FORD TRANZIT(БЕГЕМОТИК).
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 12:40:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FORD TRANZIT(БЕГЕМОТИК).  (Прочитано 5323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vrn36
Гость
« : 21 Ноября 2012, 20:57:44 »

Управлял этой машиной 3 месяца.До этого был пассижиром в нем(долгое время).
Заводилась всегда,даже когда Приора соседская не захотела,а Бегемотик смог.Завод двиг. меньше чем за секунду(спасибо инженерам Г. Форда) при -34(карб однокамерный).
Прошел он 580,000 км и был поменян на...
Когда садился в салон после 2105,то думал вот как должен салиться Человек,а не человек.Поэтому мне до сих пор нравятся машины с высокой посадкой.Благодаряму этому меня сложно было ослепить.Хотя любителей ксенона и др. говна навалом в ВоронеЖе.
Когда меня слепили ради шутки умники,то я выезжал на встречку и врубал дальний...Один даже чуть креститься чуть не стал. "Да я такой веселый,озорной..."
Мост задний выл с покупки а/м,но ехал(спасибо инженерам Г. Форда).Двиг ехал при 4мм зазора компрессионых колец(так сделали кап.рем двиг).Обгонял а/м 5,6,7,9 карб. при 4мм зазора с двиг 1,6 сиерра.
Коробка идеальна для своего пробега.Запас прочности уникален.Она стала для меня эталоном качества следующих автомобилей.
Предохранители в салоне, а не в Ж.,как в классике(мало того что под капотом,так и справа,просто я люблю все просте и надежное,как алюм бампер на 2105).
Подкапотное пространство большое(спасибо инженерам Г. Форда).Можно было выталкивать поршня с низу...
В салоне все минимально,но втоже время хорошо просчитано.Задняя дверь одинарная(не трясется на кочках).Водительская,пассажирская двери не просели за 31 год езды по дорогам.Механизм стеклоподьемников работающий на 4-.Редкая газель может похвастаться этим...
 Даже хотел к чертовой м... избавиться от 2105 и  купить бегемота,но отсутствие денег,сделали свое.
Предняя подвеска хороша- шкворня,рессоры.Она стала для меня эталоном то же.
 За более 11 лет она подвела 3 раза,и то из-за сцепления(замена),ремонт рулевой тяги правой,провода на свечах.
Какой там был металл(как в старых холодильниках-толстый).Дырка появилась(лет 15 назад) на крыле и все.Никуда не полезла,даже жалко что вАЗ не может так делать...Краска старая все блистела еще,под капотом.Но 1й умный rus хозин покрасил,ее дешевой краской. sad
Спасибо инженерам Форда,рабочим Германии,что сделали этот а/м.Он еще проедет 300,000км.
Следуещий хозяин,когда  увидел металл его пришел в восторг.Он ездил на многих rus а/м,но этот лучше.
Жалко з/п дорогие и не найдешь уже в руси.
Если для семьи,природу... то лучше чем газель,но запчасти сделают свое дело.Если есть деньги и что возить то берите не пожалеете.Как шведская бензопила Хускварна тех лет еще.
   Грамотная работа Форда,инженеров,рабочих... сделали свое дело.FORD ЕСТЬ FORD.


* i.jpeg (4.2 Кб, 145x100 - просмотрено 103 раз.)
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 21 Ноября 2012, 21:13:56 »

умну в пользовании был следующий в модельном ряду
 thumbup
зы: а Транзит, все-таки Transit :cool:
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 21 Ноября 2012, 21:28:28 »

Реклама Г.Форда? Согласована? lol
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #3 : 21 Ноября 2012, 22:14:15 »

Год эксплуатации.46000 км.Плёт нормальный.Собран в Турции.Последнии прибывшие уже российской сборки.Как бы помягче выразиться...Регулярно на гарантийке.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
vrn36
Гость
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 16:02:29 »

. Последнии прибывшие.Регулярно на гарантийке.
Честно говоря не слышал,про это.Так ведь можно клиентов потерять?
 Один раз пытался обогнать в этом году на 2105 бегемотика,не смог.Потом он сказал мне:"у меня двиг. 2,0 инж."Потому не смог.
 Этой зимой решил поехать за продуктами на бегемоте,по снегу.Чувствую еду плохо,вылез глежу а снега по подножки.Думаю все приехал.Потихоньку назад сдаю и так до двора опять своего.Главное выехал.А на 9 забуксовали там,до меня.
 Когда был молодым,то говорил она ржавая,старая.Потом приобрел 2105.Было уже с чем сравнить.Первая зима показала себя Smile.Поэтому когда накроется карб,то поставвлю однокамерный от сиерры...(гл. от американской машины).Даже отчет напишу по установке.
 Зимой на стоянке все подкуривают друг от друга...Я же пришел подсоединил массу и завел.Большинство  охренивают людей,как так такой старый бус завелся.Особенно 15,12,10... инж.Кроме иномарок.
 Для большинство критичная температура -25-30.Для меня -33 ивыше,все таки карб. сложней заводить и контактную систему,ну да ладно.Зимой утепляли дв. снизу как с завода делали,радиатор всегда.
 Цель Форда была,что бы она заводилась на Аляске.И она заводилась.Жалко,что у наших нет...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Сентября 2023, 16:47:00