Препараты от насморка для детей.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 16:58:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Препараты от насморка для детей.  (Прочитано 2955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #30 : 08 Декабря 2012, 23:04:32 »

Каковы пропорции соли, соды, йода и нужна ли там вода?
конечно нужна вода!!
А в чём вы соль и соду растворите...в йоде!?))
Длявзрослых на 100г воды пол-чайной ложки соды пополам с солью...те 1\4соли+1\4 соды+ 4-6 капель йода из расчёта что чайн ложка(без горки) примерно 6-7г.
Для детей концентрация поменьше в 1.5-2 раза..и йода меньше..._2-3 капли

И НИКАКИМ НАПОРОМ ИЗ ГРУШИ!!!
НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!
Просто полоскать и закапывать....
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 23:09:15 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #31 : 08 Декабря 2012, 23:28:03 »

"Ирс-19"

про"эффективность "Ирс-19....ну скажем так...примерно такая как от стакана сока...только там побочных явлений многовато...))

Уж лучше тогда капли деринат  и по цене меньше и детям с рождения можно применять....и побочек мало.....это ОЧЕНЬ хороший препарат...но высокоэффективный только при инъекциях...в виде капель эффективность конечно ниже....

Яне сторонник деткам вообще сильнодействующие преператы давать...только в крайнем случае!
С одной стороны препараты модулирующие иммунитет-хорошо..а с другой....история применения особенно на детях ещё коротка..и кто знает как применение может отразиться в будующем....
Потому советую быть очень осторожным с такими препаратами.....

Кстати деринат надо хранить точно как прописанно..иначе толку не будет...

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 23:36:04 от FREEROSS » Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #32 : 08 Декабря 2012, 23:55:14 »

  Иммунитет поднимать непременно надо. Это работа и выполнять её надо постоянно. Но кроме этого надо ещё правильно и вовремя включать защитные механизмы самого организма. Касаемо носа, это правильное дыхание. Там в носу расположена метеостанция. Она анализирует состояние воздуха (температура, влажность, загрязнённость) и регулирует настройки в организме. Поэтому при выходе из дома на улицу надо не сразу нестись куда то, а замереть и медленно вдохнуть носом воздух. После этого можно гулять. Я своих детей учил этому. Сейчас выросли и видать забывают. Вот дочка сейчас приболела. Напоминать надо постоянно.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #33 : 08 Декабря 2012, 23:55:59 »

С одной стороны препараты модулирующие иммунитет-хорошо..а с другой....история применения особенно на детях ещё коротка..и кто знает как применение может отразиться в будующем....
Можно подробнее? И про препараты и про риски?
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #34 : 09 Декабря 2012, 08:27:33 »

Кому охота-может тратить деньги за то-же самое под красивым названием....))) может и просто за подсоленную водичку!))
но согласись - иногда эти средства продают в очень удобных для применения упаковках.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FREEROSS
Гость
« Ответ #35 : 11 Декабря 2012, 01:58:53 »

Можно подробнее? И про препараты и про риски?

постараюсь написать на днях...сейчас я никакой..после поездки в столицу..)
Записан
A-mas
Основа форума
****

Карма +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 399



Роман.



г. Архангельск
« Ответ #36 : 11 Декабря 2012, 08:39:14 »

Всё не читал, может повторюсь, если кто советовал:
Я по объявлению купил у бабушки цветок алоэ, жена срезала листик, помыла, на ночь в холодильник, утром выжала сок, разбавила водой и в нос раза 3-4 в день. Всё прошло через 2 дня, но дольше 5 дней капать нельзя.

А всё что советуют врачи предварительно старательно изучаем и как правило отметаем, т.к. противопоказаний много. А на фоне того что медицина становится всё более платной, скоро на сбор трав перейдём)))
Записан

Главное - не участие, Главное - Победа!
FREEROSS
Гость
« Ответ #37 : 17 Декабря 2012, 19:52:04 »

Можно подробнее? И про препараты и про риски?

Извиняюсь что задержался с ответом...закрутился)

Иммуная система очень сложна и изученна не полностью поэтому любое воздействие на неё потенциально опасно.
Исключительно важн индивидуальный подход и выбор тактики в зависимости от необходимого результата.
Совершенно неприемлим при иммуно-коррекции шаблонноый подход к виду препарата  дозировкам и схеме применения.в противном сучае-легко получить вместо ожидаемого эффекта-прямо противоположный!
В настоящее время большинство иммуномодуляторов применяется только относительно недавно те у людей-первое поколение и потому прогнозировать их дейсивие на длительном отрезке времени или влияние на последующие поколения-проблематично.
Именно поэтому применение таких средств у лиц относительно здоровых не считаю целесообразным.
Другое дело лица страдающие различными заболевениями особенно в хронич форме-не поддающиеся или плохо поддающиеся обычным методам.
Есть различные препараты для иммуномодуляции но каждый должен быть назначен по соответствующим показаниям.
Зачастую разрабатываемый преперат для одного-обладает совершенно неожиданными другими свойствами но часто поначалу этого не знают.
Например препарат Курантил-собственно разрабатывался и применялся как Вазодилатор(сердечно-сосуд преперат)..и постепенно был вытеснен другими вазодилаторами обладающими более сильным эффектом.
однако со временем выяснилось что у Курантила вазо-дилирующий эффект выражен не очень сильно(по сравнению с другими современными вазодилаторами) но зато обнаруженный эффект аггрегировать выраборку тромбоцитов(противо-тромбозный эффкт) делает преперат ценным уже с другой стороны..ещё позднее был обнаружен эффект модуляции иммунитета! Что вывело препарат и его применение уже совсем на другой уровень...
Таких примеров множество взять хотя-бы уже почти забытый спирамицин где вдруг обнаружили так-же иммуномодулирующий эффект...или пресловутую виагру-препарат вообще разрабатывался для борьбы с гипертонией!

Потому и ещё раз потому что мы сами зачастую не знаем какие дополнительные эффкеты дадут препараты..особенно новые я и предпочитаю быть исключительно осторожным с ними....особенно в применении к детям...

Вот я постарасля ответить в общих чертах)

эта тема очень обширна и можно исписать не один том))

Вот ссылочка-неплохая статья по теме..

http://naturalbirth.ru/public/immun.php

Здоровья!



« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 19:56:19 от FREEROSS » Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #38 : 17 Декабря 2012, 20:17:56 »

FREEROSS, вопрос к тебе - ребене поставили диагноз -аденоидид 3ст. Отита пока нет, но слышит уже плохо. Консервативное лечение или операция?
Дочке 3года...
Записан
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #39 : 17 Декабря 2012, 20:28:25 »

Промываю себе нос раствором натрия хлорид с помощью бутылочки от долфина, раствор как вода, без вкуса без запаха и стоит бутылочка большая 30 рублей, это на полторы промывки, на полторы бутылочки долфина, прописал врач, только можно детям или нет надо узнавать.
И использую аквалор форте душ
Еще посоветую по утрам гимнастику
http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/preparates/anticought/nose-drops/p_100036
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
FREEROSS
Гость
« Ответ #40 : 17 Декабря 2012, 21:39:51 »

аденоидид 3ст. Отита пока нет, но слышит уже плохо.

видимо не аденоидид а аденоидит....

К сожалению я не могу ответить на вопрос однозначно ..недостаточно информации...
В одних случаях небходима операция..в других-опрация может навредить....
Вопрос серьёзный и требует тщательного разбора

Создайте отдельную тему или можете обратиться ко мне в личку...постараемся разобраться...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 21:47:19 от FREEROSS » Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #41 : 17 Декабря 2012, 21:46:56 »

Вот я постарасля ответить в общих чертах)
Это была общая информация, а конкретно по препаратам? К примеру, можно рассказать про настойку эхинацеи? И про элеуттерокок...
Записан

Катя_К@тена ТС
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #42 : 17 Декабря 2012, 22:02:28 »

Мне вот тоже интересно, так как поставили тоже самое но второй степени, ребенку 2,5 года. И главное лор говорит приходите ко мне через две недели как только педиатр скажет что вы здоровы. Сегодня приходим к педиатру а она "ко мне можете не приходить" мы спрашиваем "как так? если лор сказала после две недели как здоровы" и можно ли нам их удалить, а она ответила мол у вас это как то рано и в шесть лет только удаляют а до того  в садике академку брать. Что за бред вообще, нам потом и садик не понадобиться. и еще говорит мол вы же не работаете что вам стоит дома то сидеть, да только вот за то что я дома сижу мне никто не платит, да и лечить то ребенка надо, само то не пройдет. Писец а не врачи, убила бы всех нахер!!!!
Сама я вычитала что до трех лет лучше не удалять так как большая вероятность что они снова вырастут. Надо идти к платному, пусть лучше смотрят.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:03:49 от Катя_К@тена » Записан
Катя_К@тена ТС
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #43 : 17 Декабря 2012, 22:06:56 »

Я уже пожалела что в садик отправили, надо было отправлять когда будет 3,3.
Потому что до того, были сопли  конечно, но мы быстро с ними справлялись, а вот в садик пошли и вот те на.
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #44 : 17 Декабря 2012, 22:11:47 »

про настойку эхинацеи? И про элеуттерокок..

элеутероккок и ахиноцея...вообще-то имеют отношение к иммуномолуляторам....как холодильник к телевизору.....в принципе оба бытовая техника))

Элеутероккок относится к  преператам стимулирующим ЦНС...(тонизирующие действие) эхинацея-вообще не препарат а БАД...хотя обладает определённым стимулирующим действием на нек-части иммунной сист....

 противопоказан при заболеваниях, связанных с гиперактивацией аутоиммунитета и при совместном применении с иммуномодуляторами, при аллергии. Эхинацея пурпурная в высокой концентрации может вызвать дефицит клеточного иммунитета и повреждить репродуктивные клетки человека.
Не рекомендуется детямдо 12 лет
Так-же беременным и кромящим

те опять-же нет панацеи..любое средство должно применяться по соответствующим показаниям)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:18:11 от FREEROSS » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Января 2024, 18:38:33