Лишился последней мудрости.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 21:39:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лишился последней мудрости.  (Прочитано 2588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #15 : 20 Декабря 2012, 06:41:43 »

меня в 47-м
О, моих родителей - тогда же!
А зубы это да, зубы - наше все.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #16 : 20 Декабря 2012, 10:34:49 »

Моя жена на днях записалась на удаление мудрого зуба. Он так и не вылез у нее, один из четырех. Другие три вылезли. А вот один растет "лежа на боку", внутри десны. И давит на соседние зубы, смещая их вперед. Неприятные ощущения погнали её к врачу. Панорамный снимок за какие-то баснословные деньги расставил все по местам - показания к челюстно-лицевой операции по удалению виновника.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 10:35:20 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #17 : 20 Декабря 2012, 10:38:44 »

У меня один зуб мудрости
У меня начал заваливаться на бок, об щеку терся, мешало при жевании. Да и портиться начал, а их же не лечат. Вчера в себя вслушивался, сегодня...Никаких тьфу-тьфу болевых ощущений, кровь еще вчера за пару часов остановилась. Дай бог и дальше не хуже.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #18 : 20 Декабря 2012, 10:40:46 »

Не знаю, может зуб не сложный, но вчера мне его женщина хирург удалила прямо за секунды, без всяких ощущений. Крепкая такая женщина, рука поставлена, лет 45 на вид, в расцвете профессиональной деятельности.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #19 : 20 Декабря 2012, 12:06:23 »

Я потерял половину мудрости в 23 года- зубы просто развалились после неоднократного лечения. Пришел к хирургу. Живая очередь, все сидят, как будто лом проглотили, обстановочка напряженная. Дермантиновые лавочки немаркого цвета сливаются со стенами такого же цвета. В коридоре тревожный полумрак. Вызвали сразу 5 человек. Они выстроились гуськом, и по одному вбегали в кабинет, и выбегали. Моя шутка про грузчика и кирпич не имела успеха- оказалось, им вкалывали какой- то убойный препарат, и все шли отсиживаться в коридор. Потом с периодичностью 7- 10 минут заходили в кабинет и с кислыми рожами выходили. Я пошел на обезболивание во второй партии. Там нас ждала ЖЕНЩИНА!!!! Именно так. Она была на полголовы выше меня (187 см), гооораздо шире во всех местах, моя голова почти вместилась в ее ладонь. Я только успел показать, что рвать, она всадила мне иголку, и, пока я не опомнился вкатила пару доз чего- то. И я опять в коридоре. Отхожу то увиденного и прочувствованного. Потом зашел, устроился на кресле, изготовленном из водопроводных труб, листа железа неизвестной толщины и обтянутом дермантином. Тетенька придвинулась ко мне справа, прижала бедром к титаническому подлокотнику слева, сверху зафиксировала грудью морского калибра. Взяла не глядя щипчики. Это в ее руке они выглядели щипчиками... На самом деле это были клещи, сравнимые по размеру с плотницкими. Левая рука на голову, щипцы в рот... Хрясь! Хрясь!!! Оппа... Зубы в кювете, во рту тампон, инструктаж на 15 секунд... СЛЕДУЮЩИЙ!!!!
И до сих пор помню, как вчера. Вот это зубодерша от Бога! И не болело ничего... После наркоза все устаканилось очень быстро.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 12:07:56 от Струня » Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #20 : 20 Декабря 2012, 12:10:02 »

Но мне, пенсионеру, так дешевле.
А расходные материалы он ворует что ли? Раз бабло на карман кладёт? А боры меняет? А оборудование обновляет?

Вот больше так не делай.

Лично я хожу к стоматологу, который работает не на дядю, а сам на себя. Там отчего-то таких казусов не возникает.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #21 : 20 Декабря 2012, 12:11:22 »

После наркоза
После местной анестезии. Извиняюсь за занудство Smile
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #22 : 20 Декабря 2012, 12:13:20 »

Мдя, а стоматолог ворует пломбированные материалы у тех, кто честно платит в кассу.
Точно-точно. Ты меня опередил. Стоматолог -- вор. Он развалит всё производство. Ибо кроме текущих расходов есть амортизационные. А так же надо платить уборщице, чтобы чистоту наводила. Да и много кому. Чтобы у этой клиники была возможность обслуживать посетителей.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #23 : 20 Декабря 2012, 12:15:15 »

Обычно просто покупает материал на свои кровные. У платников воровать не будет хороший мастер, так как репутация дороже чем копеечный материал на пломбу.
Хороший материал отнюдь не копеечный. И опять же покупает дешёвый китай, или то, что положено по регламенту?

И ты хочешь сказать, что розничная закупка обходится дешевле, чем оптовая, когда клиника закупает партию у проверенного поставщика?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #24 : 20 Декабря 2012, 12:17:52 »

Да и портиться начал, а их же не лечат.
Тебя вводят в заблуждение. Лечат, как и все основные.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #25 : 20 Декабря 2012, 12:25:55 »

И ты хочешь сказать, что розничная закупка обходится дешевле, чем оптовая, когда клиника закупает партию у проверенного поставщика?
Зачем в розницу закупать мастеру, кто регулярно его использует? Вместе с основной партией докупает и для себя.
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #26 : 20 Декабря 2012, 12:29:33 »

У меня начал заваливаться на бок, об щеку терся, мешало при жевании. Да и портиться начал, а их же не лечат. Вчера в себя вслушивался, сегодня...Никаких тьфу-тьфу болевых ощущений, кровь еще вчера за пару часов остановилась. Дай бог и дальше не хуже.
Мой-то в десне сидит, а наверх ему не вылезти, там кость мешает. Вот на боку и лежит. Спасибо Природе за атавизмы!
Врачи периодически предлагают удалить превентивно, я отказываюсь.

А по поводу болевых ощущений. Врач, советовал после удаления зуба мудрости активно жевать и говорить, т.е. не беречь особо челюсти, хоть и больно. Быстрее заживет и пройдут болевые ощущения.
Записан

УУУУ(С)
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #27 : 20 Декабря 2012, 14:13:21 »

больше так не делай.
12 лет у него лечусь, если ничего не случится, и дальше так же буду.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #28 : 20 Декабря 2012, 14:15:39 »

Хороший материал
Повторюсь. Я у него наблюдась\лечусь при необходимости уже 12 лет, за это время не потерял ни одного зуба. Для меня это весомый критерий. Все лечения безболезненны и комфортны.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 14:16:11 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #29 : 20 Декабря 2012, 14:17:09 »

Врачи периодически предлагают удалить превентивно, я отказываюсь.
У меня была такая же тема. Дождался пока не загноилось. Вырывал мужик с такой силой, как будто гвоздодером гвоздь 120 загнутый там сидит. И не щипцами, а чем то типа отвертки. Уже было хотел дробить его бормашиной, но справился. Если бы не болеутоляющие, то загнулся бы после отхода наркоза. Видимо разворотил прилично. Да и пришлось антибиотики пить. Так что лучше не доводить до этого.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 16:19:43