Прошу советов по наклеиванию тонировочной пленки.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 09:17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу советов по наклеиванию тонировочной пленки.  (Прочитано 26915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #30 : 16 Декабря 2012, 20:00:46 »

по мне китай наклеить можно Smile хотя не надо
основной недостаток- искажение цвета, что будет с ней потом..уже сказали
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #31 : 20 Декабря 2012, 20:44:12 »

Не знаю как кто а я дома затонировал два стекла на стенке самой дешевой китайской пленкой, получилось отлично. Пятен и пузырей нет, не отклеивается. Стоит уже третий год и отпадывать не собирается. Делал дома "по технологии" но в своей машине такой наверно бы не стал клеить а взял бы хорошую чтоб раз и навсегда Smile
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #32 : 20 Декабря 2012, 22:58:21 »

Ты понимаешь, что она после того как отделишь от защитной пленки скомкается в раз (так как очень тонкая и играет на воздухе),

а зачем всю сразу отделять? так никто не делает...

Это китайка. Даже с корейкой такого не бывает


я в биби брал по 60р думал китайка.. а там вроде толи корея, толи тайвань... называется SOLEX. Пытался содрать клеевой слой проверить что тонер в нем, а не в пленке и не получилось изарапать до прозрачности... может действительно не китай... в китае тонер в клеевком слое...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #33 : 20 Декабря 2012, 23:04:23 »

в китае тонер в клеевком слое...
Хм. А если не - то и не кетай?
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #34 : 20 Декабря 2012, 23:06:08 »

И еще, через неделю после тонировки приборки решил что надо тонировку слабже. Приклеелась на мертво, боялся намучаюсь сдирать. Народ сказал с феном аккуратно и номано. Ну я феном мучаться не стал, повесил стеклышко на батарею на кухне (она горяченная что не дотронуться) минут 5 повисело, погрелось, подцепил с краю ножичком и потянул - прилишее конечно сильно было, но пленка не порвалась и следов не оставила. Пробовал руками рвать - крепкая. Новую переклеил посветлее.

Приборка гнутая, так вот пока мыльная - пленка не клеится, пузыри все прекрасно выгоняются. Но по краям идет складками. Так вот на батарею вешал чтобы подсохла и нагрелась, и подсхошую складки выгонял, так они уже мегьше складывались и так до тех пор грел-гладил пока не разгладилось и не приклеилоёсь.

В общем тонировал в полном соотвествии с видеоинструкциями коих полно на ютюбе Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #35 : 20 Декабря 2012, 23:09:47 »

А если не - то и не кетай?

Не знаю.. мне так говорили, что именно то что тонировка не в пленке, а вклее, получается дешиво но не качественно - и выгорат и равномерностьи никакой и при приклеивании клеевой слой может повреждаться и давать прозрачные царапины.

В магазине висели образцы на просвет, ну там видно что американка сильно дороже но при этом очень сильно в качестве по равномерности тонера и прозрачности выигрывает. Но если рядом на ставить образцы то нефига и не заметно...

Ну и еще народ говорит что дешевая тнироввка быстро мутнеет и выгорает, даже цвет поменять может и все за одни сезон.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Kazikent
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #36 : 20 Декабря 2012, 23:12:47 »

Китайка на просвет красноватая.Примерно через год становится вся фиолетово-розовой)
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #37 : 20 Декабря 2012, 23:12:54 »

после тонировки приборки решил что надо тонировку слабже
Не знаю.. мне так говорили

Ясновельможный пан, примите мое почтение. Я с вас  ..ею, чесслово.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 23:14:41 от дезигнер » Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #38 : 20 Декабря 2012, 23:14:55 »

Где то видела наклейку на авто что то  типо "красивым парням тонировка не нужна".
 Так  Што Дезигнер, на кой она вам сдалась? Если нужно что скрыть, на время скажем, повесьте шторки. Закрыли и никто, ничего не видит солнышко не печет. Smile
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 23:16:48 от Катя_К@тена » Записан
Владимир 93
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #39 : 20 Декабря 2012, 23:50:58 »

Если нужно что скрыть, на время скажем, повесьте шторки. Закрыли и никто, ничего не видит солнышко не печет. Smile
Ну так можно же поклеить пленку не сильно темную.
Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
Владимир 93
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #40 : 20 Декабря 2012, 23:51:15 »

У мну например 20% Снаружи просвечивается немного,а с салона просто стекло кажется серым.Многие говорят типа смысл от такой пленки,мол нужно чтобы была либо чернее ночи,либо вообще никакой пленки не было.А по мне так машина выглядит с легкой тонировкой красивее,эстетичнее чтоль.
Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #41 : 20 Декабря 2012, 23:59:48 »

А по мне так машина выглядит с легкой тонировкой красивее,эстетичнее чтоль.
Ага, не аквариум. Smile По мне так пленки это тюнинг из пацана-мобиля. Smile Извините если обидела. Ну каждому свое. А шторки можно очень классные сделать, сдвижные, красивые, мы уже присматривали для своего авто,  правда те что нравятся удовольствие не на две копейки.
Записан
Владимир 93
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #42 : 21 Декабря 2012, 00:24:51 »

Извините если обидела.
мы не обижаемся  Wink потому что
каждому свое
а шторки тоже вешь хорошая,только
правда те что нравятся удовольствие не на две копейки.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 00:26:17 от Владимир 93 » Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
Владимир 93
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #43 : 21 Декабря 2012, 00:35:08 »

вот фото моей тонировки
Только когда изнутри светлее обычно,просто уже темнело и фоткал я без вспышки


* вид снаружи.JPG (151 Кб, 512x384 - просмотрено 164 раз.)

* вид изнутри.JPG (188.58 Кб, 1024x768 - просмотрено 159 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 00:36:38 от Владимир 93 » Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #44 : 21 Декабря 2012, 00:38:31 »

вот фото моей тонировки
Только когда изнутри светлее обычно,просто уже темнело и фоткал я без вспышки
Ну у Вас вообще ИЖик очень красивый и ухоженный. Понравился узор в виде тату на стекле.
+
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Февраля 2022, 11:32:42