Если сломалась СВЧ печка...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 00:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если сломалась СВЧ печка...  (Прочитано 5157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр627 ТС
Ветеран форума
******

Карма +1034/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4743

МО

Чудак с Балаклавки, четырежды Ижевод.



Новодрожжино, МО
Иж 21261-030,Шкода Рапид.
« : 05 Декабря 2012, 18:14:33 »

На работе в свободное время вот уже год починяю всякую технику. СВЧ печек прошло штук 20, не меньше... Сегодня разобрал завалы- одну разобрал- выкинул, 2 собрал, но пока- некомплект-нет тарелок и "каруселек". Короче- ищу ( мож у кого валяется тарелка от печки Самсунг). А вообще- уже чувствую в себе силы проконсультировать для дистанционного ремонта- кому надо- а то мож валяются трупики по гаражам-чердакам. Мож рожу пошаговую инструкцию для ремонта.
Записан

ВАЗ-Шнива-ОКПП(3 шпонки). Лукас-41, ГЦС-Нива
ВАЗ-ОКПП.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #1 : 05 Декабря 2012, 19:18:16 »

самсунг, продает эти детали в зип, и я бы не сказал, что сильно дорого.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
radar
Гость
« Ответ #2 : 05 Декабря 2012, 19:28:36 »

LG.... 12  лет работы. 2 раза прогорала вставка. сдохнет- куплю новую. в гараже ей не место- ибо труп покоиться должен на кладбище.
Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #3 : 05 Декабря 2012, 19:37:40 »

Мож рожу пошаговую инструкцию для ремонта.
подпишусь на всяк. на работе печь подохла. я отправил на свалку, но у строителей руки не поднимаются. пока вместо стола пользуют.
Записан

doger
Ветеран форума
******

Карма +393/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

г. Москва (ВАО)


ИЖ 2126-020, 2003 г/в, дв. УЗАМ 1,7. ВКПП. БСЗ



г. Москва
2126-020
« Ответ #4 : 05 Декабря 2012, 19:47:10 »

подпишусь.
стоит неработающая СВЧ. Жужит, крутит, а греть не хочет.(
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #5 : 05 Декабря 2012, 19:53:23 »

На работе была очень классная "Panasonic", и в один прекрасный момент перестала греть, точнее: то грела, то не грела, а потом и вообще отказала. Модель не помню, но с механикой. После неё наш благословленный профком отвалил с барского плеча LG с механикой - так тот вообще первое (суп) греет не менее 5-7 мин, правда со вторым получше (ну там плотность-то больше). Мощность не помню, вроде 700 Вт. Отмечу, что обе печки не обремены доп. функциями, нам лишь бы только подогреть. Ну а если две будут работать в силу своих возможностей - у нас вообще наступит праздник. Ибо это сокращение времени принятия пищи у личного состава, и как следствие (кто во что горазд): нарды, тыщща, домино. Ну и некоторым - поспать
Записан

Александр627 ТС
Ветеран форума
******

Карма +1034/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4743

МО

Чудак с Балаклавки, четырежды Ижевод.



Новодрожжино, МО
Иж 21261-030,Шкода Рапид.
« Ответ #6 : 05 Декабря 2012, 20:38:30 »

2 раза прогорала вставка.
профилактика- используем колпак или следим за чистотой слюды- смываем жир спиртом вовремя
самсунг, продает эти детали в зип, и я бы не сказал, что сильно дорого.
дело не в цене- когда надо я иду и покупаю, но брать вперёд- не так много наличных, чтоб их омертвлять

а греть не хочет.
для начала смотрим на слюду в окошке- не прогорела ли от брызг жира.Если нет никаких следов прожогов- то на магнетрон не смотрю- с ним скорее всего всё в порядке. Если слюду нечем заменить- можно просто удалить и пользоваться колпаком для блюд в СВЧ. Разворачиваем печку спиной. Открываем корпус- сзади шурупики, и потянув на на себя снимаем его. Видим слева основные детали-трансформатор, магнетрон , высоковольтный предохранитель на ... допустим 700мА. и конденсатор.  Предохранитель находится в пластмассовом чехле. Смотрим- целый ли? . Берём волосок из провода 0.06- 0.07 мм диаметром- будет жучок на время...Ставим банку с водой( вхолостую нельзя- это кстати может быть причиной поломки) и включаем. Первая проба-отсоединив провода от первички трансформатора проверяем подачу 220 Вольт- запускаем печку.Если нет- ищем пропажу контакта- тут много вариантов-расмотрим их по мере поступления. Если есть - вторая проба- здесь смотрим во все глаза- может быть пробит конденсатор ( тестером не проверить) и включив, следим за трансформатором- в этом случае он может начать греться вплоть до испускания дымовухи. Транс этот достаточно дубовый и кратковременное дымопускание переживёт без проблем. - проверено лично. Ну опять же возможны вариации... Короче- если задымил- надо идти искать кондёр, Если нет- то вполне вероятно, что всё заработало- вода греется. Для безопасности- надо бы поставить правильный предохранитель- там в корпусе ниточка проволоки оттянутая пружинкой. Если посчастливится найти такой- то в МСК я встречал цену его от 100 до 250 р. В итоге наловчился ремонтировать их сам- нагревом зажигалки размягчается клей , которым крепит колпачки на трубке. проволоку привязываю к пружине и оттянув зажимаю его колпачком.

 
то грела, то не грела, а потом и вообще отказала. Модель не помню, но с механикой.  

механику надо аккуратно снять и разобрать, запомнив порядок!!!!- там до безобразия примитивная конструкция (Ну по сравнению с будильником) и почистить контакты.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 20:44:53 от Александр627 » Записан

ВАЗ-Шнива-ОКПП(3 шпонки). Лукас-41, ГЦС-Нива
ВАЗ-ОКПП.
radar
Гость
« Ответ #7 : 05 Декабря 2012, 20:59:32 »

профилактика- используем колпак или следим за чистотой слюды- смываем жир спиртом вовремя
как появились колпаки- так чего-то менять- чистить исчезла необходимость.  а с магнетроном- со временем все равно подохнет- ибо по сути электронная лампа- сдохнет эмиссия и все равно на выброс. так что- ежели труп- так зомби из него делать толку нет. лучче закопать
Записан
Александр627 ТС
Ветеран форума
******

Карма +1034/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4743

МО

Чудак с Балаклавки, четырежды Ижевод.



Новодрожжино, МО
Иж 21261-030,Шкода Рапид.
« Ответ #8 : 05 Декабря 2012, 21:15:22 »

Магнетрон- загадочная вещь- Я разбирал, представляешь- там нет накала, как он работает без эмиссии- даже не задумывался-- ФЕЗ. Обычно внешнего осмотра достаточно, чтоб понять, стоит возится или нет. Кстати по цегнам- магнетрон- от 1200 р. Тарелка- от 300, куплер- фигня передающяя вращениеот моторчика к тарелке от 250 р. Каруселька под тарелку-бывает отдельно от куплера от 200 р. Моторчики тарелки- кажутся одинаковыми, но встречались на 220В, 27В, 31В.
Записан

ВАЗ-Шнива-ОКПП(3 шпонки). Лукас-41, ГЦС-Нива
ВАЗ-ОКПП.
radar
Гость
« Ответ #9 : 05 Декабря 2012, 21:40:48 »

Магнетрон- загадочная вещь- Я разбирал, представляешь- там нет накала, как он работает без эмиссии- даже не задумывался-- ФЕЗ. Обычно внешнего осмотра достаточно, чтоб понять, стоит возится или нет. Кстати по цегнам- магнетрон- от 1200 р. Тарелка- от 300, куплер- фигня передающяя вращениеот моторчика к тарелке от 250 р. Каруселька под тарелку-бывает отдельно от куплера от 200 р. Моторчики тарелки- кажутся одинаковыми, но встречались на 220В, 27В, 31В.
итого? - дешевая новая микроволновка.   и че с ней копаться.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #10 : 05 Декабря 2012, 21:51:48 »

Разворачиваем печку спиной. Открываем корпус..... и включаем.
Вы там по аккуратнее включайте разобранные микроволновки! СВЧ-облучение такой мощности - может не врадость ремонт оказаться ree
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #11 : 05 Декабря 2012, 21:52:53 »

и че с ней копаться.
Когда у тебя в еже свечи дохнут - ты новую машину покупаешь?
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
radar
Гость
« Ответ #12 : 05 Декабря 2012, 22:28:58 »

Когда у тебя в еже свечи дохнут - ты новую машину покупаешь?
теплое с мягким мешать не стОит-свечи расходники. и они у меня не дохнут- ибо меняются вместе с заменой масла.  а то что отслужило свой срок- в утиль однозначно. даж в инструкции срок эксплуатации черным по белому расписан.  хотя не всегда совпадает.  у моей срок определен по мануалу- 7 лет. однако в работе- около 12-и. и сдохнет- не жалко. ибо свой срок отработала на ура- правда с парой раз замены слюдяной прокладки. а штопать изношенные трусы-из которых уже от ветхости клубни вываливаются- чистейшей воды ананизм.  ну кому-то нравится. мне- ни разу.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 22:30:54 от radar » Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #13 : 05 Декабря 2012, 22:30:46 »

правда с парой раз замены слюдяной прокладки.
Зачем?! Надо было сразу в утиль! Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
radar
Гость
« Ответ #14 : 05 Декабря 2012, 22:33:10 »

Зачем?! Надо было сразу в утиль! Smile
срок тогда не вышел. да и замены как таковой не было- переворот на 180 с подрезкой по месту- и алга(по татарски- вперед) мусульмане.
и ведь зараза до сих пор работает lol
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 22:39:05 от radar » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 14:56:48