Общение с медициной-2. Уже мой опыт.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:39:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общение с медициной-2. Уже мой опыт.  (Прочитано 2600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #15 : 02 Декабря 2012, 03:15:20 »

А вот интересно, можно ли за деньги лечь на обследование в больницу, чтобы обследоваться полностью, от головы до пят?
Легко - такая услуга есть в большинстве больниц. Но сначала нужно определиться, куда стоит ложиться, а для этого желателен свой вменяемый врач...
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #16 : 02 Декабря 2012, 08:23:26 »

В общем обследование и лекарства на двухмесячный курс обошлись мне в 9 тысяч.

Консультация у врача в Израиле обошлась нам в последний раз в 13549 рублей.
А всего было потрачено в ноябре (анализ крови, ПЭТ-КТ, консультации у двух врачей) примерно 101 000 руб.
Так что наша платная медицина практически бесплатна.
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #17 : 02 Декабря 2012, 11:00:44 »

примерно 101 000 руб.
Так что
Да, по сравнению с Израилем получается так.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 11:01:16 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #18 : 02 Декабря 2012, 11:02:49 »

Да, меру у нас знают очень не многие. Приучаемся в обществе жировать. Времена когда законы не подзаконны и каждый их правит под себя как хочет. Медики такие же как другие люди. Почему миллионам можно устанавливать себе зарплату, а им нет. Из-за того что дали клятву, так те имеют конституцию и законы: времена купи-продай!
Записан

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #19 : 02 Декабря 2012, 11:11:40 »

Медики такие же как другие люди.
Естественно. И ничего человеческое им не чуждо. Вот у нас в городе есть федеральные центры, и есть муниципальные мед. заведения. И в федеральных совсем другая зарплата. И очень многие спецы, именно Спецы! перешли из муниципальных в федеральные заведения. Там и зарплата много выше, и оборудование лучше, и снабжение всякое. Там спецы лучше самореализуются. И за что их ругать? Я вот их понимаю прекрасно.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #20 : 02 Декабря 2012, 11:20:48 »

Финансирование муниципальных и федеральных тоже разное. А эти государственные перекосы людям не редко выходят боком.
В обычной поликлинике записываешься к врачу, приходишь по времени, ждешь час-полтора. Нервы на пределе, а тем временем вне очереди принимают отдельных типов по отдельной страховке: для них закон без очереди. Было 3 года назад, когда жена приболела. Думаю не изменилось ничего.
PS: Сам по больницам не ходок, ну не люблю эту суету. Если допечет и скорая увезет (было лет 12 назад).
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 11:24:19 от Nuck » Записан

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #21 : 02 Декабря 2012, 11:22:54 »

ждешь час-полтора.
Это ни о чем...У нас круче.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #22 : 02 Декабря 2012, 11:25:07 »

Это ни о чем...У нас круче.

..имел ввиду после назначенного времени приема.
Записан

alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #23 : 02 Декабря 2012, 11:34:14 »

И еще, чтобы все это было бесплатным, верно?
Неверно. Ничего бесплатного быть не должно. Поскольку, "если тебе что то досталось бесплатно - значит это оплатил кто то другой". Покажи мне, где раздают бесплатную колбасу?
Разницу между платной и бесплатной медицинами я ощутил год назад, когда меня клали в больнички по полису ДМС (это считается платной услугой, так как лечение оплачивает страховая компания). И в то время, как я лежал первый раз в двухместной палате, а второй раз вообще один (еду носила в палату симпатная сестричка) - "обычные" больные лежали в палатах по 10 человек, а некоторые вообще в коридоре.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 11:35:50 от alex@2141 » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #24 : 06 Декабря 2012, 23:02:16 »

Спорить о том какая у нас должна быть медицина смысла тут нет...
Имеет смысл знать,как действоавть в существующей системе так,чтоб было минимум затрат и максимум пользы для здоровья.

При существующей системе смысла ходить по платным диагностическим центрам чтоб просто,без каких-либо симптомов обследоваться-бессмысленная трата средств и времени.
Пользы для здоровья никакой,только возможность нарваться на т.н."специалистов" которые могут у вас найти, что угодно для СВЕЙ выгоды.

А вот при наличии каких-либо симптомов-лучше как раз -сразу приступить к выяснению причин.
Не затягивая...тк зачастую, вовремя  распознаное заболевание в ранней стадии гораздо легче вылечить.
А этом случае,лучше сразу,минуя поликлиннику и платные центры  обращаться туда,где вопросом занимаются рутинно...

То есть  если подозрение на серд-сосуд. сист. -в кардиологич-й центр, если подозр-е на нервн.сист-в неврологию..итп...
И уже там,обследоваться.

Стандартная ощибка пациэнтов-это "внешний вид" заведения....
Какая-бы плитка и сантехника красивая не была в мед-учреждении.главное не это, а КАДРЫ.
Вопрос решает не красота офиса и вид ,а опыт и знания врачей.
В самом крутом,нашпигованном компьютерами и мед-техникой  мед-офисе-легко порпустят самые простые и дешёвые диагност.процедуры (не измерят температуру и не сделаюс экспресс СOЭ и лейкокиты итп..)и не заметят симптомов банального аппендицита..
Зато вежливо поговорят..сделают кучу дорогих и ненужных в этот момент анализов,узи итп....
Хотя в самой обычной больничке это всё минут за 30 в приёмном отделении сходу сделают.))


Если больной сам пришёл в больницу,в приёмное....
При "правильных" симптомах(жалобах) непринять просто нельзя!)(это у нас так и называлось"самоход")

Пример: Вы подозреваете что у вас проблемы с сердцем...поликлинника и платка-отпадает по уже сказанным причинам..
Просто приходите в приёмное отделение(лучше чтоб вас привёз друг,родственник) и сходу заявляете,что мол плохо,боль за грудиной отдаёт в левую лопатку

Или  вас волнует жедудок-заявляете, что  "как ножом ударили"  в желудок....
Лучше если друг или родственник это скажет за вас в приёмном и очень попросит помочь и даст немного денег...))
Поверьте...за 30-40 минут вас осмотрят,сделают именно необходтмые анализы и процедуры...
При необходтмости подержат в приёмном или переведут в отделение...если ничего угрожающего не найдут....пойдёте домой)))
Это будет качественнее и дешевле...

Если по какой-то причине вы сомневаетесь в диагнозе вы можете легко тоже самое повторить в другой больнице или центре.
Отказать в приёме вам просто не имеют права...при "правильных" жалобах.....
Ну а отношение-легко при необходтмости изменить в свою пользу скромной суммой)))
По крайней мере в таких местах работают люди которые только это и делают сутками и потому у них громадный опыт...а это как-раз и нужно....а не мебель дрогая вокруг..))

Вот вам мои практические советы,как действовать в современной ситуации.

Всем здоровья!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 23:10:34 от FREEROSS » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #25 : 07 Декабря 2012, 00:33:42 »

Трудно сказать, от чего мы умрём. Но на самом деле знать-то хочется.
Я вот очень не хочу идти к онкологу, однако наследственность дурная. Умом понимаю, что надо, но боюсь просто элементарного диагноза.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Седой Черт
Ветеран форума
******

Карма +248/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3652

Город над вольной Невой




Город над вольной Невой
ШНива GLC, 2014
« Ответ #26 : 07 Декабря 2012, 00:55:51 »

Умом понимаю, что надо, но боюсь
Могу я за тебя сходить. Я не боюсь.
Записан

он будет жить спросила вера
да будет жить заверил врач
в гораздо лучшем светлом мире
не плачь
© danielll
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #27 : 07 Декабря 2012, 01:05:55 »

Могу я за тебя сходить. Я не боюсь.
Завтра Зайду.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
FREEROSS
Гость
« Ответ #28 : 07 Декабря 2012, 01:29:57 »

вот очень не хочу идти к онкологу, однако наследственность дурная.

Дык и не советую ходить...
Кроме "наследственности" есть какие-буть симптомы?

Если-б онко так легко можно было на ранней стадии определить..и мы знали-бы точно от чего вообще это..
А пока только "теории"))
Это сложно объяснить..ноповерьте НЕТ надёжных способов диагносцировать рак...пока....
кроме биопсии именно с опухоли с провецение гистологического анализа.
если у нас нет конкрентного места откуда взять образец тканимы не можем брать через каждый миллиметр тела пробы.
А все остальные анализы (маркеры итп....) как правило только дают вероятность+-......
Потому и бесполезно....
При желании можно отдать много денег на ненужные тесты)) конечно от ваших денег не откажутся...))

Зато есть достаточно надёжные способы защититься и это гораздо проще чем лечиться....
Но о этом в другой раз.

А пока, спите спокойно,и не переживайте...тк на самом деле нам не дано знать когда и от чего...))
Здоровья!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 01:31:05 от FREEROSS » Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #29 : 07 Декабря 2012, 12:21:04 »

если у нас нет конкрентного места откуда взять образец тканимы не можем брать через каждый миллиметр тела пробы.
Ты, я так понял, связан с медициной?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 05:13:35