Общение с медициной-2. Уже мой опыт.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 15:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общение с медициной-2. Уже мой опыт.  (Прочитано 2597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 01 Декабря 2012, 18:46:14 »

Сначала несколько мыслей общего характера. Подумал - а чего бы нам хотелось при общении с медициной? Казалось бы, не так и много. Придти в медучереждение, не стоять там в очереди, попасть к хорошему специалисту, душевно с ним пообщаться, получить направление на всякие анализы и обследования, пройти их с минимальными затратами времени и нервов, на основе результатов этих анализов и обследований получить квалифицированный диагноз и рекомендации доктора. Далее лечиться под его наблюдением, в динамике, и получить хорошие результаты. И еще, чтобы все это было бесплатным, верно? Навскидку - вроде ничего не забыл. Тяжелые болезни пока не будем рассматривать.
Ну вот, теперь ближе к телу. По окончании дачного сезона появилось время, да и настроился проверить некоторые части\функции своего организма. Ну и занялся. Поликлинику нашу отмел сразу - сумасшедшие очереди и затурканные, не имеющие времени оглянуться врачи. Да и их квалификация оставляет желать. Но все-таки главное, что отворачивает от поликлиники - отношение к пациентам. Начиная от регистратуры и далее. У меня нет здоровья и нервов все это вынести. Я про хамское отношение и очереди. Т.е. жизни не хватит, все это преодолеть.
Значит, остаются платные услуги. Выбор сейчас большой, всяких центров - полно. Но я ретроград и остановился на больнице. Есть у нас громадная больница, почти на 1500 коек, по всем направлениям, бывшая мед.санчасть ГАЗа. Они и платные услуги оказывают, легко. Записался через Инет на платную консультацию по нужной мне специальности, через час на мою почту пришло сообщение, что меня в указанное время ждет врач...Я еще на машине ездил, это было в конце октября, ездил туда по утрам. Ну, приехал, оплатил без очереди прием у врача и принялся у него же. Врач, если честно, мне не очень понравился, больше о нем говорить не буду. Но то, что мне надо было, он написал - весь набор анализов и обследований, который мне надо сделать. Дальше я с этим списком опять в регистратуру и мы там все распланировали на пару дней - когда чего сдавать и где какое УЗИ я буду делать. Без очередей. Ну и лаборатории там, в больнице работают как из пушки, отношение хорошее, доброжелательное. Вот я приезжал туда с утра и сдавал\обследовался. Прервусь пока, устал, пойду чайку рвану.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 18:50:57 »

очередь на кровь сдавать, не меньше недели, на узи полгода

платно или на лапу, хоть сейчас, поубывав бы
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #2 : 01 Декабря 2012, 18:58:23 »

А я не могу не стоять в очереди, даже если имею право (как платник) пройти к врачу без очереди, я всё равно стою в очереди как все.

Не люблю создавать лишнюю напряженность, в больницах и так ее с избытком.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 01 Декабря 2012, 19:08:38 »

очередь на кровь сдавать, не меньше недели, на узи полгода

платно
Вот платно я за два (или три, уже забыл) утра все анализы и все УЗИ прошел. Один анализ крови, по полутора десяткам позиций, не меньше, потялул больше 2 тысяч. А вообще, все анализы, обследования, консультация встали в 5 тысяч. Для меня весОмо, это половина пенсии моей. Теперь интересное отступление. В больнице не оказалось одного спец. УЗИ, надо было сделать его в другом месте. Обычно делаю в областном нашем диагностическом центре, за деньги, конечно. А тут недалеко от нас как раз открыли филиал платного диагностического центра. Дай думаю, туда звякну. Позвонил, там сверх приятный девичий голос меня спросил - удобно ли мне через час будет? Давай, говорю, записывай...Вот  дальше я про это посещение расскажу.
Вообще в последние годы побывал не в одной платной клинике. Обычно - записался, пришел, заплатил, получил медуслуги и до свиданья. По рабочему, в общем. А тут...Сейчас подробнее напишу.
Прихожу, и меня прямо у дверей перехватывает девушка модельной внешности, в довольно коротком форменном платье, ага. С неподдельным участием, по имени-отчеству, берет паспорт, проводит в гардероб, а потом усаживает на большой кожаный диван перед большим телевизором, говорит - посидите, отдохните, с искренней душевной улыбкой все это...Сижу - оглядываюсь...Ну все сияет, пол, стены, на потолке супер люстры, кожаные диваны, телевизоры...Стойка администраторов, компы, девушки двух типов. Одни, из администрации в одних форменных платьях, вторые, медсестры - в другой форме. Но все - красотки...Посидел минут пять, моя приходит - приносит в папочке договор - почитайте и распишитесь...И опять с улыбкой, изящно нагнувшись...Подписал. Опять отдыхаю - любуюсь вокруг. Через пару минут приходит другая - от врача - просит расписаться в другой бумаге, что я не возражаю против манипуляций со мной. Расписался...Прервемся опять чуток.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 19:12:20 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 01 Декабря 2012, 19:10:08 »

я всё равно стою в очереди как все.
Я ходил туда, где нет очереди из бесплатников. Записался на время и ты там один, не ждешь ничего.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #5 : 01 Декабря 2012, 19:27:33 »

Снова приходит медсестра и уже приглашает в кабинет к доктору. Кабинет - тоже - убиться веником. Аппаратура, светильники, салфетки, компы у врача и сестры, стены, потолки - все сияет, полумрак...Сидит доктор - лет 45, с благородной сединой, бородкой - ну профессор с виду, никак не меньше. Усаживает, долго и подробно беседует, что беспокоит, да как, благожелательно интересуется всей подноготной...Потом кладет и долго меня через УЗИ рассматривает, при этом рассказывает, что видит и как...Ну, как в сказке, ей - богу! Потом автомат выдает мне кучу салфеток, чтобы вытереть гель, ну все предусмотрели. Потом сестра провожает меня опять на диван, пока они бумагу составят. Пока они это делали, я их туалет навестил. Да, ребята, не в каждой церкви такую красоту увидишь, как в их туалете - черная плитка, белоснежная сантехника, полотенца, салфетки, сушилки и еще что-то я не понял даже. Икебана, в рамке фэн-шуя, короче. Ладно, приносят ко мне на диван бумагу мою, и что поразило - сразу в 2-х экземлярах, это я чтобы потом не бегал, не искал кверокс для копирования...И только после этого предложили подойти к администраторам и заплатить. Плата у них повыше, чем в других аналогичных заведениях, но пенсионерам скидки, так что почти то же самое и вышло. Да, забыл, бахилы у них такие, что в них наверное можно по улице ходить - толстые, красивые, нет слов. Ну и опять та же модельная девушка проводила меня до выхода, разулыбалась напоследок и еще приглашала. В общем - я не пожалел, что у них побывал, и написал им на сайте хороший отзыв, от чистого сердца.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 19:29:47 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 01 Декабря 2012, 19:39:59 »

В итоге, через три дня и пять тысяч рублей я имел на руках полное досье на себя, со всеми анализами и прочими обследованиями. Встал вопрос - куда с этим податься? Тот врач, у которого я был, мне по ряду причин не понравился. Он какие-то странные слова говорил о лечении за 70 тысяч рублей. Я не врубился, о чем он, но к нему больше не пошел. У наших хороших знакомых оказался друг - зав. отделением большой ведомственной больницы у нас в городе, ежедневно практикующй врач, к которым у меня больше доверия, чем к поликлинике. Вот к нему меня и протежировали. Он меня принял (я ему заплатил, ага), все бумаги посмотрел, посмотрел и послушал меня и назначил курс лечения, пока медикаментозного, пью таблетки, ага. В общем обследование и лекарства на двухмесячный курс обошлись мне в 9 тысяч. А через два месяца он меня снова к себе пригласил - посмотрим, сказал, что получится. Вот так я примерно поимел общение с медициной. Уже три недели принимаю лекарства - здоровею не по дням, а по часам просто... ree

Буду рад, если мой опыт кому-нибудь пригодится. Всем желаю здоровья!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #7 : 01 Декабря 2012, 19:48:20 »

А вот интересно, можно ли за деньги лечь на обследование в больницу, чтобы обследоваться полностью, от головы до пят?
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #8 : 01 Декабря 2012, 19:51:42 »

А вот интересно,
В стационар попасть сложнее - нужны серьезные показания. А вот в том же центре, про который я написал - есть такая услуга - полное обследование. Туда входят все необходимые анализы, узи, обследования врачами. Сейчас поищу. Вот, нашел.

Базовая программа обследования организма для мужчин включает в себя:

    Консультация - анамнез и клинический осмотр терапевта-кардиолога.
    Общий анализ крови с тромбоцитами.
    Общий анализ мочи.
    Биохимический анализ крови: сахар крови, Асат, Алат, общий билирубин, протромбиновый индекс (ПТИ), мочевина, креатинин, липидный спектр.
    Электрокардиограмма (ЭКГ).
    Консультация - анамнез и клинический осмотр уролога.
    Простато-специфический антиген (PSA).
    Урофлоуметрия.
    Эхокардиография (УЗИ сердца).
    УЗИ органов брюшной полости.
    УЗИ щитовидной железы.
    УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря.
    Рентгенография легких.

В полную программу и для мужчин и для женщин добавляется консультация гастроэнтеролога, ФГДС, ректороманоскопия, а также суточное ЭКГ и АД-мониторирование.


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 19:55:31 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #9 : 01 Декабря 2012, 19:53:39 »

Деньги, деньги, деньги! Могут очень много. Они приходят и уходят. Будем надеяться растраты возвратятся богатырским здоровьем. Успехов!
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #10 : 01 Декабря 2012, 19:53:58 »

В общем - я не пожалел, что у них побывал
Васильич, мне твой рассказ напоминает повествования одного человека, у которого дочь живет и работает в Штатах (вроде у нее исследовательская клиника). Так вот, пожаловался он дочери на глаза (по нашим исследованиям у него подозревалась то ли глаукома, то ли катаракта). Дочь записала его к врачу. Прибыв в регистратуру, его спросили пенсионер ли он и какая у него пенсия. Узнав, что он русский пенсионер и пенсия у него порядка 400 баксов, ответили, что он будет обследоваться бесплатно (т.к. у них это как нищенская пенсия), а пенсионер у них, независимо где он её в какой стране заработал, у них уважаемый. И вот его глаза на разных приборах рассматривали (как он сказал около часа), а потом выдали распечатку, что у него просто возрастное ослабление зрения (около 70 лет). Но подозреваемых болячек нет и не намечается. Я не хочу хаять наших медиков, но меня поразило само отношение к человеку.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #11 : 01 Декабря 2012, 19:56:50 »

Деньги,
А по другому - как? Рассчитывать на бесплатную медицину?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #12 : 01 Декабря 2012, 19:58:05 »

.... не хочу хаять наших медиков, но меня поразило само отношение к человеку.
Да хочется быть оптимистом, что не все платные услуги медицины нацелены на обдирание побольше денюшек.
Записан

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #13 : 01 Декабря 2012, 20:02:06 »

возвратятся богатырским здоровьем
Об этом и не мечтаем. Хуже бы не было - уже отлично!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #14 : 01 Декабря 2012, 20:02:33 »

платные услуги медицины нацелены на обдирание побольше денюшек
Видимо, у медиков тоже есть план по "бабкам" и его надо выполнять. Не выполнил-ты плохо лечишь.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 11:12:27