Тема про прививки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:41:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема про прививки  (Прочитано 2707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wagon
Гость
« Ответ #30 : 21 Ноября 2012, 11:05:35 »

Один сексуальный маньяк
Повадился слушать "Маяк",
Однажды наслушался -
И вскрикнул от ужаса!..
И вдруг сексуально обмяк. (с)
 bk
http://www.vishnevskii.ru/tx/6/
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #31 : 21 Ноября 2012, 11:19:24 »

как только врачу говорят что ВСЕ ВАКЦИНЫ вредны и бесполезны-НОРМАЛЬНОГО врача тут-же"клинит"...))

Тут присутсвует явное отсутствие логики и причинно следственных связей. Так полезна или нет вакцинация, что больше вреда или пользы?
Не существует ни одного средства, абсолютно безопасного для человека, любое лекарство - яд.

Те-же антибиотики терациклинового ряда - жуткий яд, но чума лечится только ими, а в очаге инфекции вполне уместно назначение профилактического курса всем контактировавшим. В данном случа мы выбираем минимальное зло из неизбежных. Вакцина против чумы существует и вполне уместна среди контингента, вынужденого работать в очагах чумной инфекции или эндемичных районах (например охотники за сусликами в поволжских степях) . Но для широких слоёв это бессмыслено.

врач..как правило довольно быстро признаёт её вред и бесполезность...
Безусловно, если врачь сталкивается только с обращающимся к нему за помощью людьми, после массовой прививки к нему пойдут с жалобами на реакцию различной степени тяжести. У врача создаётся впечатление, что к нему повалили все поголовно привитые. В голову не может прийти, что это десятая или даже сотая часть процента от всех привитых.

И сопоставить эту нагрузку с теми толпами больных, которые заполняли медучреждения до начала массовой вакцинации - сложно. Врачи заставшие ещё тот период молились на вакцины - эффект был на лицо.
Нынешние врачи подчас не в состоянии поставить правильный диагноз тем болезням, косившим народ ещё 50 лет назад. Это факт, подтверждающий не отсутсвие достаточной подготовки, а отсутствие практики.
- Вы умеете играть на рояле?
- Не знаю, никогда не пробовал.

Есть желание попробовать?
По крайней мере это глупо!

вот вам ,ненужные и вредные вакцины-зато-ДЁШЕВО!....

Ненадо передёргивать! Вся история вакцинации показала - вакцины нужны, а применение должно быть обоснованным и адекватным, что и определяется инстркуциями по их применению, распространямыми системой здравоохранения иобязательными на государственном уровне.
Здесь как и в остальных подобных случаях нельзя обойтись от определённого принуждения и ограничений.

Вред вакцин? Ну если только отделно взятым индивидуумам с изменённой рективностью организма... Тут прямая задача для лечащего врача: предупредить или по крайней мере своевременно купировать.

Вся эта истерия вокрук вредности прививок как и в истори "защитой химкинского леса" имеет совершенно иную подоплёку чем завляется.
В первую очередь, кому это выгодно? Знаете почему не существует вечных лампочек? Технически возможно, но практически нецелесообразно: спроса не будет - производит будет некому - лампочек не будет, а цену задирать - никто за бешеные бабки не станет на всю жизнь покупать лампочку.
 
Не будет прививок - вырастет заболеваемость - вырастет поток обращений.
Профилактические препараты дёшевы, их нельзя сделать дорогими - спроса не будет: не горит, а за "такие деньги" авось обойдётся, да и применение одноразовое.
А лечебные препарат востребованы безусловно: жить захочешь раскошелешся, а тут ещё курсовое лечение и за кажды визит врачу отстегни...

Когда говорят, что настаивает на продолжении массовой вакцинации международная фармацевтическая мафия - сразу видно чьи уши торчат  lol


Записан

Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #32 : 21 Ноября 2012, 12:48:40 »

Вред вакцин? Ну если только отделно взятым индивидуумам с изменённой рективностью организма... Тут прямая задача для лечащего врача: предупредить или по крайней мере своевременно купировать.
У меня был большой срач с женой и тещей в похожем случае- по поводу обезболивания. Ребенку надо было колоть антибиотик (было воспаление легких) жена отгоняла врача с новокаином. Мол, новокаин вызывает тяжелые аллергические реакции. Теща тоже насмотрелась г@@@а по телеоболванивателю, вторит ей... На вопрос о том, когда и кому из их семьи стало плохо от новокаина, последовал ответ, что пока плохо никому не было, и не о том разговор. В общем, задавив их глоткой позволил врачу сделать укол. И ничего не произошло. Вылечили таки, не смотря на усилия... Из разговора с врачом стало ясно, что узнать о реакции на новокаини прочие обезболивающие препараты невозможно без введения. На истину в последней инстанции не претендую, за что купил, за то и продаю.
Так вот. Еще одна аналогия. Если автосервис забит российскими машинами, то это не значит, что ломаются только российские машины. Просто туда не едут иномарки- сервис такой. Вот и с прививками- из 1500 детей школы стало плохо двоим (из передачи типа "пусть говорят")- 0,13(3)% детей. Срач подняли!!! Запретить!!! Уничтожить!!!! А скорее вопрос то не к прививке, а к общему состоянию прививаемого и врачам, наблюдающим за детьми. Если родители не обратили внимание на недомогание ребенка (возможно какая- то страшная в прошлом болячка, ослабленная от всяких причин прошла бессимптомно) и отправили ребенка на вакцинацию. Или перекос в семье- то мяса не едят, то овощей не дают, то фрукты зажимают- "все равно без витаминов"... Это не повод рубить все подряд.
И мне сейчас этот спор все больше напоминает спор о том, что бесполезно, и даже опасно- вилка или нож? При неправильном использовании и то и то смертельно опасно (прецеденты имеются). Но это же не значит, что надо отказаться от одного прибора и есть только вилкой... Или ножом...
А лечебные препарат востребованы безусловно: жить захочешь раскошелешся, а тут ещё курсовое лечение и за кажды визит врачу отстегни...
Когда говорят, что настаивает на продолжении массовой вакцинации международная фармацевтическая мафия - сразу видно чьи уши торчат
Ну, тут еще можно аналогии провести... Типа "настоящего лекарства Стрепсилс", "средство от боли и жара Панадол" и прочих чудо- порошков, которыми жена любит пользовать себя и других. Регулярно скандалим... Что лучше- полоскать горло или жевать стрепсилс? Что лучше- пипецдорогой "Тантум Верде" (на танатос смахивает) или наш проверенный "Ингалипт"? Или все таки комплекс мероприятий, направляемый в нужное русло грамотным и умелым врачом?
А тушить пожар чем? Водой, пеной, песком или углекислым газом? Давайте тогда уж запретим пожарным применять песок и пену- хай так справляются. И вообще... Пожарные проверки отменим, а усилим штат боевых расчетов...
Нас годами ОБМАНЫВАЛИ и обманывают. Это не ошибка учёных,а направленная кампания охватывающая весь мир. Всё "схваченно" начиная с подделок анализов и исследований до программы подготовки мед-работников!
Не могу не признать правоту. Но только в одном направлении. Когда используются препараты не прошедшие испытаний, положенный контроль и сертификацию. Но опять же подмена одних препаратов, надежных и относительно безвредных (но приносящих маленькую прибыль) другими- дорогими, сомнительными и пипецприбыльными- не показатель. И не приговор вакцинации, как направлению медицинской науки. Это должен быть приговор тем, кто виновен в такой подмене. А то так мы можем еще и запретить инъекции (грозит спидом, гепатитом, и прочими болячками)....
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #33 : 21 Ноября 2012, 18:25:02 »

как я уже писал....бесполезно что-либо доказывать пока человек пытается хвататься не за то. что видит и не оперирует логикой ,а оперирует штампами типа"всем известно"(кому это всем-то?!)всем дуракам? или "вся история показывает" что показывает?! показывает как-раз обратное!...
Так,пока кто-лтбо продолжает предпочитать жить с закрытыми глазами тк это легче-бесполезно что-либо пытаться доказать....
Главное,что-б люди видели, что вопрос о вакцинации далеко не "всеми одобряется" что огромное
количество учёных и врачей в мире-ПРОТИВ! И даже если им участковый врач говорит,что вакцины очень нужны итп-это вовсе не повод бежать и травить сабя и свомх детей....потому-как завтра-этот-же участковый ,привыкший слепо следовать указаниям минздрава будет вам говорить,что да,та прививка, что была раньше-плохая была,а вот новая-хорошая!! И если ему пришлют указание ,что все они не нужны-вместе с антибтотиками-он будет как робот выполнять предписание....(а не будет-уволят)
Так,что  главное-чтоб люди знали, что тут далеко не всё так"чисто" как хотелось-бы преподнести ВОЗ и минздраву и вот зная всё это-могли принять правильное решение.
Я высказал то,что был должен,и своей цели достигнул,спасибо за участие всем!
Дальнейшее развитие темы с моей стороны просто нецелесообразно.

Всем здоровья...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 18:26:18 от FREEROSS » Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #34 : 22 Ноября 2012, 11:23:41 »

вопрос о вакцинации далеко не "всеми одобряется" что огромное
количество учёных и врачей в мире-ПРОТИВ!
В мире всегда найдётся куча людей которые всегда и везде "против", но как только дело касается их - прекрасно пользуют то, против чего были против.
Но втихаря, продолжая остальных отговаривать.
Это самое мерзкое!

Сейчас набирает обороты "доказательная медицина" лозунг которой - использовать только то, чей эффект доказан.
Не говоря о том, что не понятно как тогда доказать и каковы критерии, отвергаются вещи имеющие многолетние, а то и вековые только положительные эффекты, вроде нитроглицерина, валерианки, даже против валокордина!
Не знаю как у них, а бабушка моей жены перенеся 5 инфарктов дожила до 90 лет практически на одном валокордине!

Можно сколько угодно рассуждать об опастности и бесполезности прививки от энцефалита (ну да в москве, даже для заядлых грибников и дачников это бесполезный ущерб здоровью, да и непрелагается это здесь), но я из первых рук знаю, что жители Урала (г.Березники в частности) очень расстроены и обеспокоены тем, что у них перестали делать поголовные прививки и обрабатывать тайгу от клеща. Говорят: люди стали чаще болеть, стрёмно в лес пойти да и на свой сад-огород выбраться.

Авторитетному врачу гордо заявлять: а я своих детей запретил прививать, это всё равно что действующему майору или полковнику завить, что своих сыновей он отмазал от срочной службы в армии.
Это должностоне преступление!
Зная опастность и риски грамотный врачь обязан знать и предусмотреть возможные последствия, назначить комплекс превентивных мероприятий, а если они не помогут - купировать последстви, быстро и адекватно.
Тогда у курируемого и иммунитет разовьётся максимальный и осложнения будут минимальные.

Иначе нафига такой врачь-регистратор нужен, вопить: ах отравили, изверги, а я расхлёбывай?

Незнать принципов формировани, развития возможных отклолнений иммунитета современному врачу непозволительно - слишком много фактров действует на современного человека, идейт повальная аллергизация, всё шире используются всякие иммуностимуляторы, иммуномодуляторы, депрессанты и супрессоры.

А знать и настаивать на невмешательстве в "естественный ход" событий - преступно!

Ходить непривитым безопасно (относительно) только если все остальные привиты, когда сществует коллективный иммунитет. Когда большинство доверились врачам, привились и не не прогадали!

Могу успокоить народ: не все врачи-убийцы и система здравоохранения, частью которой является и система массовых привиок, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО направлено на охрану здоровья населения. И контроль ведётся и отбираются препараты максимально активные с минимальными побочными эффектами. Хотя переболеть после прививки в лёгкой форме это не побочны эффект, а полноценная реакция иммунной системы - чего собственно и добивались.
Вводить массовые прививки или отменять вопрос сложный, решается коллегиально на пртяжении многих лет, не все из предлагаемых прививок становятся массовыми, только те что действительно необходимы.

Как формируется коллективный иммунитет, как "толпа" защищает индивдуум расскажу попозже: надо сделать выжимку из двух курсов: инфекционых болезней и эпидемиологии, на которые отводится по паре лет в институтах.

А дальше уже каждому решать: исполнять свой гражданский и даже патриотический долг или прятаться за спинами товарищей Smile
Записан

Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #35 : 22 Ноября 2012, 16:16:20 »

2 FREEROSS
Ваша позиция не так уж редка. В некоторых отношениях я с ней даже согласен. Например, безмозглое прививание сторого по графику, не глядя на противопоказания, столь характерное для некоторых наших медучреждений с советских еще времен - величайшее зло. Отсутствие прививок при высоком риске контакта с опасными инфекциями - тоже величайшее зло. Другое дело, что нужно делать такие вакцины, чтобы их применеие было максимально безопасным. И применять строго по инструкции, а не как приспичит...
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #36 : 22 Ноября 2012, 16:36:18 »

нужно делать такие вакцины, чтобы их применеие было максимально безопасным
Вероятно не "вакцины", а "вакцинации"?
Вакцины желательно тоже.
Но как избежать аллергичекой реакции части население на сыворотку чужеродной крови, например?
Или гиперреакции на специфический токсин, призваный выработать тот самый иммунитет?
При индивидуальном подходе к каждому пациенту это возможно и даже обязательно.
Да только где взять столько квалифицированных медиков на всё населени?
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #37 : 22 Ноября 2012, 21:49:53 »

нужно делать такие вакцины, чтобы их применеие было максимально безопасным. И применять строго по инструкции, а не как приспичит...

Ну, что-ж не хотел я дальше продолжать но последний раз отпишусь)

Моё(и не только моё) мнение,что как-раз и НЕ нужно...этого....объясняю...
На заре развития вакцинопрофилактики так, как-раз и думали...мол сделаем хорошие-безвредные вакцины...привьём всех от всех инфекционных болезней и...настанет век без них!!!))
ОДНАКО!
Дальнейшие исследовании в области иммунологии как-раз и привели к неожиданным результатам.
Оказалось,что даже если иметь гипотетическую вакцину абсолютно безопасную и 100% эффективную(чего ещё не добились ни с одной вакциной собственно).,то это оказывается вовсе не решает проблемму,как наивно думали...
Дело в том,что привить 1-2 вакцинины в  этом случае ещё можно..но с увеличением числа вводимых вакцин....увеличивается и "напряжение иммунитета".Это в итоге приводит к общему ослаблению организма.,развитию новых синдромов и болезней....
В результате  "работы"множества вакцин вместе в одном организме..происходит общая аллергизация и вообще непредсказуемым последствиям ...По последним данным вызывая мутации клеток организма..что приводит к различным заболеваниям включая рак...
Болезней-то опасных много и для реальной защиты нужно вводить тогда ДЕСЯТКИ вакцин..
Для организма -Это ,как стране с населением 20 миллионов...содержать на готове армию в пол-миллиарда!! Разориться такая страна! Не правда-ли?))
И наконец ещё одна проблемма в том,что вирусы и бактерии мутируют(изменчивость)....даже решив все предидущие проблеммы...как решать эту?Cозданный иммунитет не будет"работать" против этих новых видов(мутировавших)...
Так..что ...к сожалению проблема на сегодняшний день ОТКРЫТА..
А решать её с помощью  сегодняшних методов вредной и бесполезной иммунизации..заменяя этим реально действенные меры  только потому,что так дешевле и удобнее-(себе карман набивать)по моему-ЦИНИЧНО.. Преступно..наживаться на здоровьи и жизни людей,вводя в заблуждение общественность,подтасовыавя стастистику и результаты исследований,умело вводя в заблуждение врачей,
которые в большинстве своём хотят людям помогать! Подсовывая им вместо булатного клинка искусно-деланную подделку..которая хороша для парада..а в бою-сразу сломается....пользуясь их доверчивостью...
Да-да!! В силу специфики профессии именно врачи наиболее доверчивые люди..они от природы такие...людям добра желают..помогать им хотят...и им трудно поверить, что кто-то настолько злобен,хитёр и ничего святого...((Ну очень трудно таким людям поверить,что вообще возможна такая глобальная афёра как вакцинация!! Они по себе судят...И ГОДЫ уходят на то,чтоб окончательно убедиться....

То ,что я излагаю -не мои личные измышления.,а труд сотен и тысяч преданных медицине людей,собиравших доказательства по крупицам и моей заслуги в этом нет...я только пытаюсь изложить это понятным и простым языком ..Детали научных исследований  итп.. при желании может получить любой человек если направленно искать будет...

Так,что кто заинтересован в том,чтоб узнать больше по теме-могут найти всю информацию в интернете,а при возможности..самим проверить...(у врачей есть доступ к историям болезней,лабораториям  итп...)

Всем здоровья!
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #38 : 22 Ноября 2012, 22:00:46 »

В результате  "работы"множества вакцин вместе в одном организме..происходит общая аллергизация и вообще непредсказуемым последствиям ...По последним данным вызывая мутации клеток организма..что приводит к различным заболеваниям включая рак...
Пока собираюсь с аргументированным ответом, хотелось бы узреть фактический материал, подтверждающий столь апокалиптический ущерб от вакцинации.
Только без всяких псевдокорреляций количества зонтиков и частотой простудных заболеваний или что 95% умерших от рака регулярно ели помидоры.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #39 : 23 Ноября 2012, 00:12:12 »

Уважаемый ВикторД
Я совершенно не сомневаюсь в Вашем высоком профессионализме и познаниях.
Уверен, что столь опытный и знающий специалист,при желании спокойно вызовет сомнения даже в шарообразности земли))
Однако, всё чего я хотел-бы это только,чтоб уважаемые коллеги сами ознакомились с фактами а не я им подсовывал что-то....Ценность добытой самим информации-ничто по сравнению с чем-то поданным на блюде.
Можно сколько угодно стоять возле фортепиано,но никогда не научиться не нём играть))
Просто я хотел на примерах обратить ваше внимание на этот вопрос.
Видимо,как и я все молодые специалисты в своё время назначали лечение"проверенными" препаратами по М.Д. Машковский))
Естественно если там,было написано, что это то и это и действие такое-то итп....то я не бежал в лабораторию проверять это и не требовал дать мне статистику...Со временем все мы Узнаём,что например этот  или иной преперат-вовсе и не то, что мы думали и действие вовсе и не такое и всё не так....и это нормально....Теперь..мы видим огромное количество преператов и совсем не удивляемся что многие из них Близко не соответствуют  заявляемому действию и эффективности.
Так почему-же мы должны удивляться..когда это касается вакцин?
Почему нас не удивляет, что нет до сих пор по настоящему эффективных средств от рака или даже просто гриппа..которым болеют миллионы каждый год?
Именно по этому я хотел-бы чтоб уважаемые коллеги не искали арнументы""за""
и без них повально вакцинируется население  а как-раз поискали сами"против"
c таким-же упорством))
Думаю в этом случае вам самим станет интереснее)

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 00:15:43 от FREEROSS » Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #40 : 23 Ноября 2012, 00:56:20 »

Повторюсь - все должно быть к месту в меру и по делу. Прививки от оспы помогли избавить мир от форменного кошмара. Прививка от гепатита В - вполне обоснована,  т.к. дает стойкий (до 10 лет и более)  напряженный (эффективность защиты 98-99%) иммунитет. А вот нынешние прививки от гриппа нечто из серии 50/50. Не прививаться от местных инфекций, если едете в эндемичные районы - дурость. Например, пр желтой лихорадке летальность может достигать 60%, а прививки эффективны почти в 100% случаев, как и при гепатите. Решать каждому самому... Кстати, не столь опасная лихорадка Западного Нила переносится комарами рода Кулекс (которых мы летом газетой обихаживаем).
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #41 : 23 Ноября 2012, 09:41:35 »

я хотел-бы чтоб уважаемые коллеги не искали арнументы""за""
и без них повально вакцинируется население  а как-раз поискали сами"против"
Уверяю Вас, это постоянно происходит в профессиональной среде и пока это остаётся в предлах профессиональног спора это нормально, но выносить на суд обывателей...
В каждой профессии существуют профессиональные тайны, секреты, вконце концов ДСП темы. Дело не в том, что "чего-то от народа скрывают".
Если слушать обывателя, то можно дойти до того, что в аптеках в обязательном порядке будут продаваться красные тряпки (говорят при ветрянке и других детских инфекциях красная тряпка в изголовьи кровати больного шибко помогает) lol

И ничего обидного нет в том, что участковый терапевт или скажем дерматолог слабо разбираются в имунологии.
Никто ведь не сомнивается в диагнозах, поставленных врачом и методах его лечения (есть конечно ... направо и налево критикующие своих коллег) так и не надо обсуждать действия, тем более всенародно, специалистов другой специальности, в которой ты дилетатнт.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 09:42:11 от ВикторД » Записан

ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #42 : 23 Ноября 2012, 11:04:48 »

Во все времена существовали свои заблуждения, профессиональные в том числе.
В средние века считалось, что домашние мыши сами образуются из домашнй пыли, а крысы из отбросов - с чумой их никак не шибко связывали.
А малярию в те времена вызывали ядовитые миазмы из болот.  Big Grin

И это не мешала врачам бороться с этими заболеваниями всеми доступными способами, правда и эффективных средств не было. Да и меры профилактики не давали должного результат.

Невдомёк было, что сжигать трупы больных чумой бесполезно - блохи с них уже убежали и расселились на других теплокровных, продолжая своё гадкое дело. А основным источником эпидемии чумы являются больные крысы, перносчиком - блохи (именно те, которых Левша подковывал).

С малярией сложней. Если применение хининина ещё и могло быть принято: при мерзкой болезни - мерзкое лекарство, или осушение болот: хоть и затратно, но логично.
То поливать все стоячие водоёмы несколько раз в год керосином?! Лет двести назад это было бы в лучшем случае  an, в худшем -посадили бы как вредителя.

Но после выяснения что такое малярийный плазмодий, что он переносится комарами, причём только одной породы, от больного человека к здоровому, но не просто, а через болезнь самого комара, то первым  эффективным способом был как раз массовая обработка нефтепродуктами водоёмов (масляная плёнка убивает личинки комаров, правда и кучу другой живности). Сейчас это всякие инсектециды - экологический ущерб вроде поменьше, опять таки за счёт большей эффективности в отношении личинок комаров.

А вторая составляющая - излечить всех больных, тогда даже выжившим комарам нечего будет переносить.

Тут на помощь пришёл хинин и его производные. Сейчас есть препараты, действующие не только в крови человека, но продолжающие действовать на формы малярийного плазмодия и в желудке комара!

Сочетание широкого применения хинина, опрыскивание водоёмов и осушение болот (где это было возможно) привело к ликвидации малярии во многоих регионах. Правда не всегда полной. Но почему-то это не дало повода усомнится в действенности этих мер?

Хотя, объяснение можно найти: благодаря поиску эффективных профилактических мер в условиях широкого распространения малярии и кишечных инфекций англичане (в Индии) придумали ДЖИН-ТОНИК!
Правда и джин был другим: ядрйная настойка можжевеловых ягод на крепком спирту, и тоник с лошадиной дозой хинина, облагороженный цитрусовыми. По-отдельности их пить было сложно, а вместе - вполне даже ничего.  Smile
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #43 : 25 Ноября 2012, 00:17:26 »

Жаль,что сами не хотите поиск
Прививки от оспы помогли избавить мир от форменного кошмара.

Во-во!) Всем нам это именно и вдалбливали...а ещё ,что народ и ком- партия-едины! А ещё,что скоро коммунизм будет....А потом нам ещё много чего говорили  и обещали!)))

Ну,а если я на примере оспы докажу Вам обратное?
Согласитесь тогда,что это относится ко всем существующим вакцинам или надо по каждой ?))

Данные из Официальных свидетельствований королевской комиссии(Лондон) пойдут?+графики заболеваемости+ссылки? мало?
+Статистическая сводка с 1792 г-достаточно?






Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т.д.). Активно проводится и подмена понятий «вспышек» на «эпидемии». Постоянные сезонные вспышки дифтерии и многих других инфекционных болезней были, есть и будут — их нельзя победить, «как оспу»: каждая требует своих мер борьбы и надзора. С одной стороны, прививки разрабатываются в качестве наиболее эффективной стратегии предотвращения инфекционных болезней. Победа над натуральной оспой и полиомиелитом выставляется в качестве наглядных достижений. Но если вакцины так эффективны, почему нам нужно их всё больше для защиты от новых болезней? Почему аллергии и системные болезни стремительно растут, вместо того, чтобы исчезнуть? Почему агрессивное и подавляющее лечение так распространено в каждодневной медицинской практике? Ну не может всей России угрожать одномоментно десять инфекционных болезней под рубрикой эпидемия!

Если бы все мы были одинаково чувствительны к туберкулезу, оспе, полиомиелиту, дифтерии и другим инфекционным болезням, то человечество вымерло бы давным-давно. Вакцинам всего-то 200 лет, а человечеству?! Иллюзия, что все инфекционные агенты будут побеждены, стоит лишь провакцинировать "всех подряд", т.е. одна проблема - одно решение, порождает преступный подход к этому профилактическому медицинскому вмешательству в природу человека. Однако именно такая система "из-за удобства с организационной точки зрения" продолжает пропагандироваться армией врачей и чиновников от здравоохранения, в той или иной форме причастных к прививкам, но не к вакцинологии с основами иммунологии.



Сфера действия оспы в действительности расширялась с введением вакцины. Перед 1853 годом (и полной вакцинацией) происходило около 2000 смертей за двухлетний период. Примерно через 20 лет, после того как программа вакцинации за эти годы начала действовать, произошла величайшая эпидемия оспы с 23062 жертвами. Города, в которых наиболее основательно принуждали к вакцинации (т.е. Лестер и Шеффилд), были особенно сильно поражены. Статистика для США: 1902 год - 2121 смерть, когда оспенная вакцинация была на вершине своего применения, 1927 год - 138 смертей, когда большая часть населения от нее отказывалась. Примерно и это же время Филиппины испытывали десятилетнюю кампанию вакцинации против оспы: коэффициент смертности вырос с 10% до 74%. Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Не было ничего подобного, что доказано практикой и многочисленными документами ВОЗ: даже в эндемичных по оспе регионах вакцинировали только контактных лиц, но самое важное то, что задолго до провозглашенной победы над оспой многие страны отказались использовать эту вакцину вследствие нарастания осложнений на центральную нервную систему. Были города в Англии, где не привитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. Вспомним, что прививочное насилие в Британии было побеждено лишь многолетним массовым движением немедицинской публики против прививок. Вспомним небольшой английский промышленный городок Лестер, вошедший в историю не только фактическим отказом от прививок (после чего в городе, словно по мановению волшебной палочки, навсегда прекратились и оспенные эпидемии), но и массовой демонстрацией против обязательных прививок, в которой приняли участие от 80 000 до 100 000 человек со всей Англии, состоявшейся 23 марта 1885 г. Собравшиеся несли плакаты "Отстоим нашу свободу!" и "Сбережем наших детей!" и изображения скелета, делающего прививку ребенку, которого держит за руку ухмыляющийся полицейский. Завершилась демонстрация сожжением портрета Дженнера и экземпляра предписания об обязательном оспопрививании. Принятый британским парламентом "Акт о свободе совести" (1907), позволивший без лишних проволочек отказываться от прививок, стал следствием тридцатилетней упорной борьбы населения с докторами и их "спасительными" прививками.

Профессор Рене Дюбо в статье, опубликованной в журнале "Man, Medicine et Environment" (Праегер, Нью-Йорк, 1968), писал: "Вакцинация против оспы способна провоцировать тяжелый энцефалит у ряда пациентов, если даже она была проведена с соблюдением всех мер предосторожности. Вероятность заболевания оспой сейчас настолько снижена, что риск от подобной вакцинации значительно выше, чем вероятность заболеть самой болезнью ". В журнале "Жизнь и практика ("Vie et Action") за март—апрель 1966 г. можно прочитать следующее: "В Великобритании вакцинация против оспы является не обязательной с 1898 г. Но в то же время в Великобритании умерли от оспы в пять раз меньше людей, чем во Франции, где вакцинация против оспы является обязательной. Такая же картина наблюдается и в Голландии "

ССылки:

http://healthy-back.livejournal.com/293600.html

http://slav-edinstvo.info/index.php?option=com_k2&view=item&id=276:%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8&Itemid=210
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 00:18:29 от FREEROSS » Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #44 : 25 Ноября 2012, 00:27:26 »

А у нас сейчас прививка от оспы не обязательна?
Что-то мне вторая ссылка не нравится.. "Славянское единство" - не внушает авторитета..
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 00:30:50 от Романов » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Ноября 2021, 04:14:41