Duster что же это все-таки за автомобиль?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 11:09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Duster что же это все-таки за автомобиль?  (Прочитано 10541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lekar ТС
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« : 17 Декабря 2012, 15:40:02 »

Субботние приключения.
Случилась авария на выезде из города фура сгребла две легковушки, вроде не сильно, но перекрыли 2 полосы на Т образном перекрестке. ГАЙцы вместо того чтоб быстро растащить взялись за регулирование в результате пробка в три стороны(авария в два часа, а время уже пять часов, пробка на 2 км в город). А мне за детьми надо в город ехать. 
НУ ладно до хвоста пробки доехал, решил по обочине. фуры злые перекрыли обочину, много нас таких умников, ну и ладно можно и через поле объехать к тому же, смотрю следы по полевой дороге уже идут. Ну думаю, там в одном месте только в ложбинке может перемет быть, ну раз следы идут то проехали и растолкали, накройняк лопата есть, всяко это веселее, чем в пробке. Доехал я до ложбинки и кого же я там увидел ? Правильно Рено Дастер. Заехало это чудо и провалилось. Вперед не может наст жесткий в бампер упирается(ходят ногами его ломают и отталкивают, лопаты нет ,30 минут ковыряются уже), а вот почему назад не выезжают не понятно. Выясняется назад на полном приводе плавно тяги не хватает, можно только рывком (рывком закапывается), а на переднем уже сцепления колес не хватает. Что правда так? что назад можно только по асфальту? 
Ну по удивлялся я этому чуду автомобилю. Говорю давай цепляй, дерну. Вот тут вторая непонятка, а как его цеплять? ухо в бампере и ничего туда не лезет, ни трос, ни ключ, ни шакл, да ее еще и в цвет кузова покрасили. Ну ладно у них китайский торс есть с крючками, обдерем ведь и порвем, нет  доверия к этим китайским стропам, но 3 тонны написано. попробовали и крючок нормально не лезет (да и краску на петле водителю жалко, чего тогда через поле поперся) ну складываем веревку пополам, продеваем в ухо и цепляем к моей стропе. первая попытка сдернуть и веревка отдельно, крючки отдельно. Дальше пошло лучше, китайский трос без крючка в ухо лезет вообще без проблем, замотали в 4 слоя и к моему канату через шакл прицепили. Вынул я его. Затем с третьей попытки пробил дорогу. И даже после этого он умудрился по моей колее встрять. Спереди такая же фигня как и сзади да еще внизу бампера, ужас. Ну методика отработана, 4 слоя троса и с первой попытки все удается.  Дальше уже ничего интересного по полю на дорогу в через поселок в город сопроводил.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
бармалей
Гость
« Ответ #1 : 17 Декабря 2012, 15:48:34 »

А кто сказал что это вседорожник? Кроссовер с манерами внедорожника и не более, самое то для города и вылазок на природу без экстрима .
Записан
lekar ТС
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #2 : 17 Декабря 2012, 16:00:10 »

Кроссовер с манерами внедорожника
Это крута, манеры внедорожника подразумевают как минимум нормальные буксирные проушины.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Марков
Гость
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 20:33:35 »

вседорожник? Кроссовер с манерами внедорожника
Переврали все термины.
Вне дорожных гражданских автомобилей не бывает, бывают вседорожные, которые в свою очередь делятся на несколько групп.
Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012, 20:42:52 »

Да. Всетаки уаз буханка вещь в этом плане. И равком и плавно и с буксом и как нравится и выскочил обкапав лопатой мосты, если по самое некуда зарылся. 19 лет на уазе езжу и сидел бывало в таких дебрях, а не возле дороге в насте и вылазил. Шахтерская лопата рулит если что.
Записан
бармалей
Гость
« Ответ #5 : 17 Декабря 2012, 20:55:08 »

Да как не назови его, но это кроссовер с нечестным полным приводом и соваться в тяжелое бездорожье на нем глупо, но он и не предназначен для этого.
Записан
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #6 : 17 Декабря 2012, 21:30:46 »

 не все дастеры 4х4.
есть  только пререднеприводные.
кроме того, в салонах втюхивают обвес: жлыга под передним и задним бампером.
Записан
lekar ТС
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #7 : 18 Декабря 2012, 10:40:55 »

Вне дорожных гражданских автомобилей не бывает
А у меня тогда чего? атмосферный дизель, мосты, рессоры, рама, партайм, понижайка 2,65.
Да и вот с сайта соллерса  цитата: "В целом УАЗ Патриот — мощный и надежный современный внедорожник...."

но это кроссовер с нечестным полным приводом и соваться в тяжелое бездорожье на нем глупо

там не тяжелое бездорожье, я там зимой на Иже ездил, когда снега мало. А это 13 колеса, квайф и двигатель 1,6. Но я мог всегда назад по своей колее выехать. А дастер похоже не может.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Alex83
Редкий гость
**

Карма +347/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85

Москва

Ода 1.7, Фабула 1.6, nexia 1.6, Duster 2.0 4*4

« Ответ #8 : 25 Декабря 2012, 16:44:04 »

А может не дастер не может, а водила просто такой? (судя по всему не очень нормальный, раз проушину поцарапать боится)
Тяги у задней передачи кстати и правда меньше, т.к. первая передача короткая, короче задней.

Не всем нужны рамные рессорные пикапы, для них и создаются кроссоверы. Некоторые разницы между внедорожником и кроссоверам не видят и встревают там куда лезть не следует.

Вообщем если ответить на вопрос темы дастер это классический кроссовер, подобный тем что были раньше (х-трейл, спортаж, туксон).
А сейчас все кроссоверы это уже вообще непонятно, что клиренс стал у всех меньше чем у жигулей, муфта принудительно не блокируется, только автоматом. У кашкая и х-трейла еще остались нормальный клиренс от 200 мм и шайба режимов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 16:54:50 от Alex83 » Записан
lekar ТС
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #9 : 25 Декабря 2012, 19:34:43 »

А может не дастер не может, а водила просто такой? (судя по всему не очень нормальный, раз проушину поцарапать боится)
не знаю, может, но действительно красить проушину в цвет это выпендреж.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #10 : 25 Декабря 2012, 21:27:54 »

но действительно красить проушину в цвет это выпендреж.
Не-а... это чистой воды экономика - иначе ее надо или ставить после окраски, или закрывать во время окраски - лишняя операция, лишние деньги...
Зы. Когда-то давно, на боках вагонов метро красовались гербы СССР... И приходили эти вагоны на завод в ремонт, где их в том числе перекрашивали. Так вот завод брал с метрополитена деньги за то, чтобы... не закрашивать этот герб, ибо это сложнее (не закрасить) чем валиком с краской по бочине махнуть...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
lekar ТС
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #11 : 26 Декабря 2012, 13:17:56 »

Не-а... это чистой воды экономика - иначе ее надо или ставить после окраски, или закрывать во время окраски - лишняя операция, лишние деньги...
Зы. Когда-то давно, на боках вагонов метро красовались гербы СССР... И приходили эти вагоны на завод в ремонт, где их в том числе перекрашивали. Так вот завод брал с метрополитена деньги за то, чтобы... не закрашивать этот герб, ибо это сложнее (не закрасить) чем валиком с краской по бочине махнуть...
возможно, хочу узнать проушина приварена к кузову  или как на иже прикручена болтами, и если болтами то болты покрашены?   
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #12 : 26 Декабря 2012, 14:12:07 »

хочу узнать проушина приварена к кузову  или как на иже прикручена болтами, и если болтами то болты покрашены?
А фиг знает... под бампером скрыто. Если удастся разглядеть - скажу.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #13 : 26 Декабря 2012, 22:12:17 »

Со знакомым как то ехал на нем, так пересекая чищенный снег с места, выезжая на главную, так только с хорошим газком на первой пошел с буксом. А так мало мощи тяговой на низах. И нет пониженной. Как то первая идет низкая. Но сравнивая с уазом, так все перепахал бы там на первой на 2 мостах или на второй пониженной так же. Именно по этому же снегу.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #14 : 27 Декабря 2012, 09:59:21 »

Это крута, манеры внедорожника подразумевают как минимум нормальные буксирные проушины.
А я с собою вожу парашютную стропу. Древняя. От отца ещё осталась. Безо всяких крючков. На проушины наплевать. Правда потом развязывать сложно.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 16:05:53