И у меня приболели детки, а я запутался
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 02:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И у меня приболели детки, а я запутался  (Прочитано 2968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« : 26 Декабря 2012, 23:20:23 »

Деткам вчера 6 месяцев исполнилось.
Началось 10 дней назад - понос. Часто. Решили, что от компота из сухофруктов. Компот отменили, прикорм (кашку) отменили. Не помогало. С испугу пару раз дали смекту, стало чуть лучше. Еще рисовую водичку давали. 10 раз перестали какать, но пять раз в день бывает, консистенция разная. (До этого было 1-2 раза в сутки). Сдали посев. Пока ждали результатов, Владик еще приболел (сегодня третий день) - сопельки, небольшой кашель (только днем, ночью нет) и осип. И у Сашеньки сопли появились. Сегодня приходил педиатр, поставил ларингит у Владика и слегка красное горло у Саши. Назначил Тантум Верде и Гомеовокс. И ромашку пить. И сегодня же пришли результаты посева: Эсчехирия коли у обоих и золотистый стафилококк у Владика в умеренном количестве и в единичном у Сашеньки.
Инфекционист категорично сказала, что без антибиотиков никак. И назначила Цедекс суспензию. А в добавление лактофильтрум, бифидор бейби и миквозим.
И опять же ромашку пить.
Я в замешательстве. Понятно, что врач связан стандартной схемой, а она категорически рекомендует антибиотики. А с другой стороны широко распространено мнение, что лечить антибиотиками кишечник - это все равно, что выжигать оружием массового поражения все живое. Все эти бактерии в норме и так присутствуют в кишечнике,но в некоторых случаях некоторые начинают интенсивно размножаться и нарушают равновесие. Альтернативное лечение - помочь организму самому восстановить баланс, стимулируя развитие (и насыщая извне) полезных бактерий.
Вот я и запутался, плюс наличие обоих болячек сразу дополнительно туманит мозги.
Записан

Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 23:25:46 »

Давать что доктор прописал! И не откладывая!
Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 23:26:40 »

в таких случаях я давала 1/3 - 1/5 той дозы, что назначали (в зависимости от ситуации) и следила, обычно через какое-то время был положительный эффект, тогда опять травку и бифи (но это под личную ответственность, у меня ничего очень серьезного пока не было)
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 08:28:31 »

Для компенсации действий антибиотиков как и назначили вам лакто- и бифидо- препараты.
Принимайте. Дозировки строго назначенные, иначе инфекция и бактерии особенно приобретут иммунитет к препаратам.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #4 : 27 Декабря 2012, 08:38:09 »

Я в замешательстве. Понятно, что врач связан стандартной схемой, а она категорически рекомендует антибиотики. А с другой стороны широко распространено мнение, что лечить антибиотиками кишечник - это все равно, что выжигать оружием массового поражения все живое.
Я сторонник выжигания каленым железом и последующего восстановления. В настоящее время появились штаммы бактерий, устойчивых к большинству лекарств. И вообще очень устойчивых. Поэтому каждый год создаются новые антибиотики. Если пытаться их "уговаривать", то они будут продолжать свое черное дело. Поэтому все, как врач прописал.
А в добавление лактофильтрум, бифидор бейби и миквозим.
А вот это и есть то, что нужно для правильной работы кишечника. И после геноцида антибиотиком восстановят микрофлору. Причем, кишечник засевается от мамы, и не факт, что у нее все в ажуре.
Альтернативное лечение
Это как раз для легких соплей и красного горла. Но, опять же, без фанатизма- отварами воспаление легких не вылечить, как и гайморит.
в таких случаях я давала 1/3 - 1/5 той дозы, что назначали (в зависимости от ситуации) и следила, обычно через какое-то время был положительный эффект, тогда опять травку и бифи (но это под личную ответственность, у меня ничего очень серьезного пока не было)
Антибиотик, точно рассчитанным ударом накрывает инфекцию, останавливает ее и организм, избавленный от инфекции, борется с последствиями. Задача врача адекватно оценить ситуацию, и назначить марку и дозу лекарства не так, как хочется. а в соответствии с текущим моментом. А потом контролировать процесс лечения.
Вам очень повезло.
При таком подходе, как у Вас, лечебная концентрация действующего вещества не достигается, а токсическое действие идет. В результате организм ребенка борется с инфекцией без помощи антибиотика, и борется с токсическим действием антибиотика (что- то с родни обрезания хвоста по частям).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 08:48:16 от Струня » Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #5 : 27 Декабря 2012, 22:18:21 »

И назначила Цедекс суспензию

То-бишь при диагнозе стафилококковой инфекции  у деток 6 мес. от роду назначили Цефтибутен(цедекс) !!!?

Ну совсем интересно.....

вот описание-

Фармакологическое действие:
Антибиотик из группы цефалоспоринов III поколения, действует бактерицидно, нарушает синтез клеточной стенки бактерий. Устойчив к бета-лактамазам. Активен в отношении грамположительных бактерий: Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae (за исключением пенициллиноустойчивых штаммов); грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae и Moraxella catarrhalis (Branhamella), включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазу. Неактивен в отношении Enterococcus spp., Staphylococcus spp., Acinetobacter spp., Listeria spp., Flavobacterium spp. и Pseudomonas spp., Hafnia. Обладает слабой активностью в отношении анаэробов, включая большинство видов Bacteroides spp., Campylobacter spp., Yersinia spp. Разрушается цефалоспориназами хромосомального происхождения Citrobacter spp., Enterobacter spp., Bacteroides spp.

Показания:
Фарингит, тонзиллит, скарлатина у взрослых и детей; синусит у взрослых, средний отит у детей; острый бронхит, обострение хронического бронхита, острая пневмония; инфекции мочевыводящих путей; энтерит, гастроэнтерит, вызванный Salmonella, Shigella или Escherichia coli; др. заболевания, вызванные чувствительными возбудителями.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, младенческий возраст (до 6 мес).C осторожностью. Беременность, период лактации, хронический колит (в т.ч. в анамнезе).

как видно из описания в отношении Staphylococcus spp.  вообще не активен
А золотистый стафилококк по данным-резистентен -свыше 88%!

М-да..сейчас вообще непонятно по какому принципу делают назначение...интересно они вообще кроме инструкций минздрава что-либо читают?
Ну повально одно и то-же! Похоже теперь даже не удосуживаются прочитать инструкцию препарата при назначении..просто тупо следуют рекомендации свыше...((

Какие-то безграмотные назначения...из серии угадайка!

Родитель ребёнка абсолютно прав и не зря у него голова кругом..явно-же видно несоответствие в назначениях....

Тут надо подробно всё выяснять...

Опишите пожалуйста подробно начало и течение- симптомы \состояние\температура\вес\стул\ на каком кормлении(есть-ли грудное молоко)...итп...

Какая лаборатория делала анализы.?(поликлинника или платка)
Почему нет в этом случае антибиотиковой пробы?
10 дней понос...какой?...ск раз в сут..?

Нет-ли у детей высыпаний?
Если получают грудное молоко-состояние мамы?
Прививки-какие и когда...?












« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 22:47:59 от FREEROSS » Записан
237ХАН
Ветеран форума
******

Карма +1012/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605



Архангелогородец. Мезень.



Царицино
27.02.14  Иж 2126 - 30 Красный гранат 2005 г.
« Ответ #6 : 27 Декабря 2012, 22:48:05 »

Напишу кратко!!!
А,если найти в данный момент Врача хорошего!
За деньги!?
И,самое,
 ГЛАВНОЕ
Ни когда!,не слушать советов!!!
Ни откого!!!!(даже...ф).
Выздоровления!!!!
Записан

Продолжаю ездить на ИЖЕ
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #7 : 27 Декабря 2012, 22:58:56 »

У меня жена педиатр, работает в детской инфекционной больнице, дал ей почитать. Тоже просит написать:
Опишите пожалуйста подробно начало и течение- симптомы \состояние\температура\вес\стул\ на каком кормлении(есть-ли грудное молоко)...итп... Нет-ли у детей высыпаний?
Если получают грудное молоко-состояние мамы?
Прививки-какие и когда...?
Потом уже будет почва для детального обдумывания и ответа
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 23:00:14 от Водила » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012, 23:10:13 »

А,если найти в данный момент Врача хорошего!

Что-то я сомневаюсь что стали-б тут спрашивать если таковой имелся в наличии...или была возможность найти по-месту прож....
Кстати это не так-то легко...точнее за деньги-это везде полно..а чтоб хороший-это ...)))
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #9 : 27 Декабря 2012, 23:23:24 »

Все эти бактерии в норме

Далеко не ВСЕ ЭТИ БАКТЕРИИ...присутствуют в норме.....например staphylococcus aureus-как раз не присутствует....как впрочем и холерный вибрион или сибирская язва....
Потому я и задал вопрос откуда вы взяли эти ...мягко говоря странные данные лаборатории?
Если и обнаружили - тогда почему не сделали пробу сразу? Ведь это стандартная процедура в таком случае?

Далее-если это осторое течение-никакой смектой или рисовым отваром не остановили-б такую штуку как золотистый ст-к!
А если они носители (оба оновременно!!??)...то тоже интересно!....тут что-то не так!

Тут сплошные нестыковки...больше похоже на то-что вам просто мягко говоря "по ушам ездят" ....лапшу вешают какую-то....

Мало данных..а что есть-не стыкуется никак....



« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 23:33:44 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #10 : 28 Декабря 2012, 00:19:45 »

в таких случаях я давала 1/3 - 1/5 той дозы, что назначали

да уж....этим вы полностью нарушали основное правило антибиотико-терапии....которое гласит-ЛЕЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНЫМИ ДОЗАМИ!
Эта максимальная доза для конкретного случая(вес\возраст)итп..рассчитывается врачём.
самовольно изменив количество-вы вместо лечения-обеспечили появление нового резистентного штамма! и переход заболевания в скрытое состояние....при последующих обострениях данный антибиотик не будет эффективен вообще....а скрытый процесс-вызовет тяжёлые изменения в организме которые будет лечить гораздо труднее.

Убедительно советую не применять так антибиотики никогда и принять меры к скорейшей диагностике и лечению возможных скрытых(хронических) заболеваний..которые видимо имеются всвязи с неправильной терапией...
Записан
IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #11 : 28 Декабря 2012, 00:22:08 »

А еще вспомнил! Перед посевом сдавали просто кал, у Владика там лейкоциты нашли.
как видно из описания в отношении Staphylococcus spp.  вообще не активен
А золотистый стафилококк по данным-резистентен -свыше 88%!
Вот и я обратил на это внимание. Действует только на Эчхирию коли. Поэтому и удивился.

От груди дети полностью отказались к 4 месяцам, еще месяц протянули на сцеживании, но молоко сошло на нет. Полностью на ИВ.

В качестве питья давали компотик из яблока, кураги и черносливины. Чистую воду они пить не хотели. А понос начался как-то непонятно с чего. Слизь была. За неделю до этого еще начали понемногу давать пшенную кашу с тыквой (Хейнц). С испугу отменили и компот и кашу - не помогло. На третий день дали смекту - понос прекратился. Да, температуры тогда не было. И особого беспокойства дети при поносе не испытывали, ели хорошо. Но какали все равно часто (до 5 раз) и иногда жидко. Давали еще и рисовый отвар. На сегодня какают 3-5 раз, консистенция средняя. Поноса нет.
Температура бывает по вечерам (37,1-37,3) Связываем ее с горлом. Все это наслаивается на растущий второй зуб у Владика, у Саши тоже зуб назревает.
Сегодня голос у Владика  появился.
Посев делала обычная поликлиника, чувствительность там была, но жена ничего не помнит. Завтра посмотрим в карточке.
На сегодня:
прыскаем в горло Тантум Верде,
даем отвар ромашки, Владику понравился он, а Сашенька не хочет пить.
энтеросгель вместо лактофильтума (у меня к энтеросгелю уважения больше, по опыту знаю, что хорошая штука)
Также даем бифифор бейби. есть сильное подозрение, что в бифидум или лактобактерине бифидобактерии ничуть не хуже, нет?
Да, носик промываем аквамарисом (обычный взрослый налили в пузырек от детского, так как они ничем не отличаются, кроме того, что детский в 20 (!) раз дороже взрослого, если привести их к одному количеству )

Высыпаний нет.
Прививки - БЦЖ в роддоме и АКДС в 4 месяца, перенесли ее хорошо (один день была небольшая температурка).
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 00:22:58 от IgorU » Записан

Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #12 : 28 Декабря 2012, 08:24:49 »

Какие-то безграмотные назначения...из серии угадайка!
Родитель ребёнка абсолютно прав и не зря у него голова кругом..явно-же видно несоответствие в назначениях....
Тут надо подробно всё выяснять...
К сожалению, это факт. Профессионализм врачей вызывает не просто сомнение, а отторжение. sad Описание симптомов мне напомнило время, когда у нашего сына зубки резались- тоже и жидкий стул случался, и температура... А чтоб спать- на несколько месяцев забыли... Желаю ТС найти все же хорошего врача. Поправляйтесь!
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 09:55:56 »

Нормальне назначение при такой обсеменённости. А вот назначение ферментного препарата микразима ("миквазима" ТС) мне кажется лишним.
Где FREEROSS вычитал жуткую неактивность к стафилококкам? Мне такого найти не удалось.
Ну да это не главное, тут не явная стафилококковая инфекция - обычный эшерихиоз. Вылечим его и стафилококки уйдут.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #14 : 28 Декабря 2012, 12:28:52 »

Где FREEROSS вычитал жуткую неактивность к стафилококкам?

Как где!? В самом описании преперата!) и в таблице активности аж от 1996г! те на тот момент именно у 88%штаммов стаф-к ауреус уже была резистентность 88%....к этому препарату(справочные таблицы)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 12:51:49