2012, 22:06:31 »

Нашел в карточке загадочную фразу "Диагноз: ФРЗ" А ниже "Дисбактериоз".
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 22:08:08 от IgorU » Записан

IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #26 : 28 Декабря 2012, 22:09:48 »

Но и в кишечнике она себя не очень прилично ведёт.
Похоже ваш врач неплохо разбирается.
А как она определила? А почему эту Е.коли надо обязательно задавить? Из-за лейкоцитов?
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #27 : 29 Декабря 2012, 01:44:30 »

Родители обычно оченьхорошо чувствуют что хорошо а что плохо для детей и если у них возникают сомнения в лечении-то по моей личной практике они как правило оказываются правы....

Я внимательно ознакомился с данными и по моему мнению единственным логическим объяснением будет следующее.

В Вашем случае мы имеем явные симптомы гастроэнтерита (лабораторные данные и вся картина в целом)
Так-же имеем признаки ларингита....

Всё вместе это говорит о том что дети по всей видимости болеют так называемым в народе желудочным или кишечным гриппом который вызывается вирусами(ротавирусы или аденовирусы)

Поэтому лечение антибиотиками может привести только к осложнению....

Заболевание протекает схоже с обычным гриппом или орз..но более страдает жкт(отсюда и лейкоциты)

Всвязи с тем что детки на искуственном питании-выздоровление идёт медленно однако они набирают-таки вес и общее состояние как я понял удовлетворительное...

В данном случае лечение в основном симптоматическое...направленное на борьбу с обезвоживанием.
Необходимо разгрузить жкт...для этого нужно уменьшить обьём пищи даваемой за раз..те кормить меньше но чаще.

Очень хорошо найти кормилицу и давать хоть по 25-50г грудного молока пару раз в сут...хотя-бы 3-5 дней....

Необходимо продолжать дезинтоксикационные меры и  давать энтеросгель.(его надо давать в разное время с приёмом пищи и лекарств)

В случае если стул жидкий-давать настой лапчатки в 1\3-1\2от взрослой концентрации .4-5 раз в сут до нормализации.

Применение специфических препаратов типа интерферона итп..считаю на данном этапе нецелесообразным.



Участковый педиатр естественно предпочтёт лечить последствия дисбактериоза нежели пропустить бактериальную инфекцию и его действия понятны...потому  на всякий случай следует инструкции по антибиотикотерапии....

Вот моё мнение по данному вопросу.

Прошу держать в курсе о принятом решении по терапии и текущем состоянии .
При необходимости пишите мне в личку.

Здоровья вам и деткам!)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 02:03:12 от FREEROSS » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #28 : 29 Декабря 2012, 08:54:29 »

А почему эту Е.коли надо обязательно задавить?
Потому что она патогенная. А дисбактериоз всё равно присутвует уже. Так что тактика вполне оправдана: подавить патогенную флору затем восстановить нормальную. И ферментные препараты пожалуй тоже в тему: при "дисбактериозе" нарушается в первую очередь переваривание пищи.

ТС, уважаемый FREEROSS далеко, а участковый терапевт рядом. И все шишки, если что не так, на участкового терапевта.
Вы конечно имеете право выбирать лечащего врача, но в данном случае я бы советовал доверится участковому: у каждого врача тактика лечения разная, а положительный результат будет только если соблюдать назначения специалиста.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #29 : 29 Декабря 2012, 12:09:45 »

Мне конечно проще всего было проявить коллегиальность и сказать что надо следовать совету участкового.
Но...Главный принцип унаследованный со времён Авицены -это не навредить.При ЛЮБОЙ ТАКТИКЕ лечения..

Если я вижу что в данном случае детям могут нанести вред-ну как мне не предупредить о этом....

При поражении вирусом-дисбактериоза как такового-нет..есть нарушение равновесия кишнчной флоры.
При антибиотикотерапии и без того повреждённый жкт-вовсе перестает нормально функционировать...
Если состояние больных говорит о том что их организм хоть и медленно-но справляется с вирусом...то надо запвстись терпением и помогать организму а не добить....
В случае бактериальной острой формы-мы имели-бы совсем другую картину ....наблюдалось-бы стабильное ухудшение состояния....

Вот если возникнет бактериальное осложнение-которое сразу себя проявляет рядом симптомов-тогда можно было-бы подумать о назначении соответствующего антибиотика.....а давать просто для профилактики в данном случае-вредить просто. помимо 100% дисбактериоза-ещё и имунную сисему подсадим...

Ромашка и лапчатка обладают достаточным действием для борьбы с имеющейся инфекцией....

И несмотря на то что лапчатка имеет очень сильное действие-это не идёт ни в какое сравнение с вредом от антибиотиков...

Кстати я не уточнил по этому поводу..необходимо давать именно настой корневищ лапчатки (фильтр-пакеты)

Кстати..до появления антибиотиков..с кишечной инфекцией прекрасно справлялись именно при помощи корневищ лапчатки которые имеют сильное противо-микробное и противовирусное действие...
Её не рекомендуют детям до 12 лет но практика показывает что даже у грудничков при правильном применении она не вызывает каких-либо побочныхдействий.

Я не навязыва. свою точку зрения а просто делюсь опытом..

В конечном итоге больным всё-равно кто будет какую ответственность иметь..)

В данном случае я полностью на стороне родителей...судя по всему они вовсе не безграмотные люди и им на месте гораздо виднее.

У меня неск лет опыта в клинической лаборатории и я прекрасно осведомлён о том как получаются такие результаты анализов...особенно в лабораториях сегодня....)

При реальной бак-инфекции...там были-б вовсе не те цыфири) там всё зашкаливало-б!
А эти данные как раз говорят совсем о другом...

В любом случае лечат родители и надо дать им максимум информации чтоб они могли правильно ориентироваться а не блуждать в тумане....

Здоровья!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 23:26:26