Усилитель для автомобильной Си-Би радиостанции.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 19:17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Усилитель для автомобильной Си-Би радиостанции.  (Прочитано 9679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #30 : 07 Декабря 2012, 14:34:25 »

Но вот представьте, я ещё и таксёров слушал бы? Оно мне надо? Аналогично и в дальнобое. Надоес всякий словесный понос (которого 90%) выслушивать.
Что-то я таксеров на 15 канале АМ не слыхал ни разу. На ФМ в основном длинные "речи" или торгуются за топливо или объясняют в какое место надо стукнуть чтоб вебаста завелась. Но и оттуда их гоняют на канал другой выше. Где в МО таксеры для меня до сих пор загадка.
Записан
AVS
Гость
« Ответ #31 : 07 Декабря 2012, 14:36:32 »

Нет там настроек.
Я извиняюсь за свое невежество(СиБи-шками в плотную не занимаюсь), но глупый вопрос: "TURBO" в названии модели, это о чем?
Записан
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #32 : 07 Декабря 2012, 14:39:54 »

Я извиняюсь за свое невежество(СиБи-шками в плотную не занимаюсь), но глупый вопрос: "TURBO" в названии модели, это о чем?

Написано что о мощности. Осталось выяснить где оно отключается. На МJ 3031 есть кнопка local но что она делает не понятно, судя по всему, снижает прием.
Записан
AVS
Гость
« Ответ #33 : 07 Декабря 2012, 14:44:33 »

А кнопочка PWR есть?, так вот для обычной 3031 эта кнопочка понижает мощность с 10Вт на 4Вт, при пониженной на дисплее горит PWR, при повышенной дислей чист.
Цитировать
Кнопка LOC служит для ступенчатого уменьшения чувствительности приема. Это может быть необходимо, если уровень помех в месте установки радиостанции очень высок. Однако, необходимо помнить, что в этом случае принимаемый сигнал также ослабляется .
(с) Мануал.
Но у тебя же 3031М-Турбо.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 14:49:54 от AVS » Записан
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #34 : 07 Декабря 2012, 14:52:51 »

Нету..
Включение аварийного 9 канала (CH9);
Память 3-х каналов (M1...M3);
Автоматический шумоподавитель;
8 сеток (центральная не D, а Е);
Функция MUTE (отключение звука);
Функция TOT (ограничение времени передачи);
Функция LOC (местный прием, уменьшение чувствительности приемника);
Возврат к предыдущему каналу (L.C.R.);
Переключение каналов с тангенты (UP/DN);
Включение автоматического шумоподавителя с микрофона (AQ);
Звуковой BEEP сигнал;
Индикация канала/частоты (FRQ);
Переключение амплитудной и частотной (AM/FM) модуляции;
Сканирование (SCAN);
Режим DW (сканирование по 2 каналам).
Записан
AVS
Гость
« Ответ #35 : 07 Декабря 2012, 15:03:31 »

А в мануале, в ТТХ передатчика какая мощность написана? ...и это, при настройке антенны магазинщики реальную мощу меряли?
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #36 : 07 Декабря 2012, 15:22:45 »

Возврат к предыдущему каналу (L.C.R.);Переключение каналов с тангенты (UP/DN);....
Ну вот эти каналы где-то настраиваются? Только это может быть юзеру не доступно, типа спец софтина через спец-железку подключается, и там...
Я правда к Мотороллам привык, у них там такая кипа настроек через комп делается - сумасойдёшьпокаразберёсся. Но тоже самое и на i-com-ах и ещё какие-то были. Там в том числе и мощность передатчика задать можно, как нормальную, так и пониженную.Спроси у официалов, могут ли они чё н-ть менять? Если да - наверняка существует программатор. Не будут же они там контура крутить?! Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #37 : 07 Декабря 2012, 15:32:10 »

Понятно... Всё сводится к поездке в Пушкино...
Записан
AVS
Гость
« Ответ #38 : 07 Декабря 2012, 15:34:50 »

В общем, я нашел мануал на твою балалайку, там написано: FM-18Вт, AM-15Вт.
Мда... лихо, и при этом не предусмотреть возможность переключения на пониженную мощность, ни туда-ни сюда, некий компромис который боком..., теперь при желании подцепить матюкальник, так таковой еще и поискать надо по уровню подводимой входной мощности. Уж лучше вместо изменения цвета подсветки, реализовали бы реально полезную фичу...  ree
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #39 : 07 Декабря 2012, 15:35:55 »

Что-то я таксеров на 15 канале АМ не слыхал ни разу.
ap А кто тебе говорил, что мы на 15 висим? Канал С10 (26,175 Мгц) в данный момент. Но меняем регулярно, дабы не просекали конкуренты. Молгу посоветовать просканировать сетки Е и D. Найдёшь там кучу маршрутчиков, таксистов и прочих междусобоев. Но особо одарённые уходят в сетку Н и выше, не доступные для обычных бытовых СиБишек.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 15:51:14 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #40 : 07 Декабря 2012, 15:50:18 »

Лови сетку частот.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
AVS
Гость
« Ответ #41 : 07 Декабря 2012, 15:58:07 »

Там в том числе и мощность передатчика задать можно, как нормальную, так и пониженную.
В СиБишках скорее всего этого нет..., ну в смысле если изначально нет такой кнопки на панели или какой другой програмируемой кнопки, а возможность вообще жестко ограничить общую мощность может и есть..., потому как повышенная выходная мощность моделей "Турбо"(как я понял), скорее всего реализована банальной установкой более мощного выходного транзистора.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 16:01:36 от AVS » Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #42 : 07 Декабря 2012, 17:43:43 »

В СиБишках скорее всего этого нет...
Может и нет, хотя по мне - дак странно. Всёж не уоки-токи, один хрен на процессоре всё bn
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #43 : 07 Декабря 2012, 19:26:00 »

А кто тебе говорил, что мы на 15 висим?
Да вы можете висеть где хотите. СиБи от Питера до подмосковья не добивает Smile А тут свои законы.
Записан
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #44 : 07 Декабря 2012, 19:29:48 »

теперь при желании подцепить матюкальник, так таковой еще и поискать надо по уровню подводимой входной мощности.
Нашли, гады.. 7800 руб 200 ватт отдачи. Я их спросил - вы хотите чтоб я яйки сварил с такой мощностью? Обещали поискать 100 ваттник за меньшие деньги. То-то я смотрю, владельцев 600 и 3031 турбо почти нет в обсуждениях  этих итальянских усилков.. Оно реально в перегруз выйдет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Августа 2023, 01:31:06