Падают обороты когда уже почти прогрелся двигатель
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 21:54:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падают обороты когда уже почти прогрелся двигатель  (Прочитано 5535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belikov31 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31




Пермь
ИЖ 2126-030
« : 22 Ноября 2012, 14:04:01 »

ИЖ2126, движок ВАЗ 2106, карбюратор ВАЗ 2107, электромангнитный клапан заменен на механический от ВАЗ 2104, воздушный фильтр заменен на нулевик, зажигание безконтактное, еще установлен предпусковой обогреватель электрический
Проблема:
Завожу машину с полностью вытянутым подсосом, обороты почему-то ниже 2000 по тахометру, раньше, вроде, под 3000 было, снижаю обороты до чуть больше 1500.
Прогреваемся 5 - 10 минут. Дальше варианты:
1. обороты начинают падать, иногда даже пытается заглохнуть, начинаю подгазовывать педалью газа так минуты 2 - 3, потом нормально.
2. Снижаю ообороты до чуть больше 1000, поехал, а дальше убрал ногу с педали газа, и причем не сразу как отъехал, обороты падают, машина глохнет.
И это сильно меня расстраивает, т.к. уже по дворам проехал, выехал на дорогу, а там либо на светофоре, либо перед поворотом заглох.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 14:34:47 »

Как знакомо.... Всё тоже самое. Самое интересное, что при дальнейшем прогреве после этапа заглыхания обороты мгновенно повышаются и держутся устойчиво. Как будто что-то открывается в карбюраторе.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
slavaslay
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 14:41:50 »

аналогично.фича или баг?
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 19:04:01 »

аналогично.фича или баг?
Баг. Той зимой не было.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Riddic317
Частый гость
***

Карма +250/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Тюмень
ИЖ-2717-020
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 19:13:19 »

Поставь обратно кастрюлю или бочку воздушного фильтра,вместе со шлангом обогрева карба и да прибудет тебе счастье.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 22 Ноября 2012, 19:18:39 »

Как знакомо.... Всё тоже самое.
аналогично.

а чего вы еще хотите от карбюратора? устройство то примитивное... оно не знает что делается в цилиндрах, обратной связи тоже нет. Фгачит себе бензин кторый потоком увлекается и все.

Дальше смотрим:
Подсос вытащен, железо холодное, коллектор впускной тоже. Подсосм обогащается смесь, так как она плохо испаряется. То что испарилось сжигается в горшках, остальное собирается в лужу во впускном коллекторе (на первых ВАЗ-2101 в коллекторе для слива этой лужи внизу была дренажная трубочка ввинчена даже).

Далее, метал двигателя и впускной коллектор начинают прогреваться. Карб продолжает фигачить смесь соотвесвенно потоку. лужа бензина в коллекторе наинает испаряться, переобогащая смесь. Переобогащенная смесь горит плохо, двигатель начинает троить, оборты падают, может и заглохнуть.

Через некторое время (а лучше с газком) лужа бензина в коллекторе наконец вся испарилась. Смесь пришла в норму и мотор радостно отреагировал ростом оборотов.

Дренажная трубка первых впускных коллекторв 2101:



Потом ее упразднили, так как бензин капал прямо на выпуск, что приводило к пожару.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #6 : 22 Ноября 2012, 19:26:54 »

сменил озон на солекс. баг/фича исчезли.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
бармалей
Гость
« Ответ #7 : 22 Ноября 2012, 19:36:23 »

кувалдыч нормально работает исправный карб, а то что есть проблемы говорит только о неотрегулированности карбюратора и не более.
Записан
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #8 : 22 Ноября 2012, 20:51:44 »

Самое интересное, что при дальнейшем прогреве после этапа заглыхания обороты мгновенно повышаются и держутся устойчиво.
и у моего ИЖа такая же "регулировка" примерно как к 50 прогрев доходит.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #9 : 22 Ноября 2012, 20:55:58 »

первых впускных коллекторв 2101
Здрасьте. Хочешь такую же фотку сделаю только в ижовом антураже? У меня она есть.
кувалдыч нормально работает исправный карб, а то что есть проблемы говорит только о неотрегулированности карбюратора и не более.
Поддерживаю. Такая хрень первую зиму только, раньше не было. Найти бы что за хрень...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 20:56:54 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #10 : 22 Ноября 2012, 21:05:38 »

Такая хрень первую зиму только, раньше не было. Найти бы что за хрень..
Пока не проверял, но, имхо, мембрана ПУ дубеет со временем, ВЗ приоткрывается с меньшим зазором, смесь, соответственно, переобогащается.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #11 : 22 Ноября 2012, 21:07:02 »

Не, если приотпустить подсос - та же хрень ((( А на приотпущеном подсосе уже ПУ не роялит
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
александр3
Ветеран форума
******

Карма +516/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2177

саратов


с 10 мая не курю,совсем не курю.



Саратов
Лада Калина2 универсал (21941-41-013)катер стеклопластик *касатка*(1969гв),двигатель Mikatsu 20 лс (4х тактный)
« Ответ #12 : 22 Ноября 2012, 21:15:52 »

ощущение-ИЖи сговорились,
наступили холода(в сильные морозы или ..короче в минусовой период),заводится нормально ,на подсосе работает(1500-1800об)обороты постепенно падают,затем глохнет,пока ворота гаража закрываю(а машина уже заглохла) и температура примерно к первому делению шкалы подходит-20-30гр),проходит минута-полторы(может и меньше),подхожу,завожу,больше не глохнет,убираю подсос и обороты 900-1000 держатся.
и это происходит не постоянно но происходит,
никакого сикулька на калекторе нет,как будто какая то или *крышечка* или *пробка*существует,но после мало мальского прогрева всё нормализуется,всё исчезает.
я уже с этим свыкся.(но очень хотелось бы узнать причину этого *чуда*)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 21:17:31 от александр3 » Записан

к мудрости путь-по ухабам ошибок
иди же и носа не вешай -
ущибы,ушибы и снова ушибы-но реже и реже и реже.......
      пит хейн
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 22 Ноября 2012, 21:29:27 »

Не, если приотпустить подсос - та же хрень ((( А на приотпущеном подсосе уже ПУ не роялит
А изначально соотношение бенз-воздух нарушено, приотпускай, не приотпускай.
Записан

Korshunov
Ветеран форума
******

Карма +271/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1949

Москва




Moskov
ИЖ 2126-020
« Ответ #14 : 22 Ноября 2012, 21:40:24 »

так ...интересно...а почему только жигули Ваз Big Grin собрались, мну тоже это "явление" знакомо  ree
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 21:42:46 от Korshunov » Записан

Была "Орбита" но,....вся вышла (время не щадит..). Теперь "полноправный Одовод")))
2126-020, 2003г, БСЗ,ЗФНО...и всякое еще...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Февраля 2024, 13:20:39